Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переходим на летние омыватели



Обновление через SMS

Начались продажи оригинального многофункционального охранно-мониторингового комплекса StarLine M32, управляющую программу которого можно обновлять с помощью SMS-команды.

Напомним, что охранно-мониторинговый комплекс StarLine M32, анонсированный в конце прошлого года, относится к цифровым противоугонным системам нового поколения. Одна из особенностей этого оборудования – возможность оперативного оповещения автовладельца о событиях, происходящих с машиной, при помощи его телефона или смартфона. В частности, при возникновении тревоги (например, в случае несанкционированного включения зажигания или открывания двери) владелец автомобиля мгновенно получит либо sms-сообщение, либо голосовой вызов, либо push-уведомление с описанием причины тревоги.

Самое же важное, что комплекс StarLine M32 позволяет автовладельцу контролировать безопасность автомобиля из любой точки мира, благодаря технологиям GSM-GPRS и GPS-ГЛОНАСС. С помощью бесплатного мониторингового сервера starline-online.ru, к которому система привязывается по каналу сотовой связи или по каналу Wi-Fi, хозяин железного коня может следить за реальным местоположением автомобиля с точностью до 2,5 метров. Весь текст статьи и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Отзывы о радар-детекторе Sho-Me 520 STR

Последнее время среди новых антирадаров замечено немало моделей премиум-сегмента. Производители, будто предчувствуя свою кончину на едва ли не достигшем своего дна рынке, пытаются выжать последние силы в надежде заработать по максимуму. Но в приоритете у автовладельцев сегодня по-прежнему остаются куда более доступные модели.

Водителей, способных выложить больше червонца «деревянных» за продвинутый радар-детектор, пусть и спасающий их от лишних затрат на «письма счастья», найдется, увы, немного. То ли дело бюджетные девайсы, которые, хоть и не имеют в своем арсенале GPS-модуль, предупреждающий о приближении к «Автодории» или, скажем, участкам, где ведутся ремонтные дороги, но вполне себе справляются почти со всеми популярными ныне полицейскими радарами.

Если, конечно, не говорить об откровенно некачественных продуктах, как правило, малоизвестных азиатских брендов. Да, применительно к ним бытует мнение, что изделия эти «глючат» и временами распознают «камеру» позднее, чем фиксирует она сама. С подобным, в общем-то, можно согласиться, но не в этот раз.

Как уже было сказано, приобретать товары никому не известной марки, даже если они внешне и напоминают собой «антирадар», все же не стоит. Лучше довериться проверенным именам, успевшим заработать репутацию и признание у потребителей. Полагаю, бренд Sho-Me в особом представлении не нуждается. Так вот: специалисты этой компании специально для россиян выпустили бюджетный радар-детектор, но в отличие от одноклассников, с куда более серьезными функциональными возможностями. Речь о модели с уже знакомым нам индексом 520, только теперь еще и с приставкой STR.

Догадаться не трудно, что за основу новинки была взята предыдущая модификация с таким же заводским обозначением, которая весьма успешно зарекомендовала себя с точки зрения эксплуатационных характеристик. Скажу больше, это и есть тот самый 520-й «антирадар», но с увеличенной дальностью обнаружения спидганов, голосовым интерфейсом и, наконец-то, появившимся модулем определения сигналов комплекса «Стрелка», включая все ее имеющиеся разновидности. Весь текст статьи и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Smart Washer SP-20T: гибридная мини-мойка

Вы не поверите – гибридизация докатилась и до портативных моечных комплексов. Да, теперь мини-мойка не будет пылиться в гараже, ожидая очередного нового сезона, а вполне заслуженно поселится в багажнике вашей машины. И все потому, что это не просто компактный «мойдодыр», а универсальная система-трансформер, позволяющая по отдельности использовать элементы ее богатого функционала.

Как вы уже, наверное, поняли из заголовка, новинка от бренда Smart Washer с кодовым обозначением SP-20T представляет собой «комбайн», совместивший в своей конструкции помимо мойки еще и яркий светодиодный фонарь, способный работать в двух различных режимах, а также самый настоящий источник питания для зарядки всевозможных мобильных гаджетов, в частности, смартфонов и планшетных компьютеров. Согласитесь, подобное решение для сегмента походных моечных комплексов достаточно уникальное. Но еще более любопытным является тот факт, что каждое из этих устройств умеет функционировать независимо друг от друга. А вот это уже и вовсе прорыв!

Давайте по порядку. И начнем, пожалуй, с характеристик самой мойки. Это система, работающая от 12-вольтовой розетки в автомобиле, выдает порядка 2,5 литров воды в минуту с давлением струи до 9 атмосфер. Но помимо прочего, что, кстати, является одной из ее ключевых особенностей, SP-20T умеет работать автономно. Причем источником питания для нее служит отстегивающийся от основного корпуса фонарик.

Да-да, именно так, не удивляйтесь. Фонарь здесь по совместительству и раздатчик электропитания. Благодаря встроенной литий-ионной батарее (15V 2400 мA*ч), он является даже куда более крутым источником, нежели прикуриватель в авто. Если быть точнее, то тут уже даже не 12 вольт, а целых 15. Отсюда, разумеется, и еще более эффективные эксплуатационные свойства моющего комплекса. Благо ресурс мини-мойки позволяет применять ее при таком напряжении. Весь текст статьи и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Переходим на летние омыватели

С наступлением весеннего тепла практически сразу же отпала необходимость в незамерзайках, используемых в автомобильных стеклоомывателях. Многие автолюбители в этот период переходят на обычную воду, что, как считают специалисты фирмы Liqui Moly, в общем и в целом неправильно.

Неправильно хотя бы потому, что в воде попросту нет моющих компонентов, которые нужны для качественной чистки лобового стекла. Именно поэтому в ассортименте фирменной продукции Liqui Moly присутствуют сезонные стеклоомывающие жидкости, представленные двумя продуктами нового поколения.

Первый – это состав Kristallglas Scheiben-Reiniger, содержащей небольшую долю изопропила, что позволяет эффективно использовать его даже при легких (до -5 градусов) заморозках. Эта особенность данной жидкости делает ее применение весьма актуальной в межсезонье, особенно в ряде восточных и северных регионов России. Омыватель обладает приятным тонким ароматом арбуза и поступает в продажу в 4-литровых канистрах.

Второй фирменный продукт - Kristallglas Scheiben-Reiniger-Sommer - представляет исключительно сезонный, то есть действительно летний продукт, который уже не содержит изопропилового спирта. Эта моющая жидкость по-своему уникальна, так как она содержит особые компоненты, не допускающие возникновения эффекта высохших капель. Поэтому после каждого движения дворников удаленная ими жидкость не оставляет следов и отблесков на ветровом стекле. Весь текст статьи и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».




В избранное