Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обгон на нерегулируемом перекрёстке


 

Зарегистрируйтесь в социальной сети «Нарушаем? Нет!», поделитесь своей историей и получите советы «Защитников»

Обгон на нерегулируемом перекрёстке
2011-11-04 23:23 SergejXP
Не один час провёл в инете в поиске ответа «можно или нет» обгонять в ситуации на нерегулируемом перекрёстке, двигаясь по главной. Реально на дороге бывают ситуации: обгоняя несколько фур, можно проехать перекрёсток со второстепенной по встречке. Я двадцать лет за рулём, таким способом обгона не злоупотребляю, но если вижу его безопасность, то совершаю и считал правильным. Из текста ПДД не ясно, как совершать разрешённый обгон на нерегулируемом перекрёстке по главной. Из официальных разъяснений в инете выложена отсканированная схема единственно разрешённого обгона в этой ситуации это когда ты успеваешь обогнать на самом перекрёстке в отрезке между сплошными линиями (одна до, другая после). В реальности успеть сделать этот манёвр невозможно!(если только обгоняемый не остановился). Да это и намного опаснее, если кто-то впереди решит повернуть налево на этом перекрёстке, то твою машину он никогда не увидит в зеркало заблаговременно. И у тебя самого очень мало шансов успеть убедиться (выглянуть) в безопасности манёвра.
P.S. Я читал, что это одна из распространённых причин ДТП. Читал коменты, что таких как я надо лишать прав пожизненно. Но, повторюсь, делаю это только полностью убедившись в намерениях обгоняемого двигаться прямо, и к тому-же считал, что мои действия находятся в согласии с ПДД. Я в растерянности. Помогите!
читать полностью

а что было нарушено в этом ролике?
2011-11-05 16:55 fr17ac9a
найдено у мотоциклистов на auto.ru


читать полностью

Я никогда не мигаю фарами.
2011-11-06 18:23 SergejXP
Я принципиально не мигаю фарами встречным, после того как проеду мимо засады с радаром. Объясню свою позицию… Если водитель не нарушает, ему моё предупреждение без надобности. Если нарушает, пусть платит. Сильно нарушает, пусть его лишат прав, одним гонщиком на дороге станет меньше. Нарушает скоростной режим, обгоняет «в лоб» в надежде, что все подвинутся, обгоняет по обочине, через сплошную, кидая гравий на лобовое стекло… и я ещё должен его предупредить и спасти от наказания? Он рискует моей жизнью, жизнью моих детей, жизнью вообще неизвестных мне людей… и я ему «Стой, здесь не бузи, не нарушай, там, дальше, через пол-километра пожалуйста, а здесь могут наказать.» Он сбросит, проедет по правилам, а потом опять превратится в смертельно опасный снаряд, но я уже этого не увижу, я буду считать, мигнув фарами, что сделал благородное дело, даже два… спас коллегу от штрафа и не дал ментам заработать. Гордое самодовольство от сделанного. Но когда видим ролики с авариями, сбиваемых пешеходов, инвалидов после ДТП, искренне возмущаемся: «Вот суки! Да таких надо...» Надо, только раньше, когда ты ему подмигнул. Возьми за правило: мигнул дальним и стал соучастником будущего убийства на дороге.
читать полностью

Покупка видеорегистратора каркам.
2011-11-06 20:44 energiay
Привет всем.
Я себе покупаю видео регистратор. Мой выбор остановился на 2х модельках Каркам Q4 lite и Каркам QX2
Душа просит qx2, но есть о нем очень плохой отзыв… что во время движения он трясется и соответственно картинка сыпится :(
Вот и думаю что лучше старый проверенный q4 или темная лошадка qx2.
Помогите дельным советом. Может у кого уже есть qx2… поделитесь опытом.
читать полностью


Хотите стать «Участником» или «Защитником» социальной сети «Нарушаем? Нет!»? Зарегистрируйтесь!


В избранное