Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 78

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Система маневрирования с прицепом

Маневрирование с прицепом при движении задним ходом является сложной задачей даже для опытного водителя, поэтому появление очередной системы помощи является вполне закономерным. Концерн Volkswagen разработал систему маневрирования с прицепом, которую устанавливает в качестве опции на автомобиль Volkswagen Passat восьмого поколения. Конструктивно система Trailer Assist является дальнейшим развитием парковочного автопилота с использованием камеры заднего вида.

Подробнее на странице Система маневрирования с прицепом


     Система мониторинга и оповещения о качестве дорог

Компания Google запатентовала систему, которая позволяет избежать различных повреждений на дороге (выбоин, провалов, бугров и др.) за счет своевременного предупреждения водителя о них. Предполагается создать специальную базу данных, в которую в автоматическом режиме будет поступать информация о состоянии дорожного полотна от различных автомобилей. Для регистрации повреждений на дороге будут задействоваться специальные бортовые датчики.

Подробнее на странице Система мониторинга и оповещения о качестве дорог


     Освещение салона автомобиля

Сегодня внутреннее освещение автомобиля является отдельной системой, которая объединяет множество элементов и обеспечивает комфорт для пассажиров и безопасность для окружающих в различных условиях. В системе освещения салона автомобиля реализуется несколько функцией: собственно освещение салона; свет для чтения; подсветка вещевого ящика; подсветка багажного отсека; подсветка косметического зеркала; подсветка пространства для ног; подсветка внутренней ручки двери; предупреждающий свет в дверях и крышке багажника.

Подробнее на странице Освещение салона автомобиля




С уважением, Александр
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное