| ← Январь 2012 → | ||||||
|
1
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
|
9
|
10
|
11
|
13
|
14
|
15
|
|
|
18
|
19
|
21
|
22
|
|||
|
25
|
26
|
28
|
29
|
|||
|
31
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


В прошлом году Китай смог закрепить за собой право называться самым крупным мировым автомобильным рынком. За 2011 год в стране было реализовано более 14,4 миллионов автомобилей. На втором месте рейтинга США, где было продано 12,7 миллионов машин. Мировое лидерство Китай удерживает с 2009 года.
Официальные дилеры самого популярного бренда в стране - Lada поднимают цены на автомобили. С начала 2012 года хэтчбек Lada Kalina и "классика" подорожали на три тысячи рублей. Стоимость Lada Priora выросла на две тысячи рублей, а новинка Lada Granta так и не появилась в свободной продаже.
Японский автопроизводитель Honda, которые больше всего пострадал от октябрьского наводнения в Таиланде, планирует восстановить работу своего завода, который был полностью затоплен. По предварительны подсчетам, это обойдется компании в 650 млн долларов.
Сегодня стало известно, что соглашения по промсборке автомобилей, которые до сих пор не начали реализовываться, могут быть расторгнуты до конца 2012 года. Пока из заключенного 31 договора только 23 вступили в силу. До конца года Минэкономразвития решит судьбу "спящих соглашений".
Японский концерн Honda возобновил переговоры по строительству своего завода в России. Данное соглашение может быть заключено не на новым условиях промсборки, а на альтернативных старому режиму, которые могут включать в себя таможенные льготы или создание инфраструктуры.