Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза магазина стройматериалов «КРЕПМАРКЕТ»

Компания «КРЕПМАРКЕТ» работает на российском рынке с 2003 года, расширяется на условиях франчайзинга с 2004 года.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Открытие аптеки по франшизе

Очень многие считают, что аптечный бизнес требует немало знаний и опыта, а людям, пусть и опытным предпринимателям, но все же далеким от данной деятельности, лучше не думать про открытие собственной аптеки и оставить это специалистам. Безусловно, открытие аптеки дело куда как более тонкое, нежели создание какого либо иного бизнеса. Конечно, свои тонкости, нюансы и подводные камни есть во всех сферах, но только в медицинских центрах и клиниках их больше чем в аптеках. В обоих случаях речь идет о здоровье а порой и жизни людей, и в связи с этим к аптекам и различным медицинским учреждениям, как частным так и государственным, предъявляются особые требования. Порой и в голову не может прийти, сколько различных санитарно-гигиенических требований необходимо соблюсти, что бы получить лицензию на открытые аптеки.

И если при открытии кафе или магазина вам нужно думать о дизайне интерьера, то делая ремонт в здании под аптеку, придется учесть такие тонкости, как возможность мытья стен, швы на полу, а точнее что бы они были запаяны, и так далее. Но открыться и получить лицензию, это еще «полбеды», а ведь надо еще и работать. Причем порой как может показаться даже незначительные нарушения могут быть чреваты самими разными последствиями, вплоть до изъятия лицензии.

Иногда даже люди, имеющие специальное фармацевтическое образование не решаются “ввязываться в драку” и попробовать открыть собственную аптеку, даже при условии наличия нужной суммы денег.

Бывают ситуации, когда предпринимателю, пускай и не совсем компетентному, необходимо или скажем очень целесообразно, открыть именно аптеку, а не булочную или цветочный магазин. На это может быть масса различных причин. Например, возможно предприниматель уже владеет площадями, на которых эффект от открытия аптеки будет максимальным, в силу их место расположения. Или бывает, что на определенной территории, существует так называемое рыночное окно, ...

Читать на сайте >>

 

В избранное