Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПровеРЕНО и ОдобРЕНО

  Все выпуски  

ПровеРЕНО и ОдобРЕНО


Информационный Канал Subscribe.Ru

www.renault.spb.ru
  Дорогие друзья,

Примите самые искренние поздравления с наступившим 2006 годом. Здоровья, благополучия, стабильности и процветания Вам и Вашим близким в Новом году!
 

Michelin X-Ice North - победитель зимних тестов!

Шина Мишлен X-Ice North стала победителем тестов зимних шипованных шин. Испытание проводилось независимой финской организацией Testworld в сентябре 2005 г. на шинах 205/55 R16. Более подробно о технических характеристиках шины Michelin X-Ice North Вы можете ознакомиться на страницах товарного каталога нашего сайта: здесь...
подробнее
 

RENAULT – ЧЕМПИОН МИРА В КУБКЕ КОНСТРУКТОРОВ 2005!

Поздравляем команду Renault с ошеломительным успехом – результатом сверхсовременных технологий и новейших решений инженерной мысли, страсти пилотов к победе, слаженной работы профессионалов и, конечно, поддержки всех почитателей марки Renault
 

РАСПРОДАЖА ЗИМНИХ нешипованных ШИН

С 25 декабря 2005 г "Петровский Шинный Центр" начинает акцию по РАСПРОДАЖЕ ЗИМНИХ нешипованных ШИН. Не пропустите сезон самых выгодных цен!
 
  Акция по стальным дискам и декоративным колпакам

С радостью сообщаем о продлении акции по стальным дискам и декоративным колпакам. До 31 января 2006 года Вы сможете приобрести стальные диски по льготной цене со скидкой до 50 %, а колесные колпаки со скидкой 20 %. Не пропустите самые выгодные предложения зимнего сезона!
подробнее
 
  Обслуживание машины зимой

Вечером протрите лобовое стекло снаружи и изнутри листом газетной бумаги для предотвращения образования инея и поднимите дворники. Убедитесь что в бачок омывателя лобового стекла залита незамерзающая жидкость: на самом деле необходимо, чтобы бачок омывателя был полностью заполнен и в хорошем рабочем состоянии, поскольку зимой лобовое стекло очень быстро становится белесым из-за попадания противогололедных реагентов.


- Следите за состоянием Вашего аккумулятора, низкие температуры могут вызвать его разрядку.
- Убедитесь, что индекс вязкости моторного масла подходит для Вашего автомобиля, т.к. при низких температурах масло загустевает.
- Регулярно мойте Ваш автомобиль для защиты от соли, вызывающей в частности короззию шасси, кузовных элементов, а также являющейся агрессивной средой для шин.

Позаботьтесь, чтобы всегда в вашей машине были:
- скребок и незамерзающая жидкость для омывания лобового стекла.
- буксировочный тросс для вытаскивания машины, если Вас вынесло за пределы дороги.
- внешний термометр (если автомобиль уже не снабжен таковым) для того, чтобы лучше предвидеть опасность гололеда.
 
  Езда зимой

Отдавайте себе отчет в своих ограниченных возможностях маневрирования зимой и соответственно других участников движения. Сконцентрируйтесь на дорожной ситуации.

Не делайте резких маневров и избегайте интенсивных разгонов (разгон должен быть постепенным). Также избегайте резких торможений и высоких скоростей.

Увеличьте дистанцию до впереди идущего автомобиля.
Для снижения риска буксования при движении в гору, используйте более высокую передачу, по сравнению с той, что Вы используете при движении по сухой дороге.
 
  Торможение

Очень важно предварительно оценить требуемый тормозной путь и затем попеременно тормозить двигателем и педалью тормоза.
Торможение должно быть постепенным для предотвращения блокировки колес, которая может вызвать неуправляемый занос автомобиля.

В случае блокировки колес и заноса автомобиля отпустите педаль тормоза для восстановления силы сцепления и затем постепенно нажимайте на педаль тормоза, продолжая использовать торможение двигателем. Для снижения риска блокировки колес при движении под уклон, используйте более низкую передачу, по сравнению с той, что Вы используете при движении по сухой дороге.

Перед преодолением препятствия (крутой поворот, замедление и т.д.) тормозите как можно более плавно одновременно используя торможение двигателем.
 
  Трогание с места

Для предотвращения риска проскальзывания при трогании с места необходимо постепенно нажимать на педаль газа. Если колеса проскальзывают, включите следующую передачу для уменьшения силы, передаваемой на колеса и плавного трогания с места
 
  Поворот

Перед вхождением в поворот сбросьте скорость, торможение должно быть осуществлено по прямой линии.Для прохождения поворота необходимо вращать руль с постоянным и плавным усилием для предотвращения проскальзывания управляемого колеса и потери контроля.

Непосредственно в повороте скорость должна быть небольшой и постоянной для сохранения равновесия автомобиля. При появлении признаков отсутствия реакции автомобиля на рулевое управление, необходимо произвести действия для восстановления сцепления управляемых колес. Для этого снизьте скорость, подняв ногу с педали газа: в случае надобности слегка нажмите на тормоз, не допуская блокировки колес. При потери управляемости задних колес автомобиля, нажмите на газ для восстановления равновесия автомобиля. Ни в коем случае не тормозите, так как это вызовет "срыв" заднего моста.
 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.renaultmichelin
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное