Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Депутаты Москвы могут согласиться на референдум о платной парковке



Депутаты Москвы могут согласиться на референдум о платной парковке
2013-12-16 01:49
Московское правительство не исключает возможности проведения референдума по вопросу платной парковки в пределах Садового кольца. Депутаты заявили, что если такая инициатива поступит в Мосгордуму с грамотной формулировкой, законодатели могут ее одобрить.

Лишенные прав смогут вернуть в/у досрочно, а пьяницам поставят алкозамки
2013-12-16 01:52
Автомобилисты, лишенные водительских прав, смогут вернуть документ до окончания срока лишения. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков намерен выступить с инициативой скостить наказание лишенцам за примерное поведение. Водителю-пьянице этот же документ предлагает поставить в машину алкозамок.

Пешеходов без светоотражателей на одежде начнут штрафовать
2013-12-16 01:53
Правила дорожного движения вскоре могу пополниться новыми поправками, которые предусматривают штраф для пешеходов. Последних хотят наказывать рублем за отсутствие на одежде светоотражающих элементов. Размеры штрафа пока не определены. Инициаторами штрафа для пешеходов стала Мосгордума.

Можайское шоссе будут расширять за пределами МКАД
2013-12-16 01:54
Столичные власти в следующем году намерены завершить реконструкцию Можайского шоссе в черте города. Однако на этом работы по улучшению транспортной обстановки на трассе не закончатся - реконструкция будет продолжена и за пределами МКАД.

Парковка в центре Москвы стала бесплатной, но не для всех
2013-12-16 01:57
Столичные власти разрешили отдельным категориям граждан парковаться в зоне платной парковки в центре Москвы бесплатно. Речь идет об инвалидах, не проживающих в Москве. Чтобы получить такую привилегию, водителю необходимо подтвердить факт признания инвалидом.

Кожин: ограничение стоимость машин для чиновников должно быть разумным
2013-12-19 23:53
Руководитель управления делами президента России считает, что регламентировать стоимость служебных автомобилей для чиновников надо, но делать это разумно. Лимит стоимость должен рассчитываться, в том числе, исходя из условий конкретного региона.

МВД не будет запрещать мобильные телефоны в пробках
2013-12-19 23:54
Некоторое время назад несколько депутатов Госдумы отправили в МВД запрос с просьбой разъяснить позицию ведомства относительно использования мобильного телефона водителями в пробках. Силовики свое мнение выразили четко - полиция не собирается запрещать автомобилистам переписываться в пробках.

Москва стала строить в 4 раза больше дорог
2013-12-19 23:55
В столице растут темпы строительства дорог. В этом году в городе будет построено в четыре раза больше новых дорог, чем в 2010 году. Более того, мэр города Сергей Собянин уверен, что в последние годы "удалось добиться серьезных сдвигов в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры города".

Каждый день более 450 машин эвакуируют из-за уборки снега
2013-12-19 23:57
Около 100 эвакуаторов в Москве ежедневно расчищают территорию города от автомобилей, припаркованных в местах работы снегоуборочной техники. При этом автомобили, не нарушающие правила парковки, во время уборки снега эвакуируют на соседнюю улицу или место.

Референдум: москвичи будут терпеть платные парковки минимум год
2013-12-20 00:02
Мосгордума единогласно поддержала референдум по платным парковкам. Правда, пройти народное голосование может лишь в сентябре 2014 года - в единый день голосования в целях экономии. Но платная парковка внутри Садового кольца заработает 25 декабря. Поэтому почти год москвичи будут вынуждены платить.

В России растет число аварий из-за дорожных работ
2013-12-20 00:04
Количество ДТП по вине дорожников с каждым годом увеличивается. Эксперты уверены, что проблема в устаревших требованиях к проведению работ (плохое обозначение и освещение), а также в отсутствии необходимой квалификации самих дорожников. В прошлом году по этой причине произошло более 42 тысяч аварий.

Оформление документов для ОСАГО и особенности новой страховки
2013-12-21 11:29
Ни для кого не секрет, что система оформления страховых полисов ОСАГО в скором будущем претерпит существенные изменения. В данной статье мы рассмотрим некоторые вопросы, связанные с данной темой.

Автомобили с иностранными номерами начнут эвакуировать
2013-12-22 17:36
Машины с иностранными номерными знаками, нарушающие правила парковки, теперь не смогут уйти от наказания. Наравне со всеми их будут эвакуировать на штраф-стоянки. Такая мера, кстати, облегчит и выписку штрафа нарушителям. Чтобы забрать машину, владелец должен будет оплатить штраф на месте.

Ремонт и обслуживание покрасочной камеры
2013-12-23 15:40
Каждый автолюбитель знает, насколько важен качественный тюнинг его авто. И большая часть владельцев готова вкладывать огромные средства, лишь бы их железные кони были всегда «на ходу» и при этом имели привлекательный внешний вид. Для этого проводится комплексный стайлинг, включающий также покраску. Но покраска авто без наличия качественной и технологичной покрасочной камеры невозможна.

Такси эконом класса - да или нет. Заказать эконом такси
2014-01-07 10:27
Экономные такси в городе ценились всегда. Именно поэтому и жители города, и его гости могут всегда рассчитывать на комфортное перемещение по городской периферии. Например Киев для многих туристов представляет собой особую культурную ценность, поэтому Украину посещает множество гостей из зарубежных стран.

Зачем нужны экскаваторы-погрузчики?
2014-01-08 07:51
Экскаваторы-погрузчики относятся к одной из самых распространенных разновидностей спецтехники, используемой для работ, связанных с погрузкой. Ни одна стройка не может обойтись без этих машин, способных грузить землю, поднимать строительные материалы на нужную высоту и перемещать по площадке грузы.

В избранное