Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настоящий мужчина. Какой он?




Все, о чем должен знать настоящий мужчина.

Мужчина, обладающий большими достоинствами и умом, никогда не бывает безобразен. (Ж.Лабрюйер)

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. (Ф.Ницше)

Мужчине в каждодневной жизни необходимо ощущать себя творцом и законодателем, только тогда он будет получать от нее полное удовлетворение. (Д.Лоуренс)

Я подразделяю мужчин на две категории: первая - та, что ищет богатство и затем жену, вторая - та, что ищет жену и затем - богатство. (Э. Эжье)

Мужчины нравятся мужчинам благодаря своим достоинствам, женщинам же благодаря своим недостаткам. (В.Шербюлье)


Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Книга для Вас
Самые полезные сайты. Обмен ссылками.
Современная Электроника
Все, о чем должен знать
настоящий мужчина


новостная рассылка

Добрый день, уважаемые читатели! Давайте сегодня поговорим о «Настоящих мужчинах». Яндекс подтвердил мои подозрения, что это выражение обычно связывают со словом «должен». Т,е. «настоящий мужчина должен…». Если ты «настоящий мужчина», то это обязывает, за этим могут скрываться манипуляции или просто пустословие и набор шаблонов. Еще с раннего детства мы слышим, что «не плачь, настоящие мужчины не плачут». Потом манипуляции становятся более изощренными. «Настоящий мужчина» должен уступать женщине, помогать (всем подряд), быть… Одно радует, что по-прежнему «в хоккей играют настоящие мужчины» …

Итак, мы приходим к мысли о том, что понятие «настоящий мужчина» очень «обширное». Его можно рассматривать:

  • -          с юмористической точки зрения
  • -          как манипуляцию
  • -          как «женский» взгляд («настоящий полковник)
  • -          как «мужской» взгляд («ты мужик или кто…»)
  • -          с точки зрения «пользы для общества» (Гагарин, Наполеон…)
  • -          с точки зрения «пользы для ближайшего окружения» («хороший муж»)
  • -          с точки зрения «самореализации» (тут каждый про себя решает сам)

Эту условную классификацию можно продолжать долго – только самому немного лень, да и хочется посмотреть, что на этот счет думает «Интернет». Итак…

Настоящий мужчина должен: сделать скворечник, вырастить кактус и откормить хомячка

Убить дровосека, порвать презерватив, заключить договор ипотеки.:

Выпить все что горит, и оттр***ь все что шевелиться

Каждый настоящий мужчина должен вырастить пузо, посадить печень и построить тёщу.

Настоящий мужчина должен уметь добыть мамонта, выдолбить в скале пещеру, сделать очаг и посадить к нему женщину.

Есть мнение, что настоящий мужчина должен быть грязен, волосат и вонюч.

Настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и сказать

какую-нибудь гадость о секс - меньшинствах (а то кто-нибудь заподозрит его

в нетрадиционной ориентации.

Владимир Путин: Настоящий мужчина должен пытаться, а девушка – сопротивляться.

Или чуть проще – «…в нынешнем смысле мужчина должен быть абсолютно самостоятелен, должен уметь прибить плинтус, починить розетку, у него не должен течь кран и ломаться на каждом км машина, женщина такого мужчины - ухожена и довольна тем, что она - ЕГО женщина.»

 

 

Настоящий мужчина должен иметь жену и любовницу

Современный Мужчина завсегда должен иметь любовницу и жену. Надо только научиться скрывать первую от второй. И наоборот, вторую надо припугивать первой. А посему, мужчины, рассаживайтесь поудобнее, доставайте тетрадки и авторучки и начинайте списывать с экрана правила хорошей Измены. Мужчины покруче могут воспользоваться своими органайзерами, средние мужчины - перекидными советскими ежедневниками. Бедным мужчинам просьба отойти в сторонку и проход не загораживать.

А теперь все под мою диктовку пишем: "мне не нужны проблемы". Итак, самое главное запомнить, что чем длиннее связь, тем сложнее ее сокрыть.

Вывод напрашивается сам собой:

1. Надо чаще менять любовниц

"Почему?",- закричат бедные мужчины из прохода. А потому! Во-первых, потому, что любая женщина быстро приедается. Во-вторых, залежалая любовница уже почти жена. В-третьих, любая женщина со временем из длинноногой блондинки с чуть хриплым сексуальным голосом превращается в крикливую фигуру с ярко выраженными признаками мигеры. С этого момента веселая интрижка перетекает в головную боль и нервное расстройство.

2. Следите за собой во время телефонных разговоров

Не позволяйте себе блудливый взгляд, если в этот момент вы старательно выговариваете: "Алло! А, Евстахий Занудьевич! Завтра пораньше? После работы? Конечно, буду!" Я уж не говорю о тех легкомысленных мужчинах, которые, разговаривая по телефону, выводят на телефонной книжке имя любовницы крупными печатными буквами. А потом удивляются "Откуда моя Маруся прознала про мою Дусю?"

3. Не вызывайте подозрений

Точнее не давайте повода быть заподозренным. Не закрывайте дверь и не шепчите в трубку. Врать - так врать - самозабвенно и бесстрашно. Как говорил известный литературный персонаж, "интереснее всего в этом вранье то, что оно вранье от первого до последнего слова". НИКОГДА не закрывайтесь в ванной во время телефонного разговора - это только подтолкнет вашу супругу к собственному независимому расследованию. Помни, мужчина! Практически у всех жен, после замужества, усиленно развивается некий орган, которым они подслушивают, подглядывают и вынюхивают.

4. "По утрам, надев часы, не забудьте про трусы"

Именно так - никогда и ничего не забывайте у любовницы дома. Прежде чем убегать к домашним пирожкам, рысцой пробегитесь по комнатам, обязательно проверьте - под подушкой и под кроватью. Вроде все чистенько, можно и домой... Знаем мы любовничьи штучки! Вот как позвонит потом вашей жене: "Ой, передайте Николаю, что свои часы\трусы\мобильный телефон он забыл у меня, а то он будет волноваться, он же у меня без часов\трусов\мобилы как без рук. Кто говорит? Коллега по работе, кто ж еще. Ладно, дорогуша, я вешаю трубочку". А если она нагрянет к вам домой, для того что бы занести часы\и т.д. лично? То-то! (см. пункт 4).

5. И еще! Чем больше будет у вашей любовницы сходств с женой, тем ваша жизнь будет проще.

Например, покупая духи любовнице, купите точно такие же жене. И у вас отпадет проблема "Чем это от тебя пахнет? Ты был с другой?". Очень удобно знаете ли. Постарайтесь так же не называть любовницу по имени. Дабы не назвать всуе жену ее именем. Ей могло бы подойти: кошечка, зайчик, душечка и все такое. А вот, мужчина с первого ряда тянет руку и задает вопрос: "А стоит ли оно все этого?" Я с ним совершенно согласна - не стоит. Только почему-то эта мысль приходит тогда, когда склеить вдребезги разбитую жизнь совершенно не возможно.

(советы мужчинам от одной девушки)

 

 

"Настоящий мужчина должен:" или чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас.

(мнение психотерапевта)

В последние годы складывается интересная ситуация. Она заключается в том, что мужчины под давлением морали и этических законов, а также под продолжающимся воздействием феминистического прессинга, становятся не сильной, но наоборот, слабой половиной общества. Поясню: слабой, то есть наименее защищенной. Данная тенденция прекрасно иллюстрируется, например, следующим письмом, которое я получил, в рамках своей консультационной работы. Взгляд на мир, характерный для автора письма, отнюдь не является чем-то экстраординарным. Подобные просьбы о помощи довольно распространены. Далеко не все обращаются с такими проблемами в открытую, но в личной беседе подобные мысли зачастую проскальзывают.

Итак, привожу пример письма (текст приводится без изменений):

 

Я понимаю что у меня нездаровое отношение к женщинам, но что делать не знаю, черзчур я болезненно реагирую на грубость и подколы с их стороны, пытаюсь перебороть себя и вроде бы получается, но проходит время я забываю о проблемме, и вдруг из состояния равновесия меня выводит очередная грубость, и всё начинается с начала, что мне делать?

 

В этом письме проиллюстрирована тенденция, когда мужчина, который приучен с детства смотреть на женщину, как на человека более утонченного и интеллигентного, неспособного на грубость, периодически сталкивается с фактами, которые противоречат этому его взгляду. Женщины же, может в угоду эмансипации или вследствие общего снижения уровня культуры общества, оказываются гораздо более прозаичными существами, нежели он мог предполагать. Они позволяют себе такие выражения, которые могли бы быть прощены клиентом мужчине, но не женщине.

Данная проблема проистекает из несоответствия борьбы за права женщин с отсутствием борьбы за их обязанности. Здесь я хочу успокоить читательниц, заметив, что далеко не все из них ведут себя подобным образом. Возможно это проблема переходного периода. Я имею в виду, что часть женщин вполне довольны сложившейся ранее ситуацией. То есть им вполне комфортно, когда их считают людьми более идеальными, нежели мужчины, и при этом они готовы мириться с некоторыми ограничениями, которые такое мнение накладывает. Есть и другие. Они хотят быть такими же, как мужчины во всем. Но существует и третья категория женщин, которая желает иметь все привилегии, доступные женщинам до волны эмансипации, и при этом не желающие себя ни в чем ограничивать. Что вкупе с пониженным уровнем личной культуры дает экземпляры, кричащие на каждом углу о правах женщин на равенство с мужчинами, но в выгодных для себя ситуациях вспоминающей (и указывающей), что "настоящий мужчина должен:".

Основным пострадавшим лицом здесь является мужчина.

Ему действительно в детстве говорили, что "настоящий мужчина должен:", и поэтому сие выражение находит отклик в его душе:

Что ему делать?

Наиболее очевидным решением в такой ситуации может стать разделение не только де факто в жизни, но и дополнительно в сознании клиента женщин на эти категории.

Для достижения такого эффекта в данном конкретном случае было отправлено письмо следующего содержания, которое явилось ключевым при переосмыслении.

 

Иногда мы, мужчины, считающие женщин людьми в чем-то отличными от нас, очень остро реагируем на грубость с их стороны.

Часто дело бывает даже не в самой грубости, а в том, что именно женщина высказала подобное. Иногда после такого события, именно та женщина, которая смогла позволить себе так высказаться, теряет ореол отличия и, часто, становится в наших глазах более ничтожным человеком, чем ранее.

Именно поэтому нас может не трогать грубость в словах грязного пьяного бомжа, который только по половому признаку - женщина. Хотя даже не женщина, но самка человека. Или уже не человека. Потому что человеком его должен делать разум.

 

Таким образом, можно отделить отношение к раздражающим субъектам от отношения к остальным женщинам. При этом сохраняется сложившаяся система убеждений и дополнительно встраивается альтернативное поведение по отношению к тем женщинам, которые субъекта раздражают. Вследствие этого, убирается конфликт между фактами и ценностями клиента.

 

А сейчас мне хотелось бы узнать Ваше мнение (можно выбрать несколько ответов)


 
Какие "мужские" качества наиболее важны с вашей точки зрения?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • - Мужественность (смелость)
  • - Сила воли
  • - Надежность
  • - Заботливость
  • - Обаяние
  • - Мудрость (ум)
  • - Деловые качества
  • - Юмор
  • - Внешность
  • - Другие

  • Рассылки Subscribe.Ru
    Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
    В поисках работы? Избранные статьи для трудоустройства."
    Управление рисками. Разработка стратегии бизнеса.
    Стратегические концепции рекламы и маркетинга.
    Стратегии изменяющегося Мира. Геополитические тенденции.
    Microsoft Office - совет дня
    УмНыЕ мЫсЛи
    Метафоры
    Книга для Вас
    Самые полезные сайты. Обмен ссылками.
    Современная Электроника
    Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.

    В избранное