Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

11.01.2013 ДТП на Ленинском расследуют заново

Самое громкое «дорожное» дело последнего времени вернул в прокуратуру Гагаринский суд Москвы по ходатайству прокурора, о том же ранее просила защита. По уровню внимания и неравнодушия к нему общественности оно далеко обошло дела о ДТП со смертельным исходом с Радзинским, женой Нургалиева, кортежем банка Авангард и другие подобные. Возможно, потому оно, в отличие от них, не развалилось само собой.

11.01.2013 Горячая японская десятка

Японская ассоциация автодилеров обнародовала список самых продаваемых автомобилей по итогам 2012 г. Его открыла Тойота Приус, лидирующая четвертый год подряд. В прошлом году в Японии продано 317, 675 тыс. Приусов (+ 25,8%). Любопытно, что на втором месте (266,567 тыс.) оказалась модификация того же автомобиля - Тойота Приус С, которая в Японии значится под именем Аква. Закрыл лидирующую тройку микроавтомобиль Дайхатсу Мира – 218,295 тыс. машин.

11.01.2013 Не переобуешься – готовь 5 тыс. рублей

Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму, с 1 декабря по 1 марта для большинства российских регионов вводятся штрафы в размере 5 тыс. руб. за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей. Предполагается, что правительство использует дифференцированный подход и для разных регионов установит свои временные рамки.

10.01.2013 Аналитики ЕС предрекают авторынку РФ перепроизводство

Автопроизводство в России (главным образом сборка легковых иномарок) уже в наступившем году может превысить спрос, авторынку РФ грозит перенасыщение, заявляют западные аналитики.

10.01.2013 Лады слегка дорожают

АвтоВАЗ рекомендовал повысить цены на отдельные версии Лады в среднем на 1-2 тыс. руб.

09.01.2013 Российский легковой автопром: 1 млн 222 тысяч иномарок на 1,8 млн легковушек

По свежим данным АСМ-холдинга, за первые 11 месяцев ушедшего года выпуск отечественных легковушек в России сократился на 4,7% до 586,2 тыс., а иномарок – вырос на 25,9% до 1 млн 222,6 тысяч.

09.01.2013 Автор дезинформации об акциях АвтоВАЗа утверждает, что «просто пошутил»

Автор утки об обратном выкупе акций АвтоВАЗа потратил на ее распространение через рекламные агентства $200-300, не испытывает сожаления к потерявшим из-за нее 10-15 млн рублей участникам рынка и уверяет, что просто «хотел пошутить» и заодно насолить топ-менеджерам завода. Кроме того, «шутка» была устроена из-за «обиды за державу»: АвтоВАЗ, по формулировке распространителя дезинформации, «лег» под иностранную компанию.

09.01.2013 Российский авторынок продолжает устойчиво расти и естественно замедляться

Авторынок России продолжил устойчивое развитие с естественным замедлением темпов роста, отметила аналитическая компания АСМ-холдинг.

09.01.2013 Праздники «отмечены» массовыми авариями на «встречке»

Завершившиеся праздники обернулись целым рядом серьезных ДТП с многочисленными жертвами. Самое массовое из них (на снимке) унесло жизни сразу восьмерых человек, среди них – 12-летней девочки и 22-летней девушки. Газета.Ru представила обзор самых тяжелых аварий начала года, причина всех была одна – нарушение правил обгона с выездом на встречку.

09.01.2013 ГИБДД: машина псковского губернатора летает по встречке «по крайней необходимости»

В октябре псковский губернатор объехал несколько машин перед светофором по встречке через сплошную разделительную. УГИБДД заявило, что грубое нарушение ПДД было вызвано «крайней необходимостью», не пояснив, какой именно. Ранее, после появления информации о нарушении в СМИ, губернатор сделал своему водителю «внушение», но также не сообщил, что за «крайняя необходимость» заставила подвергать опасности других участников дорожного движения.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное