| ← Октябрь 2013 → | ||||||
|
1
|
3
|
5
|
6
|
|||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
10
|
12
|
13
|
|||
|
17
|
19
|
20
|
||||
|
22
|
24
|
25
|
26
|
27
|
||
|
29
|
31
|
|||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.shtrafy.ru
Открыта:
01-03-2002
Адрес
автора: tech.auto.gibdd-owner@subscribe.ru
Статистика
0 за неделю

Московские водители получили возможность высказать претензии по поводу дорожных знаков. Если автомобилисты считают, что знак вводит в заблуждение участников дорожного движения или прочесть его очень сложно, то жалобу об этом можно направить в Центр организации дорожного движения Москвы.
1 ноября в столице будет создана специальная структура - Московская административная транспортная инспекция. Именно она займется контролем за соблюдением правил парковки в городе. Напомним, эти функции были переданы муниципальным властям от ГИБДД.
Пока скоростной лимит поднимут на одном-единственном участке трассы М4 "Дон". С другой стороны, слух, что максималка может быть увеличена только на платных отрезках дорог, не подтвердился.
Готов проект реконструкции Алтуфьевского шоссе. Согласно документам, подготовленным столичными архитекторами, на магистрали появятся три крупные транспортные развязки. Самая большая эстакада появится на пересечении Алтуфьевского шоссе с улицами Череповецкая и Лескова.
Депутаты решили, что наказывать собственников автомобилей за совершенные на этих авто нарушения не совсем правильно. Гораздо справедливей будет наказывать сразу водителей, даже если нарушение фиксируется на камеру. Для этого комплексам фиксации потребуется новый функционал.
Вопрос о необходимости штрафовать тех, кто опаздывает с переобуванием, а то и вовсе не задумывается об этом, недавно был в очередной раз поднят парламентариями. В ходе проведенного АвтоВестями опроса противники нововведения одолели его сторонников с перевесом в 4% или 160 голосов.
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает отменить эвакуацию автомобилей на штрафстоянку за некоторые ПДД, но только в том случае, если они не мешают движению как других машин, так и пешеходов.
В столице могут появиться платные хайвеи - скоростные магистрали с хорошим дорожным покрытием. Первые два проекта - трассы над железными дорогами Ярославского и Казанского направлений - уже разработаны.
Что делать, если кому-то стало плохо на ваших глазах? Ребенок подавился и не может вздохнуть, опрокинул на себя кружку с крутым кипятком, получил перелом, играя на улице? Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, пожара, взрыва, ДТП с человеческими жертвами?
Как не растеряться, не впасть в панику и не упустить драгоценные минуты, которые, возможно, могут стоить человеку жизни или здоровья?
В какие службы обращаться за помощью в экстренной ситуации?
"...Для того чтобы создать автомобильную фирму сейчас, нужна обязательно еще идеология. У нас на глазах потихонечку происходит эксгумация трупа фирмы «Datsun». «Datsun» в свое время была довольно любопытной японской компанией, выпускавшей в том числе блистательные автомобили, особенно серии «Z», пришедшие на американский рынок и покорившие совершенно: и дизайном, и ездовыми характеристиками американцев, поскольку это был настоящий «Ferrari», но по цене, соответственно, весьма лаконичной японской машины."