Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Начинающему автомобилисту

  Все выпуски  

Что делать, чтобы солярка зимой не замерзала


НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Что делать, чтобы солярка зимой не замерзала

Владельцам дизельных автомобилей зимой приходится мириться с одним из сезонных недостатков дизельных моторов, а именно с загустеванием солярки при отрицательных температурах


Дизельные машины если не очень, то достаточно популярны в нашей стране. Как бы то ни было, но владельцам таких автомобилей зимой приходится мириться с одним из сезонных недостатков дизельных моторов, а именно с загустеванием солярки при отрицательных температурах.

 Как улучшить морозостойкость солярки


Загустевание вызывается выпаданием в топливе парафиновых сгустков (геля), что делает невозможным его прокачку через топливные фильтры. В итоге, если не принять превентивных мер, дизель на морозе просто не заведется. Впрочем, решение данной проблемы уже давно найдено и реализовано в виде специальных препаратов - антигелей, - которые необходимо добавлять в солярку до наступления холодов.

Одним из таких продуктов является концентрат Diesel Fliess-Fit K, созданный в лабораториях немецкой фирмы Liqui Moly. Данное средство неоднократно становилось победителем ряда сравнительных тестов антигелей, в том числе по таким важнейшим параметрам, как предельная температура фильтруемости (ПТФ) обработанного дизтоплива, а также его смазывающие свойства.

 Как улучшить морозостойкость солярки


В ходе тестов выяснилось, что немецкий продукт обладает одним из лучших показателей по улучшению характеристик застывания топлива, что позволяет завести двигатель даже в сильный мороз. Средство гарантированно не даёт солярке загустеть. Благодаря этому поддерживается жидкое состояние дизтоплива, что обеспечивает отличное прохождение через фильтры и надёжную подачу в камеру сгорания двигателя. Присадка разработана по высочайшим стандартам как в отношении безопасности для самих систем автомобиля, так и в отношении экологических норм.

Еще одним важным достоинством антигеля Diesel Fliess-Fit K является его способность значительно улучшать смазочные свойства солярки. Этот момент крайне важен, поскольку некоторые производители антигелей для достижения низких температур замерзания топлива добавляют в продукт растворители. Подробнее о новинках можно прочитать на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной зимним присадкам для солярки.

Головные лампы Night Breaker – что дальше?

Популярные модификации ламп автомобильного освещения Night Breaker отметили 10-летний юбилей


Впервые эти лампы завоевали признание автомобилистов в 2007 году и в последние годы переживают новую волну успеха. Каждая пятая автомобильная лампа, продаваемая компанией Osram, относится к семейству Night Breaker. Эти яркие источники света обеспечивают повышенную видимость, особенно в критической зоне – на обочине и впереди идущего транспорта на расстоянии 50 метров, тем самым позволяя водителю комфортно и без усталости управлять автомобилем.

 10-летний триумф ламп Night Breaker от Osram

С момента выпуска на рынок в 2007 году семейство автомобильных ламп Osram Night Breaker постоянно совершенствуется и дополняется. Галогенное портфолио на сегодняшний день включает лампы Night Breaker Laser, обеспечивающие на 130% больше света по сравнению со стандартной продукцией, и лампы Night Breaker Unlimited, которые по этому показателю превосходят стандартные лампы и могут служить заменой ламп почти всех типов.

Кроме того, Osram предлагает Xenarc Night Breaker Unlimited – идеальное решение для автомобилей с ксеноновыми фарами головного света: эти лампы излучают на 70% больше света, чем стандартные образцы. Световой луч Xenarc Night Breaker Unlimited может варьироваться в зависимости от типа фары и достигает 260 метров – а это длина двух с половиной футбольных полей.

Преимущества увеличенного светового потока очевидны: луч Night Breaker Laser, также в зависимости от типа фар головного света, длиннее луча стандартных ламп на 40 метров, что позволяет водителям быстрее замечать опасность и существенно увеличивает время для совершения нужного маневра. Почему так происходит, можно узнать на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной автомобильным лампам головного света.




В избранное