Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 73

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Система визуализации внутреннего пространства

Компания Ford совместно с Intel работают над прототипом системы, которую они называют Mobile Interior Imaging (дословно – мобильная визуализация внутреннего пространства) или сокращенно Mobii. Система призвана повысить удобство взаимодействия водителя с различными электронными системами автомобиля. Аппаратную основу системы визуализации составляет блок видеокамер, расположенный в передней части салона автомобиля над приборной панелью. Визуализация внутреннего пространства автомобиля позволяет реализовать несколько функций, среди которых: идентификация водителя; предупреждение угона; жестовое управление отдельными системами; контроль состояния водителя; внешнее наблюдение за салоном.

Подробнее на странице Система визуализации внутреннего пространства


     Автомобильный кондиционер

Сложно представить современный автомобиль без кондиционера. Основное предназначение автомобильного кондиционера - охладить воздух в салоне и, тем самым, сделать движение в жаркое время комфортным. Помимо охлаждения кондиционер осушает и очищает, поступающий в салон воздух, а также обеспечивает его циркуляцию. Принцип действия кондиционера основан на свойстве особого вещества – хладагента поглощать тепло при переходе из жидкого состояния в газообразное и выделять тепло при обратном превращении.

Подробнее на странице Автомобильный кондиционер


     Датчик давления в шинах

Основным элементом системы прямого контроля давления является датчик давления в шинах. По конструкции различают внешние и внутренние датчики давления. Внешний датчик устанавливается снаружи на вентиль колеса. Внутренний датчик располагается на месте штатного вентиля колеса, при этом его сенсорная часть находится внутри шины. Датчик давления в шинах устанавливается на каждое колесо и имеет независимый источник питания.

Подробнее на странице Датчик давления в шинах



PS: Убедительная просьба к администрации сайта subscribe.ru не размещать анонсированные материалы в разделе "Дайджест выпусков по теме Авто", т.к. это создает проблемы в поисковом ранжировании страниц.

С уважением, Александр (Alexsus)
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное