Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маяк отыщет угнанный автомобиль



Маяк отыщет угнанный автомобиль

Не секрет, что даже самая крутая противоугонная система бессильна против профессиональных угонщиков. Однако в последние два-три года на рынке появились миниатюрные устройства оповещения (радиомаяки), которые позволят быстро найти угнанного «железного коня».

Привлекательность таких маячков, которые еще называют закладками, и в цене (в несколько раз дешевле более или менее приличной «противоугонки), и в простоте эксплуатации, и в сложности их обнаружения угонщиком.

Новинка рынка – «Маяк M15 ЭКО» – одно из таких устройств. Величиною со спичечный коробок, он легко прячется в любом месте автомобиля, мотоцикла, трактора или катера, а отсутствие каких-либо проводов и практически полное «молчание в эфире» крайне затрудняют (а то и делают невозможным) его обнаружение злоумышленниками. При этом спрятать «Маяк» можно не только внутри, но и, благодаря водонепроницаемому корпусу и наномембране микрофона, снаружи транспортного или плавсредства.

Активировав устройство, а оно поставляется уже с SIM-картой и батарейкой, владелец может контролировать свое движимое имущество через компьютер, смартфон или обычный «мобильник» буквально в любую минуту. Сам же «Маяк» будет оповещать о своем местонахождении в установленный пользователем интервал времени – от 1 минуты до 30 дней. Это если он функционирует в нормальном режиме. В режиме же тревоги маяк всегда находится на связи, что позволяет в любой момент времени управлять им и тут же получать информацию о его местоположении.

В качестве дополнительной информации в сообщение могут включаться данные о ресурсе батарей, температуре, текущем балансе на SIM-карте и режиме работы. Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Антирадар SilverStone F1 Z77 PRO – это профи!

Радар-детектор SilverStone F1 Z77 PRO вовремя предупредит о всех типах гаишных «спидганов», включая «Стрелку» и «Автодорию». В общем, лучше почитайте наш отзыв об этом оригинальном аппарате…

Арсенал современных полицейских радаров настолько широк и разнообразен, что редкий автовладелец, даже вооруженный «антирадаром», может быть уверен, что проскочит все полицейские «засады» без ущерба для своего кошелька. И хотя панацеи тут нет, но на рынке стали появляться радар-детекторы, готовые противостоять практически всем гаишным «спидганам».

И один из них – новинка рынка радар-детектор SilverStone F1 Z77 PRO, сделанный в Южной Корее. При этом, что очень важно подчеркнуть, разрабатывался он целенаправленно для России и стран СНГ. Почему это важно? Сейчас объясним.

Дело в том, что российские придорожные полицейские используют в своей работе радары, работающие в так называемых диапазонах Х и К. С радарами первого диапазона (частота 10 525 МГц), довольно старого, сегодня справляются практически все радар-детекторы. А вот со вторым... Несущая частота этого диапазона (24 150 МГц), благодаря меньшей длительности периода и более высокого потенциала, повышает «дальнобойность» полицейских гаджетов чуть ли не в два раза. То есть даже те «антирадары», что их «ловят», делают это слишком поздно.

Более того, среди приборов, работающих в рамках этого диапазона, появились короткоимпульсные и с очень слабым излучением. Против них бессильно подавляющее число радар-детекторов – они воспринимают испускаемую полицейским гаджетом очередь модулированных сверхкоротких импульсов просто как помеху. И не срабатывают. В современных же устройствах (правда, дорогих, да и то не всех) применяется относительно недавно разработанный алгоритм РОР – международный сертифицированный режим по определению короткоимпульсных K и Ka диапазонов.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Смазки для мотоцепей

Большинство байкеров начинают сезонную эксплуатацию своих мотоциклов после рекомендуемой предварительной подготовки. Она включает ряд обязательных технических процедур, в том числе, направленных на обслуживание приводной цепи.

Между тем, уход за цепным приводом имеет свои особенности. Прежде всего цепь необходимо тщательно очистить. Это очень важный момент, поскольку осенью, когда байк ставился на прикол, на нее наверняка наносилась консервационная смазка. Этот защитный слой нужно обязательно смыть, для чего предпочтительнее использовать специальный очиститель для цепей, который не разъедает сальники. Например, аэрозоль Motorrad Ketten-Reiniger от немецкой фирмы Liqui Moly.

Данный препарат разработан на основе высокоэффективной комбинации растворителей, обеспечивающий быструю и эффективную очистку и обезжиривание различных конструкционных элементов двухколесных «железных коней». Очиститель универсален по применению и подходит для очистки цепей мотоциклов, велосипедов, мотороллеров, мопедов и т.п. Кроме того, он годится и для очистки цепей с кольцеобразными звеньями.
Спрей Motorrad Ketten-Reiniger с помощью мощной направленной струи мгновенно смывает загрязнения и прилипший консервант, подготавливая цепь к нанесению свежей смазки. После обработки очиститель быстро испаряется с поверхности и не оставляет на ней жира.

Далее на цепь уже можно наносить саму смазку, для чего также предпочтительнее использовать аэрозольные составы. Для этой цели у Liqui Moly имеется несколько ходовых препаратов, в числе которых - универсальная цепная смазка для мотоциклов Racing Kettenspray Weiss. Это белая синтетическая смазка, которая устойчива к действию низких и высоких температур, а также воды.

Особенность спрея в том, что он содержит микрокерамику в качестве дополнительного антифрикционного компонента. Средство обладает очень хорошей адгезией и обеспечивает отличную защиту от коррозии. Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Мощный помощник против пыли и грязи

Как правило, автомобильные пылесосы избавляют салон машины лишь от поверхностного слоя грязи, а пыль и мелкий сор обходят стороной. Однако портативный «убощик» Smart Power SVC-800 призван доказать обратное.

Итак, вашему вниманию – новинка Smart Power – самый мощный автомобильный пылесос в своем сегменте. Справедливости ради стоит сказать, что показатель силы всасывания, равный более 4 кПа, явно претендует на рекорд. Мощность, способную выдать небольших габаритов агрегат, составляет порядка 60 аэроВатт, поэтому говорить о том, что он пропустит что-то мимо, просто абсурдно.

Пожалуй, главная обязанность по уборке здесь ложится уже на самого пользователя, потому как результат будет зависеть исключительно от его добросовестности и внимательности. Впрочем, помогут при работе имеющиеся в комплекте насадки. Например, наконечник с удлиненным горлышком, который без труда извлечет пепел, волосы и мусор даже из самых труднодоступных мест.

В чем наши эксперты убедились лично, взяв устройство на редакционный тест. Честно говоря, мы даже не рассчитывали, что пылесос столь быстро и эффективно сможет избавить от песка велюровые кресла и ворсистый ковролин. Однако прибор, надо сказать, справился с задачей на «отлично», пусть и не без помощи специальной щеточки с жесткой щетиной.

Отменной оказалась и эргономика – гибкий шланг-удлинитель удобно фиксируется на корпусе магнитным крепежом. Более того, на его горловине размещен яркий светодиодный фонарик, который обеспечивает прекрасную видимость при работе в условиях недостаточной освещенности и при очистке потайных участков – тех же межкресельных проемов и под самими креслами.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».




В избранное