| ← Январь 2014 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
12
|
|||||
|
16
|
19
|
|||||
|
21
|
25
|
26
|
||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


В конце прошлого года Ульяновский автозавод планировал уволить часть сотрудников и ввести режим сокращенного рабочего дня. На эти непопулярные меры производителя толкнул спад российского авторынка. Однако к концу января в руководстве "Соллерс", которому принадлежит завод, передумали.
Еще в XIX веке была предложена идея замены топливных автомобильных двигателей электрическими аккумуляторами. Но до сих пор она остается нереализованной. Лидеры мирового автопрома отказываются налаживать серийный выпуск электромобилей ввиду их высокой потребительской стоимости и многочисленных проблем с обслуживанием аккумуляторов.
По итогам прошедшего года россияне потратили меньше денег на новые автомобили по сравнению с 2012 годом. Продажи машин в финансовом выражении снизились на 3%, до 69 млрд долларов.
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) обнародовала свой прогноз для российского авторынка на следующий год. Аналитики предсказывают еще один "минусовой" год - продажи новых автомобилей должны сократиться на 3% по сравнению с итогами 2013 года.
Впрочем, приобрести автомобили Logan и Sandero с "автоматом" наверняка можно будет уже через несколько месяцев, когда в России начнется производство нового поколения этих моделей. А вот повышенные в январе цены на бюджетные модели к прежним показателям уже вряд ли вернутся.
Российский автогигант намерен материально поддержать сотрудников, которые готовы покинуть завод добровольно, то есть уволиться по соглашению сторон. При этом по заверениям администрации Самарской области, сокращения будут минимальными. Оптимизация в первую очередь будет осуществляться за счет естественной убыли персонала.
Российское представительство Chevrolet увеличили отпускные цены на бюджетный седан Cobalt, который поставляется на российский рынок с завода компании в Узбекистане. Повышение цен коснулось всех комплектаций, правда, сам рост ценников оказался невелик: всего 5 000 рублей.
Столичные власти не исключают, что зона платной парковки будет расширяться и дальше. Предполагается, что платной станет паркинг на некоторых участках в промежутке между Садовым и Третьим транспортным кольцом.
По итогам прошлого года больше всего машин было угнано в Москве и Санкт-Петербурге. В общей сложности россияне лишились за год около 89 тысяч автомобилей. Причем, большая часть из них пропала бесследно.
Верховный суд РФ изменил порядок работы страховщиков, обязав их платить клиентам штрафы за необоснованный отказ в денежных выплатах по страховым случаям. Прозванный "надбавкой за жадность", этот штраф равен минимум половине от суммы, которую страховщик должен бы был выплатить клиенту.
Некоторые категории госслужащих обладают неприкосновенностью со стороны Госавтоинспекции. При нарушении ПДД с ними разбираются другие органы МВД. Однако в ближайшем будущем это может измениться. МВД уже подготовило соответствующий приказ.
Крупным ритейлерам, которые планируют строить новые магазины и торговые центры в Подмосковье, придется инвестировать в развитие улично-дорожной сети вокруг новых объектов. Сообщается, что соответствующее соглашение уже подписано.
В текущем году столичное правительство планирует запустить сразу несколько крупных дорожных проектов. Общая сумма тендеров, объявленных в области строительства и реконструкции дорог, составляет более 130 млрд рублей.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых штрафах для водителей тихоходных транспортных средств, которые не пропускают остальных участников движения. Нарушителей будут штрафовать на сумму до 1,5 тысяч рублей.
Компактная модель Volkswagen претерпела рестайлинг, хотя представители концерна предпочитают говорить о появлении "нового" автомобиля. И в этом есть резон - ведь новыми опциями дело не ограничилось. Моторный отсек, подвеска, рулевое управление - почти везде можно обнаружить важные изменения к лучшему.
Представители японской компании называют "революционным" дизайн нового поколения своей не самой популярной, но передовой с точки зрения снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов модели. Кстати, когда же новый Prius появится на публике?
В последнее время под шведской маркой выпускаются только сравнительно большие машины. Но переход скандинавской компании под контроль китайского промышленного концерна может изменить привычные представления о том, как может выглядеть автомобиль Volvo.
Европейское подразделение GM, компания Opel готовится выпустить на рынок открытую версию своего компакта Adam. Мировая премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте текущего года.
Компания Peugeot заявила о намерении представить новый концепт-кар на Пекинском автосалоне, который открывается 21 апреля. На примере концепта французы хотя продемонстрировать дальнейшее развитие дизайна компании.
Премьера нового, третьего поколения кроссовера Nissan Murano не за горами, но подробности о машине компания до сих пор не раскрывает. Однако благодаря утечкам данных из недр самой компании, издание Carscoops обнародовало некоторые данные и предположительные дизайнерские эскизы новинки.
Всем известно пристрастие состоятельных китайцев к удлиненным автомобилям. Особые версии своих моделей туда привозят уже BMW, Audi и Mercedes. Cadillac решил не отставать от своих американских коллег, и готовит специальную версию седана ATS.
В последнее время производители спортивных автомобилей стремились сделать новинки быстрее и мощнее соперников. Зато британский McLaren намерен показать на автосалоне в Женеве более дешевый и менее мощный автомобиль, который получил имя P13.
На российский рынок скоро выйдет еще один городской китайский кроссовер. Компания Brilliance готовится начать продажи своего нового "паркетника" V5, который явно скопирован с баварского кроссовера BMW X1. Правда, китайский клон, в отличие от BMW, пока только переднеприводный.
27 февраля в России стартуют продажи нового компактного кроссовера Peugeot 2008, который конструктивно схож с такими моделям, как Peugeot 208 и Citroen C3. Российские цены на новинку начинаются с 649 000 рублей.
В ближайшее время в нашей стране должны начаться продажи еще одной бюджетной иномарки. Речь идет о китайском седане FAW Oley. По последним данным, выход новинки на наш рынок задерживается, но ненадолго.