Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

05.10.2022 Форд патентует новую систему внешних подушек безопасности для пешеходов

Компания Форд разработала новую систему внешних подушек безопасности, уберегающую пешеходов в случае столкновения с машиной и подала на неё заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Новая технология снижает риски получения травм пешеходами до 40%.

05.10.2022 Сладкая жизнь от Ламборджини, Порше, Бентли и Роллс-Ройса

Над уникальным продуктом Ламборджини с 2016 г, рьяно трудятся более полумиллиона пчёл. Купить его нельзя: этот мёд получают лишь работники компании в подарок на Рождество.

05.10.2022 Казахстан обсуждает с Тойотой перенос производства из Санкт-Петербурга

Корпорация Тойота решила полностью закрыть сборочное предприятие в Санкт-Петербурге, приостановленное ещё в марте. Но свято место не бывает пусто: Казахстан нацелился стать партнёром японской марки вместо России.

04.10.2022 Проезд по платным дорогам России может сильно подорожать

Минтранс намерен повысить тарифы проезда по платным трассам «в связи со значимыми общественно-политическими событиями», пояснили журналистам в ГК Автодор. Транспортники считают, что «в нынешних условиях перевозчиков следовало бы поддержать, а не поднимать тарифы».

03.10.2022 Илон Маск представил акционерам Теслы робота-гуманоида для массового рынка

Под занавес минувшей недели на Дне ИИ в офисе Теслы в Пало-Альто в Калифорнии, основатель и глава компании Илон Маск представил прототип человекоподобного робота Оптимуса и заявил, что Тесла сможет производить миллионы таких роботов для создания будущего без бедности.

03.10.2022 «Теперь 20 раз надо подумать, что покупать и на чём ездить»

Самые востребованные автозапчасти в РФ подорожали более чем вдвое и продолжают дорожать. По мнению участников рынка, глобальных проблем из-за ухода европейских компаний нет. Но сильно ощущается нехватка лобовых cтекол, кузовных деталей, двигателей, масляных и топливных фильтров и проч.

30.09.2022 Донфенг представил электрический кроссовер дешевле Лады Гранты

Компания Донфенг представила новый компактный кроссовер EV EX1 Pro по цене от 55,7 тыс. юаней (444  тыс. 486 руб.). В сегодняшней России за такие деньги не купить даже новую машину с ДВС. Всех доступнее соотечественникам упрощенная Гранта за 678,3 тыс. руб.

30.09.2022 Ураган унёс гиперкар Макларен P1 спустя неделю после покупки

Бушующий во Флориде ураган Ян нанёс тяжелейший удар американцу Эрни, утопив его новый гиперкар Макларен P1. Владелец затопленного паводковыми водами купе с горечью рассказал, что купил его всего неделю назад.

30.09.2022 Продажи автомобилей в Китае в августе выросли на 36,5%

В августе в Китае было продано 2 млн 125 тыс. пассажирских автомобилей (+36,5% к АППГ). Для сравнения: по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в последний месяц лета упали до 41 тыс. 698 шт. (-62,4%).

30.09.2022 АвтоВАЗ отложил выпуск Дастера под маркой Лады, чтобы не платить Рено

Проект по выпуску Дастера под маркой Лады отложен в сторону, в т. ч. потому, что АвтоВАЗу потребуется платить роялти Рено с каждого проданного автомобиля, пояснил журналистам «За рулём» президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

28.09.2022 В Чери объяснили, почему их машины в РФ дороже, чем в Казахстане

Директор по маркетингу Чери Интернэшнл Сюань Чжоу на онлайн-конференции пояснил журналистам, что разница в ценах на те же модели в России и Казахстане объясняется текущей геополитической ситуацией и условиями работы на рынках обеих стран.

27.09.2022 Эксперт: есть способы сбить цену при покупке подержанной машины

Статистика, которая, как известно, знает всё, свидетельствует, что более 60% покупателей автомобилей даже не пытаются торговаться. А зря! Вполне реально сбить цену минимум тысяч на 5, а при хорошем раскладе – и на несколько десятков тысяч, считает эксперт «За рулем» Игорь Кацубо и предлагает использовать простые, но действенные приёмы.

27.09.2022 Джип Вранглер прощается с дизелем

Компания Джип завершит выпуск внедорожника Вранглер с дизельным двигателем и по этому поводу скоро выпустит прощальную версию дизельного внедорожника Фараут.

26.09.2022 ФАС издала приказ: с нового года техосмотр подорожает вдвое

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнародовала приказ, по которому техосмотр подорожает в 2 раза. Если же операторы ТО предоставят расчёты и убедят в них местные власти, в регионах он может подорожать сильнее.

23.09.2022 Пешеходы больше доверяют глазастым беспилотникам

Учёные Токийского университета провели любопытное исследование, оснастив обычный гольф-кар имитацией человеческих глаз. Они вращали зрачками, обеспечивая визуальный контакт с пешеходами. Добровольцы перед всевидящим оком повели себя по-разному.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное