Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автолюбитель. Автомобиль. Автоспорт.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Расылка "Автолюбитель"
Ведущий Андрей Попов

Пресс-релиз

Ралли «Южный Урал – 2006»
4 февраля 2006г.
III этап Кубка России по автомобильному ралли

4 февраля 2006 года согласно календарю Российской автомобильной федерации (РАФ)  по дорогам Челябинской области пройдет 3 этап Кубка России 2006 года по автомобильному ралли первой категории.
Одновременно, впервые, в качестве эксперимента, в соревновании состоится зачет среди любителей – III этап Национальной гоночной серии «Кубок Клубного ралли 2006г.».
Соревнования будут называться «Южный Урал  – 2006».

 
Ралли пройдет по дорогам Кыштымского, Карабашского, Аргаяшского, Верхнее-Уфалейского и Каслинского районов. Общая протяженность трассы 260 км, из них 85 км – это спецучастки с покрытием дороги снег и лед. Даже на таких участках скорость может достигать 200 км в час и больше.
Все дороги, на которых проходят спецучастки ралли, будут перекрыты для постороннего доступа.
В соревнованиях участвуют подготовленные автомобили с объемом двигателя до 4000 куб.см.

Старт первого экипажа 4 февраля в 8:00. Официальный финиш ралли – 17:20. Старт и финиш произойдут в г. Кыштыме.

Торжественное открытие соревнований 4 февраля в 12 часов в г. Кыштыме на площади К. Маркса.

Предстартовая пресс-конференция состоится 3 февраля (пятница) в 17 часов  в г.Кыштыме, ДК «Победа»,  ул.Ленина, д.28.

Заключительная пресс-конференция – 4 февраля (суббота) в 21:00.

Журналистам будет предоставлена возможность фото- и видеосъемки в наиболее интересных местах трассы ралли, получения интервью у спортсменов и официальных лиц ралли непосредственно во время гонки.
Для обеспечения безопасности и комфорта передвижения журналистов в районе проведения соревнований предоставляется теплый автобус.

Во время соревнований пресс-центр будет располагаться  в г.Кыштыме, ул.Ленина, д.28, ДК «Победа». Журналистам будут созданы условия работать и отдыхать в спокойной обстановке. В холле дворца культуры расположено уютное кафе.
Пресс-центр способствует размещению журналистов на ночлег и отдых в пансионате «Дальняя дача». Для подавших предварительные заявки, есть возможность бронирования номеров любой комфортности.
 Основная цель пресс-службы – предоставление всем аккредитованным СМИ оперативной достоверной и полной информации о ходе соревнования. Пресс-служба является единственным информационным центром ралли «Южный Урал – 2006» с полномочным правом распространять все материалы соревнования представителям СМИ.
 
Пресс-центр ралли «Южный Урал – 2006» просит вас заблаговременно получить аккредитацию. Аккредитованным на ралли журналистам обеспечивается:

*  доступ на официальный старт, финиш, церемонию награждения;

*  доступ на трассу ралли и в сервисные парки;

*  участие в официальных пресс-конференциях;

*  обеспечение специальной отличительной одеждой для фото- и видеосъемки в местах, ограниченных для доступа зрителей;

*  предоставление официальных документов ралли;

*  предоставление книги результатов ралли.

Неакредитованые журналисты не смогут получить доступ на закрытые участки трассы и сервисные парки, где возможна встреча со спортсменами.

Заполненная форма для аккредитации должна быть направлена руководителю пресс-центра. Официальная дата окончания приема заявок на аккредитацию: 27 января 2006 г., однако, понимая отдаленность места соревнований от областного центра, журналисты могут быть аккредитованы непосредственно в пресс-центре в день соревнований.


Руководитель пресс-службы Андрей Попов. Тел. 922 637 80 80. E-mail: press@dorogi74.ru, сайт www.dorogi74.ru. Свяжитесь для получения более подробной информации.

Организаторы соревнований – Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации  во главе с президентом Владимиром Андреевичем Денисенко, при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации Кыштымского муниципального городского округа, Администрации города Кыштыма, Челябинской областной организации РОСТО (ДОСААФ).
 

Авторалли - один из наиболее сложных и захватывающих видов автомобильного спорта. Это спортивное соревнование, проходящее полностью или частично на дорогах, открытых для общего пользования, включает в себя несколько специальных участков (СУ), организованных на дорогах, закрытых для общего движения.

Трасса ралли разделена на отдельные участки. На прохождение каждого из них отводится определенное время, причем спортивные автомобили двигаются в общем потоке транспорта, соблюдая правила дорожного движения. За отклонение от заданного расписания, опоздание или опережение, экипажи получают штрафные очки.

Специальные участки трассы, закрытые для постороннего движения, участники проходят с максимальной скоростью: время, затраченное на них – это вторая составляющая результата.

Победителем становится экипаж, показавший лучшее время на специальных участках и получивший наименьшее количество штрафных очков на дорогах общего пользования.

В Челябинской области автомобильные ралли проводятся с 1969 года. Среди уральских спортсменов есть чемпионы СССР и России. За это время проводились соревнования разных уровней, от областных до чемпионатов СССР. Ралли «Южный Урал» проводятся во второй раз после десятилетнего перерыва. Участвуют сильнейшие спортсмены России.

Также как и в прошлом году, ралли «Южный Урал» является этапом кубка России. Организатор, Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации во главе с чемпионом CCCP Владимиром Денисенко, спланировал зрелищное ралли на дорогах, расположенных в окрестностях города Кыштыма. Трасса проходит вокруг озера Акакуль, по льду Демидовского пруда в Кыштыме, по Вишневым горам, мимо озера Аракуль и хребта Шихан.

Гонка прошлого года доставила огромное удовольствие и участникам, и зрителям благодаря замечательной зимней снежной погоде.

Пресс-центр гонки готов предоставить информацию о прохождении ралли, но, конечно, гораздо более впечатляюще самим находиться на трассе гонки и увидеть ралли своими глазами.


Интересно! 
Фаворит Кубка России этого года  –  пятнадцатилетний юноша Евгений Новиков из Москвы (род. 19.09.90). Евгений выступает на автомобиле «Subaru Impreza». Он опережает своего отца Максима Новикова и вместе они с большим отрывом возглавляют таблицу результатов. Евгению, специальным решением РАФ, было разрешено участие в Кубке России в качестве первого пилота. Так как у него еще нет водительских прав, на дорогах общего пользования за руль садится его штурман – Владислав Стребков.

 


Ссылки в интернете:


www.dorogi74.ru – сайт пресс-службы ралли «Южный Урал». Карта трассы, программа соревнований, свежая информация для прессы и т.д.
www.chelraf.ru – официальный сайт ралли «Южный Урал».
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=79 – самый популярный форум по теме авторалли.
http://rallyzone.ru – наиболее полный сайт об авторалли.
http://www.rally-ermak.ru – сайт ралли «Ермак» – первого этапа Чемпионата России.




Пишите: papex@citycat.ru



Рассылка 'Автолюбитель. Автомобиль. Автоспорт.'
Подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Автолюбитель. Автомобиль. Автоспорт.
Автомобили УАЗ, off-road и трофи-рейды.
Интернет-журналистика
Фотолюбитель
Фоторепортер

Производство любых сайтов, на любой достаток
интернет-проекты любой сложности по ценам ниже московских
Industrial Internet
www.papex.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.hobbi
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное