Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Начинающему автомобилисту

  Все выпуски  

Какой очиститель кожи нужен в автомобиле


НАЧИНАЮЩЕМУ АВТОМОБИЛИСТУ
Рассылка новостей

Какой очиститель кожи нужен в автомобиле

Вопросы о том, как пользоваться правильно очистителем кожи, которой обиты кресла салона автомобиля, какой из них лучше, часто поступают и нашим экспертам


Действительно, интересный практический вопрос! Особенно при нынешнем многообразии автокосметических средств. Их сегодня можно найти в интернете или различных торговых точках. Так что такие вопросы праздными не будут никогда. Так какой же какой из этих препаратов предпочтительне? И как часто надо пользоваться очистителем кожи? Мы попробуем выяснить это в нашем материале.

 Какой очиститель кожи нужен в автомобиле

Итак, автохимия сегодня занимает массу полок в магазинах автозапчасте. Это яркие флаконы, гарантирующие успех своими этикетками. При этом они обычно всегда стоят недешево. Вихрь курсовых колебаний заставил продавцов задрать ценники. Масло с икрой хочется кушать каждому! Однако еще полвека обладатели автомобилей сталкивались с такими же проблемам. И как-то их решали без помощи дорогостоящих снадобий. Да не было их просто. А если и были, то абсолютному большинству недоступные.

Ничего не напоминает? А раз ситуация схожая, то и решение аналогично. Взять, например, кожаный салон автомобиля. Он всегда требует ухода. Потому что со временем старится, покрывается грязью и трещинами. И тут часто выручало народное средство — березовый деготь. Им лечили волосы и кожу, травили мошку на дачах. Причем стоит оно весьма недорого. А еще деготь восстанавливает кожаные поверхности. Он делает обивку кресел мягче и эластичнее.

 Какой очиститель кожи нужен в автомобиле

Как же пользоваться дегтярным очистителем кожи? Для этого нужно помыть салон влажной тряпкой. Потом дать ему подсохнуть и натереть ветошью. На которую сначала нанесли пару капель березовой «сметаны». Отметим, что деготь — натуральное средство. Оно отродясь никаких аллергий не вызывало. Скорее наоборот — успокаивало. Даже различные высыпания на руках раньше лечили именно дегтем. Так что наносить его можно без перчаток.

Правда, тут есть свои тонкости. Первая - деготь годится только для темных кожаных салоны автомобилей. На светлой обивке от него останутся разводы. Второй момент касается запаха. Деготь — штука весьма пахучая. И его аромат не всем нравится. Поэтому после обработки обивки машину надо проветрить. Желательно, проветрить подольше. Чтобы запах полностью выветрился из салона автомобиля.

 Какой очиститель кожи нужен в автомобиле

А как быть, если салон машины имеет обивку из светлой кожи? Как можно предугадать, тут пользоваться дегтярным очистителем кожи уже нельзя. В этом случае придется задействовать современную автокосметику. В ее ассортименте традиционно присутствует масса импортных средств. Однако сейчас появились и недорогие отечественные препараты. В качестве примера можно привести новый очиститель кожи бренда Ruseff.

Средство от Ruseff – это инновационный продукт, разработанный в России. Оно предназначено для качественной очистки кожи любых оттенков. Обрабатывать можно изделия как из натуральной, так и искусственной кожи. Новинка имеет ряд важных отличительных особенностей. Среди них — комплекс специальных ПАВ (поверхностно-активных веществ).

 Какой очиститель кожи нужен в автомобиле

Эти компоненты глубоко проникают в структуру кожаной обивки. Поэтому они эффективно удаляют даже самые стойкие загрязнения. Попутно препарат освежает яркость цвета обивки. Кроме того, он препятствует оседанию на нее пыли. В итоге салон наполняется ощущением ухоженности и лоска. Еще одна фишка очистителя кожи от Ruseff - ионы серебра. Благодаря им замедляется размножение вредных микроорганизмов на кожаной обивке.

Последнее особенно актуально в дорожных ситуациях. Например, когда, кожа в салоне по неосторожности была запачкана соком или шоколадом. При этом очиститель не содержит аммиак и органических растворителей. Поэтому он является безвредным для кожаных изделий. Кстати, после чистки их рекомендуется обработать кондиционером кожи. Этот продукт существенно продлит действие очистителя.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной чистке кожаного салона авто.

Читайте также наши экспертные статьи:

Зачем нужен контроль датчика расхода воздуха ДМРВ

Обзор рестайлинговой LADA Vesta: салон, мотор и тормоза

Детальный обзор Mitsubishi Outlander на портале

Новые кроссоверы 2021 года: чего нам ждать?




В избранное