Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 77

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Система предвидения дорожных условий

Компания ZF представила систему, которая позволяет предвидеть условия движения на определенном маршруте и при необходимости воздействовать на автомобиль для достижения оптимального режима движения по этому маршруту. Система PreVision Cloud Assist устанавливается на концептуальном электромобиле Smart Urban Vehicle.

Подробнее на странице Система предвидения дорожных условий


     Вакуумная тормозная система

Радикально повысить эффективность системы экстренного торможения призвана вакуумная тормозная система, существенно сокращающая тормозной путь. Вакуумный тормоз Торричелли (Torricelli Vacuum Brake, TVB), является разработкой компания Autoliv и назван в честь итальянского средневекового ученого Эванджелиста Торричелли, автора концепции атмосферного давления и создателя барометра. Как утверждают разработчик, система TVB позволяет уменьшить тормозной путь на 40% при скорости движения до 70 км/час.

Подробнее на странице Вакуумная тормозная система


     Лазерные фары

Система освещения автомобиля развивается стремительными темпами, обеспечивая все новые и новые уровни безопасности и комфорта движения. Впечатляет эволюция источников автомобильного света: галоген, ксенон, светодиоды и вот, наконец, лазеры. Источниками света на основе лазерных диодов в настоящее время занимаются две автомобильные компании – BMW и Audi, представившие лазерные фары на своих спортивных автомобилях.

Лазерная фара в ее нынешнем виде фарой, как таковой, не является, а представляется собой лазерный модуль дальнего света в составе матричной фары. В перспективе вся автомобильная оптика может перейти на лазерные источники света.

Подробнее на странице Лазерные фары




С уважением, Александр
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное