Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза магазина «Кальцедония» (Calzedonia)

Среднестатистический магазин Calzedonia приносит ежегодную прибыль в размере не мене 400 тысяч евро.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Как не быть обманутым при покупке франшизы?

Сложно представить себе как бы складывалось развитие и распространение очень многих компаний, если бы не существовало франчайзинга. Вероятно, что в отдельных странах мира просто не знали бы ресторанов макдональдс, и там же большинство населения никогда бы не попробовало кока-колу. Конечно, отделы развития и распространения продвигали бы фирму в новые регионы, но процесс бы этот был куда более сложным и медленным, и было бы это не всегда целесообразно.

Для предпринимателей схема франчайзинга нередко оказывается единственным приемлемым вариантом ведения бизнеса. Особенно молодые бизнесмены, которые не имеют особого опыта и крайне нуждаются в поддержке очень часто прибегают к покупке франшиз. И именно предприниматели, которые делают первые шаги в бизнесе, не очень опытные, могут приобрести франшизу, из-за которой впоследствии, можно будет столкнуться с очень серьезными неприятностями.

На что обратить внимание при выборе франшизы?

Классический франчайзинг предполагает схему, когда успешно существующее и работающее с прибылью предприятие, имеющее свою схему ведения бизнеса, разработки и инновации, патенты, стиль и прочие “фишки”, передает права на работу под их торговой маркой за определенную плату.

Как правило, условия франшизы не ограничиваются лишь правами на использования торговой марки. Чаще под франшизой понимают бизнес-модель, систему менеджмента, обучение персонала, единый корпоративный стиль и много все другого.

Тут есть несколько ключевых моментов, на которые предпринимателю, общаясь с потенциальным франчайзером, стоит обратить особое внимание для того, что не быть обманутым либо не очень успешной компанией, либо просто мошенником.

Успешный ли опыт тиражируется?

Случается так, что посредством франчайзинга компании пытаются не развиться на новых рынках и поделиться успешным опытом, а скорее просто заработать, или даже поправить положение дел. Все оно конечно хор...

Читать на сайте >>

 

В избранное