Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внедорожники

  Все выпуски  

Внедорожники


Внедорожники
www.4x4driver.ru

Новости / 11.02.15

Nissan назвал стоимость нового X-Trail российской сборки
Компания Nissan назвала комплектации и цены кроссовера X-Trail нового поколения, российское производство которого запустили в конце 2014 года. Стоимость базовой версии новинки составит 1 миллион 249 тысяч рублей.

Nissan рассказал о гусеничном Juke
Автомобиль оснастили гусеницами Dominator Track Systems от компании American Track Truck. Масса всех элементов конструкции составляет 370 килограммов. Для ее установки вместо колес автопроизводителю пришлось немного изменить переднюю и заднюю части кузова кроссовера, а также внести корректировки в систему управления полным приводом.

Кроссовер Mitsubishi ASX получил мощный мотор
В США линейка моторов кроссовера Mitsubishi Outlander Sport (на других рынках - Mitsubishi ASX) пополнилась 2,4-литровым бензиновым мотором, развивающим 170 лошадиных сил и 226 Нм крутящего момента. Этот агрегат станет альтернативой прежнему двухлитровому 150-сильному двигателю.

Kia построит полноприводный электрокроссовер
Kia e-AWD будет представлять собой полноприводный электрический кроссовер. Судя по тизеру прототип, созданный калифорнийской дизайн-студией марки, построен на базе кроссовера Soul. Разработчики считают, что e-AWD должен понравиться «жителям мегаполисов, которые любят совершать загородные выезды».

Hyundai наладит в России сборку маленького кроссовера
На российский рынок новый вседорожник будет поставляться с 1,6- и 2,0-литровыми моторами, а также в модификациях с передним и полным приводом. Также известно, что первые автомобили проходят испытания на российских дорогах. Так, в январе этого года завершился тестовый пробег из Владивостока в Петербург.

Ford обновил полицейский Explorer
Правоохранительным органам будут предлагаться только полноприводные машины с 3,7-литровым атмосферником V6 мощностью 304 лошадиные силы, а также с 365-сильной «шестеркой» семейства EcoBoost объемом 3,5 литра. Трансмиссия - шестиступенчатый «автомат».

Бронированный лимузин «Мерседес» G 63 AMG оценили в миллион долларов
Канадская компания Inkas Armored Vehicle Manufacturing показала обновленный вариант бронированного лимузина, построенного на базе Mercedes-Benz G 63 AMG. Автомобиль, удлиненный по сравнению с обычным внедорожником почти на 1,1 метра, обойдется в миллион долларов. Об этом сообщает сайт Digitaltrends.

Новый Renault Koleos станет пятиметровым вседорожником
Таким образом, длина нового Koleos составит ровно пять метров - он будет длиннее X-Trail примерно на 360 миллиметров. В качестве опции «Колеос» получит третий ряд сидений. При этом в Renault подчеркнули, что выход новинки не скажется на статусе минивэна Espace - он останется флагманской моделью марки.

Infiniti показала предвестника нового кроссовера
Помимо платформы, серийная версия Infiniti QX30 может получить еще и моторы Mercedes-Benz. В линейку агрегатов, доступных для кроссовера, могут попасть двухлитровая бензиновая «турбочетверка» и 2,1-литровый дизельный двигатель.

В Сеть попали фотографии Toyota Hilux нового поколения
В WorldCarFans отмечают, что фотографии могли быть сделаны на заводе Toyota в Таиланде. Hilux нового поколения, скорее всего, представят до конца текущего года. Издание CarAdvice предполагает, что пикап после смены поколения получит новый дизельный мотор и коробку передач. Никаких дополнительных подробностей пока нет.

Кроссовер Acura MDX получил девятиступенчатый «автомат»
Компания Acura представила кроссовер MDX 2016 модельного года. Вседорожник получил девятиступенчатую автоматическую коробку передач, которая пришла на смену шестидиапазонной трансмиссии. Обновленная Acura MDX оснащена тем же 3,5-литровым двигателем V6, развивающим 290 лошадиных сил. Новый «автомат» весит на 30 килограммов легче предыдущей коробки, а переключение ступеней происходит на 25 процентов быстрее.

Компания Renault представила конкурента «Кашкаю»
Компания Renault официально представила новую модель - кроссовер Kadjar, который составит конкуренцию Nissan Qashqai. Публичный дебют вседорожника состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве. Имя кроссовера образована от слова «quad», намекающего на полный привод. Второй слог является отсылкой к французским словам «agile» и «jaillir», которые означают «ловкость» и «внезапное появление».

Первый кроссовер Jaguar вывели на дороги
Дизайн модели выполнен в стилистике прототипа C-X17, дебютировавшего в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что серийная версия будет примерно на 353 миллиметра длиннее и на 14 миллиметров выше Range Rover Evoque - 4718 и 1649 миллиметров соответственно.


В избранное