Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

12.10.2012 ГИБДД будет сообщать о купле-продаже авто в налоговую

В ближайшее время налоговая служба наладит обмен данными с ГИБДД, решили ведомства на совещании в ФНС.

12.10.2012 Самый популярный автомобильный цвет года – белый

По данным известного поставщика лакокрасочных материалов – компании PPG Industries, самым популярным автомобильным цветом по итогам 2012 года стал белый. Как уверяют эксперты PPG Industries, цвет был решающим при покупке авто в 77% случаев.

11.10.2012 Угонщики Москвы предпочитают Камри, Лансеры и 200-е Крузеры

Лучше всего в последние 3 года в Москве и Подмосковье угоняли Тойоты Камри, Мицубиси Лансеры, Ланд Крузеры 200-е и Лексусы RX 350, сообщили эксперты компании Автолокатор. Интерес угонщиков к Камри к 2012 году слегка снизился (на 3,1%) сравнительно с 2010-м, зато Кукурузеры 200-е стали похищать чаще – за 2 года на 1,8%.

11.10.2012 Глава Соллерса вновь взял управление УАЗом на себя

Владелец, гендиректор и контролирующий акционер Соллерса Вадим Швецов решил вновь лично возглавить ключевой актив холдинга УАЗ, а директор УАЗа и ЗМЗ с 2010 года Сергей Юрасов досрочно покинет свои посты и вообще Соллерс. В компании изменение позиции Вадима Швецова, весной поговаривавшего об отходе от оперативного управления Соллерсом и возможном уходе на покой, объясняют «поиском стратегического партнера для УАЗа», который должен появиться до конца года. До сих пор владельцы российских компаний, в том числе сам Вадим Швецов, брали управление на себя в первую очередь в критических, кризисных и конфликтных ситуациях или накануне больших сделок.

11.10.2012 В США массово распространяются опасные для жизни подушки безопасности из Китая

В США около 240 тыс. легковушек и грузовиков могут иметь дешевые поддельные системы безопасности китайского производства, неспособные защитить при ДТП, выяснило Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

10.10.2012 Руководство АвтоВАЗа решило бороться с воровством с помощью икс-лучей

На транспортных контрольно-пропускных пунктах АвтоВАЗа ставят рентгеновские установки.

09.10.2012 Российский автопром показал худший результат года

Согласно последним данным Ассоциации европейского бизнеса, российский авторынок продолжает уверенный рост. По итогам 9 месяцев с начала года легковые автопродажи в России выросли на 14% год к году, до 2,188 млн легковушек. Однако в сентябре прирост составил 10,2% год к году. Это наихудший результат в 2012 году, он отражает ожидаемое замедление роста.

09.10.2012 Гранта стала самой продаваемой машиной в РФ

Это произошло в сентябре. Гранта вышла в бестселлеры за 10 месяцев, Приоре потребовалось на это 2,5 года (к ноябрю 2009 года), Калине – почти 6 лет (к ноябрю 2010 года). Успех Гранты замедлил падение продаж АвтоВАЗа (в августе 0% к тому же месяцу прошлого года, в сентябре продажи упали на 1%).

09.10.2012 Путин о своих кортежах: «Ну а что делать»

В программе НТВ «Центральное телевидение» президент России Владимир Путин сказал, что слышит, как его кортежу сигналят попавшие под перекрытие недовольные автомобилисты, извинился, но выразил при этом недоумение, а как еще ему ездить. Не услышать действительно иногда бывает трудно. Так, в январе в Питере возмущенные автомобилисты начали все вместе и практически одновременно жать на сигналы и вызвали умопомрачительный шум, чуть не оглушивший Путина.

09.10.2012 Путинский указ может сделать российские дороги еще на 15-30% дороже

Чиновники готовы перекроить систему госзаказа для привлечения иностранных генподрядчиков к строительству в России новых дорог, на которые в бюджете может быть заложено до 500 млрд руб. в год. Минтранс подготовил предложения, позволяющие победителям конкурсов, в частности, легко менять стоимость и сроки контрактов. Новые правила, скорее всего, приведут к росту баснословных смет на строительство российских дорог на 15-30%. Весь «черный передел» затеян во исполнение президентского указа Владимира Путина.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное