Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Deforum - Российский Дизайнерский Форум


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза агентства недвижимости «Благовест»

Агентство недвижимости «Благовест» отличается индивидуальным подходом к каждому новому франчайзи, поэтому такие важные моменты, как размеры паушального взноса, сумма первоначальных инвестиций, величина роялти и рекламных взносов обсуждаются отдельно.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Роялти и паушальный взнос - из чего состоит цена франшизы

Почему так важно иметь буфер в виде стабилизационного фонда? Дело в том, что порой бывают очень выгодные предложения, которые требуют быстрых денежных вложений. Бывают ситуации менее приятные, когда на предприятие могут быть наложены штрафные санкции, и без дополнительных средств оно может просто закрыться.

Создавая бизнес под эгидой какой-либо крупной компании, используя схемы франчайзинга, стоит помнить про плату за франшизу, которую обычно принято называть роялти. Как правило, предполагается, что предприниматель платит какую-то оговоренную сумму за франшизу с самого начала, а так же процент от валовой прибыли либо фиксированные суммы за определенные периоды времени на протяжении всей работы предприятия.

Первоначальная плата за франшизу может сильно колебаться, в зависимости от массы различных факторов. В первую очередь она зависит от франчайзера, который предоставляет права на франшизу. Тут все просто, чем более раскрученным и крупным является бренд, чем выше доходы от бизнеса, тем дороже будет первоначальная плата за франшизу. Однако, у этого правила, как и у любого другого есть исключения, и порой более привлекательные франшизы могут стоить дешевле, чем те, которые являются не такими выгодными.

Стоимость франшизы одной и той же компании может так же варьировать, в зависимости от масштабов, перспективности региона, наличия конкуренции и прочих. Одним словом, очень редко существуют единые фиксированные стоимости франшиз. Чаще франчайзеры рассчитывают плату за франшизу в каждом конкретном случае. Цифры могут быть самыми разными, от небольших символических сумм, заплатить которые окажется реально даже мелким начинающим предпринимателям, до цифр с просто неприличным количеством нулей, рассматривать которые смогут только крупные успешные компании.

Не стоит думать, что плата за франшизу является лишь просто платежом, дающим вам право пользоваться брендо...

Читать на сайте >>

 

В избранное