Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 74

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Система адаптации к дорожным условиям

Идея объединения полного привода с другими электронными системами реализована в системе адаптации к дорожным условиям (другое название – система помощи движению по бездорожью). Данная система позволяет наилучшим образом использовать возможности автомобиля при движении в различных дорожных условиях и по бездорожью. Задача водителя сводится лишь к правильному определению характера покрытия и включению соответствующего режима, а система сама обеспечит оптимальное сцепление, управляемость и устойчивость автомобиля. Родоначальником устройств адаптации к дорожным условиям является система Terrain Response, которая устанавливается на автомобили Land Rover с 2005 года.

Подробнее на странице Система адаптации к дорожным условиям


     Система избирательной каталитической нейтрализации

Система избирательной каталитической нейтрализации (другое название – система селективного каталитического восстановления, Selective Catalytic Reduction, SCR) применяется на автомобилях с дизельным двигателем с 2004 года. Система снижает уровень оксидов азота в отработавших газах и, тем самым, позволяет выполнить нормы токсичности Евро 5 и Евро 6.

Система SCR является разработкой компании FPT Industrial, входящей в состав Fiat. Система устанавливается на грузовых и легковых автомобилях, автобусах. В настоящее время систему каталитической нейтрализации применяет на своих легковых автомобилях Audi, BMW, Mazda, Mercedes-Benz, Mini, Volkswagen.

Подробнее на странице Система избирательной каталитической нейтрализации


     Приборная панель автомобиля

Приборная панель постоянно в поле зрения водителя. На нее мы обращаем внимание при движении, получая различную информацию и управляя некоторыми функциями. Приборная панель во многом определяет первое впечатление от автомобиля, а значит, влияет на решение о его покупке. Именно поэтому автопроизводители уделяют большое внимание дизайну, информативности, функциональности и эргономичности приборной панели.

Приборная панель автомобиля включает комбинацию приборов, центральную консоль, а также ряд других элементов, таких как перчаточный ящик, подушку безопасности переднего пассажира, дефлекторы системы отопления, вентиляции и кондиционирования, переключатель системы освещения, замок зажигания, динамики акустической системы и др.

Подробнее на странице Приборная панель автомобиля




С уважением, Александр
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное