Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Начинающему автомобилисту

  Все выпуски  

Чем освежить кондиционер


НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Освежитель для автомобильного кондиционера

Cегодня на нашем рынке можно найти различные аэрозольные очистители для системы кондиционирования автомобиля. Эксперты портала АвтоПарад оценили на практике один из таких препаратов – освежитель кондиционера от Liqui Moly.


Как известно, современный «кондишн» представляет собой высокотехнологичное электронное устройство. Важно помнить, что в его испарителе со временем накапливаются загрязнения и появляются бактерии, провоцирующие заболевания дыхательных путей.

Иногда из-за подобной грязи в салоне появляется неприятный запах. Чтобы нейтрализовать его, автовладельцам чаще всего приходится обращаться к специалистам сервис-центров. Здесь для чистки систем климат контроля используют профессиональные продукты. Процедура с их применением весьма эффективна, не очень дорога и не требует особых временных затрат.

В то же время, почистить каналы кондиционера можно самостоятельно, причем гораздо дешевле, чем в сервис-центре. Для этого сегодня выпускается группа специализированных составов, с помощью которых автолюбитель может провести дезодорирование воздуховодов холодильного агрегата.

Например, линейку таких продуктов предлагает немецкая фирма Liqui Moly. В их числе представлены аэрозольные очистители системы кондиционирования, составы для ультразвуковой обработки узлов агрегата, а также спреи (освежители) для экспресс-чистки кондиционера.

По отзывам специалистов, с такими экспресс-спреями процедура чистки автомобильного холодильного агрегата получается наиболее простой и доступной для большинства автолюбителей. Ознакомиться с ней можно на этом ресурсе.

Основные моменты обработки освежителем таковы. Сначала кондиционер включают на полную мощность, а салон переводят в режим внутренней вентиляции.

Далее баллончик с очистителем с помощью специального клапана переводят в режим постоянного распыления и ставят на пол под приборной панелью, поближе к салонному воздухозаборнику.

Более подробные данные к новинкам приведены на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной самостоятельной обработке автокондиционера .




В избранное