Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Ульяновского Автомобильного Завода


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

НОВОСТИ

Сегодня на ОАО "УАЗ" состоялось встреча Губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова с руководством завода.

ОАО УАЗ

   
25 Июля 2003
 


   На встрече присутствовали руководители крупнейших предприятий города и области. Генеральный директор Виктор Клочай ознакомил с финансово-экономическими итогами деятельности завода и представил Программу развития ОАО "УАЗ" на ближайшие годы.

   По словам Главы администрации Ульяновской области Владимира Шаманова, событие состоялось своевременно. "Отрадно заметить, что "Северсталь-групп" до 2007 года будет заниматься развитием автопрома, в том числе и УАЗа. Взято направление на сокращение старого модельного ряда и увеличение выпуска новых моделей. Меня радует, что сегодня специалисты УАЗа на всех континентах мира нашли свою нишу. Развивается сотрудничество с рядом стратегических инвесторов. Все процессы, происходящие на заводе, показывают, что изменения происходят динамично".

    Наряду с производственными вопросами решаются социальные: в частности по организация летнего отдыха детей и самих заводчан. Идет системный рост заработной планы, исходя из производственных результатов.

    Губернатор назвал автозавод – "локомотивом промышленности Ульяновской области. УАЗ – это крупнейший налогоплательщик области. Вокруг него сосредоточено около пятидесяти предприятий, которые тесно сотрудничают с заводом". Губернатор особенно отметил, что отношения между предприятиями должны быть прозрачными. Между тем не везде ситуация благополучна: в числе проблематичных Владимир Шаманов назвал "Волжские моторы" и "Автодетальсервис".

    "Жить по старому – себе дороже, - заметил губернатор. – Нужно представлять на рынок конкурентноспособную продукцию".

    Владимир Шаманов рекомендовал создать рабочую группу, предназначение которой раз в квартал анализировать текущую ситуацию и планировать перспективы развития экономики области: "Решать как краткосрочные проблемы развития, так и работать на длительную перспективу". Возглавят группу заместитель губернатора Евгений Никифоров, президент союза промышленников и предпринимателей Ульяновской области Анатолий Литвинов и генеральный директор ОАО "УАЗ" Виктор Клочай.

   "Если нас назвали локомотивом промышленности, будем пытаться соответствовать такому назначению, будем делиться опытом, если это нужно", - подытожил Виктор Клочай.

            

 
При использовании материалов ссылка на www.uaz.ru обязательна.
25.07.2003

Архив новостей


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное