Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Тенденция современного дизайна концепт-байков

Бесспорно, что в последнее время у любителей мотоциклетного спорта и приверженцев байк-движения вообще вызывает особый интерес тенденция дизайна концепт-байков от ведущих компаний производителей. Причина заключается в том, что производители предоставляют возможность автомобильной общественности самим поучаствовать в решении внешнего вида байка будущего. Все желающие могут предоставить свои проекты. Победителя, естественно, ждет финансовое вознаграждение и другие призы. Критерии проекта заключаются в креативной уникальности и функциональности моделей. Но нельзя забывать и о том, что воплощение в жизнь проекта байка будущего не должно иметь технологических препятствий. Рассматриваются не только проекты мотоциклов, скутеров, мопедов, но и любые средства передвижения на двух колесах.

Мнения специалистов по данному вопросу делятся на две позиции. Первая заключается в том, что концептуальный дизайнерский ресурс производителей исчерпан, и у них не остается иного выхода, как обратиться за помощью к общественности. С другой стороны, такой подход можно объяснить перспективным PR-ходом, с помощью которого можно не только расширить диапазон потенциального потребителя и сосредоточиться на целевой аудитории, но и решить вопросы актуального дизайна, как говорится, малой кровью.

Констатировать можно лишь то, что в сложившейся ситуации решение действительно адекватное, поскольку формирование будущих трендов вложено в руки потенциальных потребителей, да и производители естественно оставляют за собой право на свое усмотрение использовать перспективные идеи.

Нельзя не учесть аспект рекламы, относительно дешевым способом. Одним словом, актуальность решения заключается в том, что оно выгодно обеим сторонам: как производителю, так и потребителю.

И уже на сегодняшний день можно точно сказать, что такой подход эффективен. Идеи безвтулочного мотоцикла, корпусного байка или «электроцикла» так и остались бы утопией, если бы эти проекты не имели авторитетной поддержки ведущих производителей мото-транспорта.

Отрадно, что в полной мере оценить столь глобальный подход смогут не только мотогонщики будущего поколения, но и любители мото-транспорта нынешних времен.
По материалам сайта: ООО "Современные технологии" - автозапчасти МАЗ.
...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное