Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

17.02.2012 Власти «притормозили» с отменой «сухого закона» для водителей

Российское правительство пока не обсуждает отмену введённого по инициативе президента Дмитрия Медведева «сухого закона» для водителей, сообщил журналистам представитель первого вице-премьера РФ. Ранее КоммерсантЪ сообщил, что Единая Россия уже приступила к разработке законопроекта, возвращающего разрешённые промилле. За их возвращение на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения 13 февраля выступил лидер Движения автомобилистов России Вячеслав Лысаков.

17.02.2012 Фракция ЕР в ГД не сумела «протолкнуть» возврат ГИБДД контроля за техосмотром

Представители фракции ЕР в Госдуме не смогли пролоббировать интересы страховщиков, желающих «отвязать» ОСАГО от техосмотра и для этого вернуть контроль за ним в ГИБДД. Таким образом «коррупционная составляющая», для снижения которой и затевалась реформа техосмотра, возвращалась. Фракция ЕР в Госдуме «не будет принимать решения по техосмотру, которые усложняют жизнь автовладельцев и дискредитируют идею президента!», – заявил её руководитель после вызвавших большой резонанс публикаций в СМИ.

16.02.2012 Следствие о ДТП с Радзинским повернуло на 180: обвиняют жениха погибшей

В деле о ДТП с Эдвардом Радзинским, в котором погибла 24-летняя девушка, произошёл поворот на 180 градусов. Виновным признали водителя машины, в которую врезался Радзинский – жениха погибшей. Следствие не смутило противоречие с его же более ранними выводами, показаниями свидетелей, протоколом, в котором Радзинский заявил, что врезался на встречке и полностью признал свою вину и результатами экспертиз, сделанными следователем сразу после аварии.

16.02.2012 Рено-Ниссан договорится о получении контроля в АвтоВАЗе в ближайшие недели

Рено-Ниссан рассчитывает завершить переговоры об увеличении доли в АвтоВАЗе до контрольной в ближайшие недели, сообщил сегодня, 16 февраля, глава альянса Карлос Гон.

16.02.2012 Прогноз АЕБ для российского рынка LCV – умеренно оптимистичный

По прогнозам компаний, в 2012 году рост продаж коммерческой техники в РФ продолжится. Так же предполагает и Ассоциация европейского бизнеса.

16.02.2012 Рост продаж тяжёлых грузовиков в РФ превзошёл самые смелые ожидания АЕБ

«По многим показателям 2011 год стал рекордным практически для всех производителей – членов комитета АЕБ. Во всех сегментах наблюдался устойчивый рост в течение всего прошлого года, а в секторе тяжёлых грузовых автомобилей рост превзошёл наши самые оптимистические ожидания», – сообщил и. о. председателя комитета коммерческого транспорта Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Андрей Чурсин.

16.02.2012 Выплаты членам правления АвтоВАЗа выросли на треть

По итогам работы в 2011 году АвтоВАЗ выплатил членам правления с учётом премий на 33% больше, чем по итогам 2010 года – 148 млн 549 тыс. рублей, т. е. в среднем по 10,6 млн рублей каждому, следует из его отчёта за IV квартал.

16.02.2012 За 3 года АвтоВАЗ выдаст более 10 новинок и обойдётся без рекордных продаж

В течение ближайших трёх лет АвтоВАЗ планирует запустить более 10 новых моделей, сообщил в интервью каналу Россия 24 президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. В 2012 году АвтоВАЗ не собирается ставить больших рекордов продаж. «Наша ключевая задача на этот год и следующие два – это обновление модельного ряда», – пояснил он. Однако к 2016-17 годам АвтоВАЗ планирует выйти на продажи 1 млн машин в год.

16.02.2012 АвтоВАЗ даст премию: членам правления в среднем по 1,555 млн, прочим – по 12,6 тысяч

АвтоВАЗ впервые с 2008 года выплатит премии членам правления за 2010 год на 21,781 млн рублей. «Поскольку 2010 год АвтоВАЗ закончил с прибылью, выплаты премий членам правления ОАО АвтоВАЗ объясняются тем, что выплаты за выполнение показателей эффективности не производились с 2008 года по решению совета директоров ввиду экономического кризиса и как следствие – нестабильной ситуации в компании», – несколько путано пояснили в заводской пресс-службе. Чтобы было не обидно, премии решили дать всем. Средняя премия члену правления составит более 1,555 млн руб., сотрудникам, не входящим в правление – по 12,6 тысяч.

15.02.2012 Цены на бензин зажимают с двух концов – до после выборов

За полмесяца перед выборами государство ещё более ужесточило регулирование топливного рынка, резкого скачка цен на котором эксперты ожидают вскоре после 4 марта. Ранее власти договорились о замораживании цен на декабрьском уровне с крупными компаниями, теперь ограничивают цену бензина на независимых АЗС. По мнению президента Российского топливного союза, это может привести к дефициту топлива и другим кризисным явлениям.

15.02.2012 Минтранс заявил о противоречии ПДД и Конституции

Смелое заявление содержится в подготовленном минтрансом законопроекте «Об организации дорожного движения». Согласно 55-й статье Конституции, ограничивать права и дополнять список обязанностей граждан может только федеральный закон. ПДД законом не являются, а потому не могут ограничивать свободу граждан.

15.02.2012 Экс-префект: при Собянине бюджет в 3 раза больше, а дороги убирают вдвое хуже

Эксперты утверждают, что при новом мэре дороги Москвы убираются значительно хуже, чем при бывшем. Московские пробки стали таким же мемом, как британские учёные или армянское радио. Сегодня к вечеру Москве грозит очередной транспортный коллапс.

15.02.2012 Минтранс предложил узаконить плату за въезд, проезд и парковку по всей России

РФ теряет на пробках 4,1-5,3 трлн рублей в год, подсчитал минтранс в концепции нового законопроекта «Об организации дорожного движения». Ведомство надеется снизить потери, законодательно закрепив возможность введения новых поборов и ограничений для автомобилистов. Если его проект воплотится, местные власти смогут временно ограничивать въезд на перегруженные участки дорог и брать плату за проезд по ним, въезд в отдельные районы городов и парковки.

15.02.2012 РФ теряет на пробках 4,1-5,3 трлн рублей в год

Минтранс подготовил и разослал по ведомствам концепцию нового законопроекта «Об организации дорожного движения». Перегруженные трассы, низкая надёжность и скорость перевозок, их высокая себестоимость, частые ДТП, рост выбросов загрязняющих веществ обходятся экономике в 7-9% ВВП в год, или в 4,1-5,3 трлн рублей (в условиях 2012 года), говорится там. Минтранс надеется снизить потери, разрешив местным властям вводить временные ограничения на проезд по перегруженным дорогам или плату за него, за проезд по определённым маршрутам городов и парковки.

14.02.2012 Лидер движения автомобилистов нашёл статью УК для «давления ксивами» на ГАИ

Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора», первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы РФ Вячеслав Лысаков предложил приравнять уход от ответственности за нарушения ПДД с помощью предъявления «корочек» к злоупотреблению служебным положением.

14.02.2012 El Pais: «Дорожное движение в Москве – адская пытка, усугубляемая мигалками»

«Дорожное движение в Москве – это адская пытка, отягощаемая проблемами, которые причиняют другим автомобилистам правительственные машины», – пишет испанская El Pais. Её корреспондент Пилар Бонет взяла интервью у одного из основателей и модератора общества Синих ведёрок Петра Шкуматова.

13.02.2012 «Летучий Форд» управделами президента принадлежит его больнице

Модератор сообщества Синих ведёрок уточнил: Форд Мондео, спровоцировавший в Москве массовую аварию с участием четырёх машин, принадлежит ФГУ КБ№1 управделами президента РФ. Ранее пресс-секретарь управления Виктор Хреков заявил, что в день, когда произошла спровоцированная этим Фордом авария, ни один автомобиль его ведомства, в частности, ни один Форд Мондео в ДТП не попадал.

13.02.2012 Только на выставке «Мир автомобиля»! Денежный сертификат на покупку авто

На выставке «Мир автомобиля», которая проходит 4-8 апреля в СКК, состоится розыгрыш сертификатов на приобретение автомобиля. Сертификат дает право на возмещение части стоимости любого автомобиля при его приобретении только у дилера-участника выставки. Сертификат предоставляется Организатором и суммируется со всеми скидками и другими предложениями автосалонов-участников выставки.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное