При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Автомобильные новости портала Kolesa.ru" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Об этом накануне заявил Юрий Лужков, обнадеживший жителей столицы сообщением о том, что кризис никоим образом не отразится на создании доступных машиномест в рамках программы "Народный гараж", острую нехватку которых испытывают московские автомобилисты. При этом новые гаражи будут представлять собой "простые, комфортабельные сооружения из железобетонных конструкций".
Начальник райотдела ГИБДД Волгоградской области умудрился не только остаться без водительских документов, но также без погон старшего офицера МВД и работы, причиной чему стал все тот же, стиснувший бывшего подполковника в своих объятиях "зеленый змий".
Трудна работа автоинспектора, с этим сложно поспорить - то "оборотни на колесах" так и пихают в карман тысячные купюры, то пьяный бузотер за рулем норовит нахлобучить фуражку по самые уши... Но когда это же пытается проделать с тобой коллега, согласитесь, - вдвойне обидно. Особенно, когда ты при исполнении, а суд за вполне конкретный мордобой наказывает обидчика условным сроком...
В столице сухо, а машины ее жителей по-прежнему не блещут чистотой, что крайне огорчило первого заместителя московского мэра Петра Бирюкова, усмотревшего в подобном поведении автомобилистов неуважение к себе, любимым, и остальным жителям мегаполиса. Что и подвигло чиновника обратиться за помощью в местные ГУВД и ГИБДД.
Почему-то у сильных мира сего принято считать, что народная память избирательна и коротка. Однако, как гласит народная мудрость, слово не воробей, и все, что было сказано даже несколько десятилетий назад о судьбе и будущем флагмана отечественного автопрома, зафиксировано в "анналах истории".
Аналитики вынуждены констатировать, что введенные с начала года в действие новые таможенные пошлины, фактически носившие запретительный характер, сделали свое дело, лишив возможности отечественных автолюбителей приобретать автомобили с пробегом старше 3 лет, по надежности и прочим параметрам значительно привышающим качество новых "изделий" отечественного автопрома.
Первомай российско-французское автосборочное предприятие "Автофрамос" отметит переходом с трехсменной работы на двухсменную, что диктуется сегодняшней рыночной ситуацией. Но заявленный ранее серийный выпуск нового хэтчбека Renault Sandero, тем не менее, остается в планах компании.
Японский автопроизводитель Mitsubishi объявил о начале российских продаж обновленных переднеприводных хэтчбеков Colt Very и Colt COOL Very, обозначив цены на новинки в отечественной валюте.
Управление Минюста РФ по Приморью отказало в регистрации в качестве общественной организации движению автомобилистов ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), члены которого приняли актоивное участие в серии протестных мероприятий дальневосточных автолюбителей, наряду с требованиями "профильного характера" выступившими под антиправительственными лозунгами.
Ровно полтора месяца прошло с того дня, когда отечественные автомобилисты получили возможность оформить ДТП без участия автоинспектора по упрощенной схеме. Многим казалось, что новые правила носят прямо-таки революционный характер - в принципе, это и правда, ведь при отсутствии разногласий сторонам незачем теперь часами дожидаться на трассе прибытия сотрудника ГИБДД, устраивая дорожные заторы. Однако, из многомиллионной армии российских автолюбителей нашелся только один (!), пожелавший воспользов ться "упрощенкой".