Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобильный журнал *ПроДвижение*


    
   Подписка


 А Вы Хотите Обрести Уверенность в Будущем?
 Зарабатывать от 10 000 рублей в Неделю? Престижная и Надежная Система Бизнеса в Интернете!
 Поддержка Новичков на Всех Этапах! Веду до результата или Возвращаю Деньги!
 Не Медли, Начинай Сейчас http://biznes.fin-svoboda.com/index_prodv_ua.html


 

Вы, конечно, обсудили в семье, какого цвета машину следует приобрести, и пришли к выводу, что лучше всего подойдет благородный серый седан с красными кожаными сиденьями. Однако в магазине вас ждет разочарование: на площадки стоят огненно-рыжие экипажи. И начинается терзание - брать или ждать еще неопределенно долгое время. Мой совет, основанный на десятках известных мне случаев,— не мучайтесь, берите машину любого цвета, так как через две недели он станет самым лучшим из всех существующих!
Возникает первый вопрос, если машина должна ночевать вне гаража или стоянки: как обеспечить ее сохранность. Если вы управились с покупкой в начале дня, то в первую очередь нужно установить «сторож», если же день близится к вечеру, то подумайте о том, как обеспечить наблюдение за незащищенной машиной.
Если есть время и у вас еще сохранились силы после всех магазинных волнений, следует заняться «нулевым» техническим осмотром и обслуживанием. Впрочем, эту работу можно провести и на следующий день, но обязательно,— до начала эксплуатации машины. Конечно, в качество, гарантируемое заводом, следует верить, но минимальная проверка все же необходима. Как говорится: «Доверяй, но проверяй»


 


Land Rover 
Freelander. Фото Land Rover

Land Rover Freelander. Фото Land Rover


Компания Tata, владеющая брендами Land Rover и Jaguar, планирует наладить сборку кроссоверов Land Rover Freelander на заводе в Индии. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает AFP.

 

 

 

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

В свете объединения и слияния мировых автомобилестроителей, Lancia выпустит клон Chrysler 300C, который появится в Европе уже в следующем году.

По сообщениям некоторых источников первая итальянская модель, выпущенная на не итальянской территории, может получить в Европе название Lancia Thesis.

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Kia и Nissan сделали рекламу на 
поражении Англии в ЧМ-2010Британские представительства компаний Kia и Nissan воспользовались поражением сборной Англии в матче с Германией на чемпионате мира по футболу для рекламы своих автомобилей. Об этом пишет британский журнал Marketing.

После проигрыша Англии компания Kia опубликовала в британской газете The Times рекламу со слоганом: "Ну ладно, по-крайней мере по гарантии мы 'побили' немцев". Речь идет о гарантийном сроке автомобиля, который предоставляется клиентам бесплатно. Для автомобилей Kia в Великобритании он составляет семь лет, а например, для BMW или Audi — три года.

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Volkswagen Touareg 201010 июля на автодроме «Чайка» прошла официальная презентация и тест-драйв второго поколения Volkswagen Touareg 2010 модельного года, который впервые увидел свет в марте в Женеве.

Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия, подобающий классу марки. Действие проходило в стиле «Дакар» - около трека были выстроены восточные шатры, укрывавшие приглашенных от солнца, танцовщицы в характерных восточных нарядах исполняли танец живота. Видимо организаторы пытались напомнить этим о победе модели Touareg в ралли «Париж-Дакар» в 2009-ом.

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Японский премиум-бренд Infiniti готовит компактное переднеприводное купе для европейского рынка. Как сообщается, новый автомобиль унаследует стилистические черты концепт-кара Essence, представленного на международном автосалоне в Женеве в прошлом году. Новая модель станет ближайшим конкурентом Mercedes-Benz CLC.

 

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

В конце декабря руководитель Hyundai Motor America Джон Крафчик заявил, что в 2010 году в модельном ряду южнокорейской компании появится преемник спорткара Tiburon, который будет построен на базе концепта Veloster. Сегодня в глобальной сети был опубликованы свежие "шпионские" снимки автомобиля, до премьеры которого остались считанные недели.

 

 

 

 


 

Great-Wall-Hover_Выпускающийся с 2005 года внедорожник Great Wall Hover пользуется популярностью как у себя на родине в Китае, так и в других странах. В том числе и в России. Причина популярности проста – неплохая внешность, выполненная в стилистике Isuzu Axiom, лицензионный 2,4-литровый мотор Mitsubishi, хорошее базовое оснащение и весьма демократичная цена. Но пять лет конвейерной жизни – срок по современным меркам немалый. Вот почему китайцы решили освежить внешность Great Wall Hover. Автомобиль получил новую радиаторную решетку, новый бампер, оптику и передние крылья измененной формы. Теперь в его облике появилось что-то от Mazda CX-7, и это явно пошло «китайцу» на пользу. А вот под капотом изменений никаких. Там по-прежнему располагается 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 л.с. (192 Нм), с которым агрегатируется пятиступенчатая механическая КПП.


 

Добавить в Яндекс-закладки
Раллийная команда Ford предложила контракт Себастьену ОжьеКоманда чемпионата мира по ралли (WRC) Ford Abu Dhabi World Rally Team предложила контракт на 2011 год гонщику Citroen Себастьену Ожье, сообщает Autosport. В настоящий момент Ожье выступает за Citroen Junior вместе с Кими Райкконеном, однако его договор заканчивается в конце этого сезона.

"Мы говорили с Ожье, - признал руководитель спортивного подразделения Ford of Europe Жерар Куинн. - Мы всегда ищем способы усилить свою команду, и возможно, это как раз тот случай. Его менеджмент хотел пообщаться с нами, и мы согласились провести переговоры".

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Fiat 
500 получил 900-кубовый турбомоторКомпания Fiat выпустила первые экземпляры модели 500, оснащенные новым двухцилиндровым бензиновым турбомотором TwinAir объемом 0,9 литра. По словам представителей итальянского производителя, этот агрегат по сравнению с четырехцилиндровыми двигателями аналогичной мощности на 10 процентов легче, его длина на 23 процента короче, а топливо он расходует на 30 процентов меньше. Отметим, что в будущем для Fiat 500 также будет доступна гибридная силовая установка, использующая этот же мотор.

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Итальянский спорткар, подрезанный на Новом Арбате BMW, на огромной скорости выскочил на встречную полосу и врезался в патрульную машину ГИБДД.

- ДТП произошло у кинотеатра  "Октябрь", - сообщили Life News в правооханительных органах. - В результате аварии ранения получили инспектор ГИБДД и водитель Ferrari.

 

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Официально стоимость Dodge Challenger 2011 еще не названа, но некоторые дилеры, не дожидаясь этого события, уже выставили цены на обновленный модельный ряд.

Стоит отметить, что цена на все модели существенно выросли. Базовая версия Challenger SE оценена в 26 055 долларов, что на 2 310 долларов выше по сравнению с версией 2010 года. Coupe R/T, которое в настоящее время продается за 31 610 долларов, теперь будет стоить на 1 910 долларов дороже, в то время как цена на R/T Classic поднимается на 2 460 долларов, составив 37 400 долларов. Вершина диапазона SRT8 увеличена на 1 921 долларов и продается за 45 601 доллар.

 

 

 

 

 


 

Хэтчбек С4 обоснуется в Калуге
Хэтчбек С4 обоснуется в Калуге. Фото: Avtojurnal.ru

В Калуге начнут сборку хэтчбека Citroen C4 на заводе PSA/Peugeot-Citroen и Mitsubishi. Об этом сообщил глава "Ситроен Россия" Анри Рибо. По его словам, старт производства намечен на 20 июля 2010 г.

При этом осенью этого года ожидается старт сборки кроссоверов Peugeot 4007, Citroen С-Crosser и Mitsubishi Outlander. Напомним, открытие завода состоялось 23 апреля 2010 года. Первым на калужский конвейер встал хэтчбек Peugeot 308.


 

Добавить в Яндекс-закладки

Chrysler перестанет использовать 
имя HEMI для моторов V8Руководство концерна Chrysler планирует отказаться от использования названия HEMI для обозначения мощных восьмицилиндровых двигателей, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в дилерских центрах, которые уже были оповещены о предстоящих изменениях.

 

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Слова "Camaro" и "LSD", конечно могут ужиться вместе, так как термин LSD больше относится к дифференциалу автомобиля, что позволяет ему получить лучшее ускорение и что более важно добавить мощности.

Однако некоторые считают по-другому. В их понимании эти два термина означают "крылья" или если быть точным "двери, выполненные в стиле Lambo, так называемые крыло чайки". Именно это дополнение теперь доступно для Chevrolet Camaro. Новая особенность также идет с новой системой GRS +, которая управляет точностью и безопасностью данной опции.

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Вчера, 8 июля, около 08:00 на улице Богатырской, возле путепровода над Оболонским проспектом BMW врезался в ГАЗель, сообщает Друга Смуга.

Как пишет издание, автомобиль BMW, за рулем которого сидела девушка, ехала по улице Богатырской в направлении Тульской площади. По неизвестным причинам, машину вынесло боком на бордюрный камень и затем на зеленую зону, где машина перелетела через нее, вылетела на встречную полосу и боком врезалась в ГАЗель, потом отскочила от нее и остановилась на крыше.

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Компания BMW сохранила лидерство в премиум-сегментеКомпания BMW стала лидером продаж в премиум-сегменте по итогам июня и первого полугодия в целом. С января по март 2010 года автопроизводитель реализовал по всему миру 585,8 тысячи автомобилей, продемонстрировав 14-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в июне продажи BMW составили 119,7 тысячи автомобилей (+13,7 процента), сообщает Automotive News.

 

 

 

 

 


 

Добавить в Яндекс-закладки

Новая Audi А1 очень быстро стала любимой «игрушкой» многих тюнинг-ателье, и это не может не радовать. В свою очередь немецкие специалисты ABT Sportsline, также готовят собственный пакет для А1, но пока тюнер ограничился только единственным тизером.

Кроме эскиза имеется информация, что полностью пакет ABT Sportsline будет представлен через двадцать дней, в состав которого войдет три варианта настройки. Известно также имя этих трех версий – Aloha, Klecks и High Voltage.

 

 

 


 

Российские водители оплачивают лишь половину штрафов, выписанных им за нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин в ходе проведения круглого стола, посвященного безопасности дорожного движения.

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения генерал-майора милиции Владимира Кузина, низкая собираемость штрафов объясняется тем, что некоторое время к неплательщикам применялось слишком мягкое наказание. К примеру, в 2002 году из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) был изъят пункт, предписывающий изымать у водителей права на тот срок, пока ими не будет заплачен штраф по квитанции. Любопытно, что после отмены данной нормы собираемость штрафов упала с 98 до 26 процентов.

 

 

 

 


 

1960-е

Компания Brembo появилась в начале 60-х годов прошлого столетия, когда автомобиль из предмета роскоши стал превращаться в средство передвижения, доступное для большинства европейцев. В 1961 году Эмилио Бомбассеи, отец нынешнего президента концерна Brembo, открыл маленькую механическую мастерскую в нескольких километрах от Бергамо (Ломбардия). Опыт и знания в области металлургии и механики позволили Бомбассеи начать сотрудничество с такими компаниями, как Альфа Ромео. 1964 год стал крупной вехой в истории Brembo. В этом году компания начала производство первых в Италии тормозных дисков для рынка автозапчастей (до этого момента диски импортировались в Италию из Великобритании). Позднее помимо тормозных дисков компания стала производить и другие компоненты тормозной системы. С 1972 года марка Brembo появляется на мотоциклах европейского производства. Высокое качество выпускаемой продукции помогло компании за короткий срок получить признание на мировом уровне и стать лидером по производству тормозных систем в Европе. В 1965 году в компании работало всего 28 сотрудников.


 

Сделать для "шестерки" габаритные огни, как у новой BMW? Почему бы нет... На "ихнее" ноу-хау у нас всегда найдутся пассатижи, кусачки или пила по металлу.
http://tuningauto.dp.ua/images/Pages/herstellung7.jpg


Angel Eyes
- ноу-хау BMW. Габаритные огни в виде светящихся белых кругов нравятся далеко не всем, но если уж вам так хочется и вы не опасаетесь проблем с ГАИ, "ангельские глазки" можно поставить и на отечественную машину. Лучше всего - на автомобиль с круглой передней оптикой, например, ВАЗ-2106 или 21213. Разумеется, то же можно проделать и с иномаркой, например, "старушкой" BMW E30 - выглядеть она после этого будет намного круче.

В избранное