Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

О чем надо подумать при открытии бизнеса?

Как река берёт начало у ручья, так большой бизнес начинается с малого, все когда-то делали первый шаг

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Бизнес: выращивание и разведение рыбы

Несмотря на то, что этот бизнес требует немало усилий, он достаточно прибыльный. Если у вас есть большой участок земли, то можно создать бассейн для разведения рыбы редких пород. Но не переживайте, если у вас нет большого участка земли, многие предприниматели начинают с небольшого бассейна, а позднее, по мере получения прибыли, переходят к бассейнам большей площади.

Чтобы начать такой бизнес, необходимо сделать емкости, сваренные из железа, это дешевле. Конечно, если у вас есть большой начальный капитал, вы можете купить специализированные бассейны для разведения рыбы, но это дороже.

Когда емкости готовы, необходимо установить в них гравитационный фильтр, он потребуется для фильтрации воды. Важно детально изучить этот вопрос.

Так же надо разобраться, какие болезни есть у рыбы того вида, которым вы решили заняться, особенности кормления, условия жизнеобеспечения, температурный режим и так далее.

Где взять малька? Можно заниматься доращиванием рыбы, для этого достаточно купить живую рыбу в специализированных магазинах, или заказать в специальной фирме, которая занимается их разведением. При хороших условиях рыба может за одно лето накопить 1 килограмм живого веса, да к тому же может принести приплод, и вы сами станете заниматься не только выращиванием, но и разведением рыбы в домашних условиях. При этом вы можете параллельно заниматься продажей малька другим рыбозаводчикам.

Подсчитать прибыль вы сможете сами, только помните, что планируемый доход надо поделить на два, а расход - на три, только тогда ваш бизнес-плат станет реалистичным.

Вот вы вырастили рыбу, и сразу же появляется вопрос: «А куда сбывать товар?» Выращенную рыбу вы можете сдавать в супермаркеты. Живую рыбу охотно покупают различные рестораны и кафе.

Для реализации товара необходима регистрация ООО, или ИП. (ООО – общество с ограниченной ответственностью, ИП – индивидуальный предприниматель.) Вам необходимо будет получать ветеринарное свидетельство на свой ...

Читать на сайте >>

 

В избранное