Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
suvonline.narod.ru

Новости / 12.01.11

Компания Hyundai показала высокотехнологичный кроссовер для молодежи
Компания Hyundai представила на Детройтском автосалоне концептуальный компактный кроссовер Curb. Как говорится в пресс-релизе, машина стала "испытательной площадкой" для новых технологий, над которыми в последнее время трудился автопроизводитель. По словам представителей Hyundai, автомобиль должен привлечь внимание молодого поколения к корейскому бренду.

В России началось производство кроссоверов Nissan Murano
Петербургский завод Nissan во вторник, 11 января, начал производство кроссоверов Murano. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе российского представительства Nissan. Продажи "Мурано" отечественной сборки начнутся в России в феврале. "Пока нам необходимо накопить достаточное количество автомобилей для поставки дилерам", - пояснили агентству в пресс-службе компании.

На внедорожники Chevrolet Niva увеличили гарантию
Совместный завод "GM-АвтоВАЗ" увеличил с 1 января 2011 года гарантию на внедорожники Chevrolet Niva с одного года до двух лет. При этом уровень максимального пробега был поднят до 35 тысяч километров (ранее он составлял 30 тысяч), говорится на сайте автопроизводителя. Точно такой же гарантийный срок в настоящее время устанавливается и для внедорожника Lada 4x4.

Компания Ford показала прототип новой "Куги"
Компания Ford представила на Детройтском автосалоне концепт-кар Vertrek - прототип кроссовера Kuga следующего поколения. Кроме того, как стало известно ранее, этот автомобиль придет на смену ныне выпускаемому внедорожнику Ford Escape, продающемуся в США. Автомобиль, построенный на платформе модели Focus нового поколения, оснащен 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost и системой "стоп-старт". Помимо него, на новые "Куги" также будут устанавливать двухлитровый турбодизель. Полную линейку двигателей для кроссовера представят во время премьеры серийной версии, которая пройдет осенью этого года на автосалоне во Франкфурте.

В Детройте показали кроссовер Kia с "крыльями чайки"
Прототип, разработанный в калифорнийской дизайн-студии Kia, имеет ровный пол в салоне и раздельные задние кресла, которые могут перемещаться вперед-назад и вращаться. По словам представителей южнокорейской марки, одной из целей при проектировании этого концепт-кара было создание "машины, способной перевезти большую группу людей и все необходимые им вещи". При этом каждый из пассажиров может подключить любое мультимедийное устройство к развлекательной системе KV7.

Лучший внедорожник США появится в России во втором квартале
Ford Explorer, признанный накануне автомобилем года в США, начнет продаваться в России во втором квартале 2011 года. Новинка будет представлена в двух комплектациях. Как сообщили в пресс-службе российского представительства Ford, в стандартную комплектацию для российского рынка войдут система полного привода с Terrain Response System, третий ряд сидений и камера заднего вида. В качестве опций возможно будет заказать систему мониторинга "слепых" зон, систему активной помощи при парковке и навигацию на русском языке. Explorer 2011 будет предлагаться в двух комплектациях: XLT и Limited.

Jeep возрождает легендарное имя Grand Wagoneer
В модельном ряду Jeep снова появится автомобиль под знаменитым названием Grand Wagoneer. Об этом заявил в ходе пресс-конференции на Детройтском автосалоне главный исполнительный директор Chrysler Серджио Маркионне. По его словам, новинка будет семиместным внедорожником, построенным на той же платформе, что Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, и будет относиться к люксовому ценовому сегменту. Ориентировочно возрожденный Grand Wagoneer появится в 2013 году.

Детройт-2011: MINI наладит массовое производство купеообразного кроссовера
Шоу-кар MINI Paceman по сути является трехдверным вариантом первого в истории MINI кроссовера Countryman, дебютировавшего в прошлом году. Компактный "паркетник", которому в соперники представители СМИ отрядили новую модель Range Rover Evoque, укомплектован турбированным 4-цилиндровым двигателем объемом 1,6 литра. Силовая установка развивает 211 л.с., максимальный крутящий момент в режиме Overboost достигает 280 Нм, говорится в официальном пресс-релизе. Мощность мотора передается на все четыре колеса посредством шестиступенчатой механической коробки передач.

Audi подготовил спецпредложения для Q7
Компания Audi подготовила спецпредложение для желающих приобрести внедорожник Q7. Оно заключается в специальных условиях на пакеты дополнительного оборудования. Так, при приобретении Q7 с пакетом Basis Plus Comfort ценовая выгода может составить до 8,8%. Данный пакет включает в себя отделку салона кожей Cricet, электропривод передних сидений, мультифункциональный кожаный руль, парковочную систему Audi Parking System Plus (акустическая система парковки с датчиками спереди и сзади с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI), адаптивную пневматическую подвеску и систему дистанционной электронной идентификации ключей Advanced key с запуском двигателя нажатием кнопки на центральной консоли.

Новое видео

Ford Vertrek Concept 2011

Hyundai Curb Crossover Concept 2011


В избранное