Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотопортал - Все о мототехнике: классика, новинки и новости


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


А я другой

Александр ВОРОНЦОВ, фото BMW

Подходы к проектированию спортбайков отработаны, что называется, «до звона»: поперечный 4-цилиндровый мотор, диагональная алюминиевая рама, устоявшиеся схемы подвесок и тормозных систем... И тут является почтенный седовласый дедушка в баварских штанишках и, ухмыляясь, заявляет:

А Я ДРУГОЙ!

BMW HP2 Sport - спортбайк пооппозитному

"Нет. я не Байрон, я другой"
М. Ю. Лермонтов

"Как построить спортбайк из оппозита?"
Из писем в редакцию

    Кому-нибудь из выскочек подобной наглости не простили бы. Но BMW - марка почтенная и с завидной спортивной историей. Чего только в ее послужном списке нет - и абсолютные рекорды скорости, и победы в чемпионатах мира... Правда, давно это было. В последнее время баварские мотоциклы стали ну слишком уж своеобразными. И спортивные амбиции ограничивались организацией монокубков - таких, как BMW Motorrad BoxerCub. До недавних пор.
    Но борьба с самим собой - это как аттракцион «Нанайские мальчики»: смешная имитация мужского соперничества. И преисполненные самоуважения немцы наконец решились играть по-взрослому - создали в недрах концерна подразделение High Performance («Высокая динамика»).  Его первыми ласточками стали BMW HP2 Enduro и BMW HP2 Megamoto. Тем временем созрела маленькая сенсация: на 24-часовой гонке Ле-Ман, одном из этапов чемпионата мира Endurance (многочасовые гонки на выносливость), дебютировала баварская команда с гоночными BMW Sport Boxer. И никто не делал секрета из того, что эти спортивные машины станут основой будущего спортбайка.
    Он не заставил себя долго ждать: прошло всего несколько месяцев, и в Париже дебютировал BMW HP2 Sport. Формально - развитие успешного BMW R1200S. Фактически - десант гоночных технологий в повседневную практику.
    Возьмем, например, двигатель. Его основные узлы и да...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное