Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Спор длиною в столетие

Сколько людей, столько и мнений. Однако в мире автомототехники мнений может быть только два: самым достойным способом передвижения с помощью механического средства может быть либо мотоцикл, либо автомобиль. И никаких компромиссов!

Хотя некоторые пытаются разрешить этот спор мирным путем. Например, квадроцикл позиционируется как некий симбиоз мотоцикла и автомобиля – такой себе очень устойчивый четырехколесный мотодевайс. Тем не менее, это совершенно самостоятельный вид транспорта, изначально придуманный и разработанный для местностей со сложным рельефом и суровым климатом.

Так же в свое время воспринимался и мотоцикл с коляской. Более устойчивые, но менее презентабельные ИЖи и Явы с дополнительным местом справа сзади не стали достойной альтернативой даже Запорожцу – ни по отношению к участию в дорожном движении, ни по сложности в обслуживании. Например, даже ремонт Skoda старинной «сотой» модели, которая состояла, кажется, всего из четырехсот с небольшим деталей, длился как минимум втрое дольше по времени, чем ремонт ее землячки Явы-350.

Тем не менее, разговоры о сопоставимости авто и мотоциклов продолжаются. Попытки примирить уже не людей, а мировоззрения предпринимаются постоянно – как производителями, так и людьми, заинтересованными в гармоничном сосуществовании автомобиля и мотоцикла. Но все это так и останется способом сотрясения воздуха: слишком уж велика разница между ними разница.

Фанаты автомобилей и адепты мотоциклов никогда не вступят в конфликт, поскольку уважают пристрастия своих оппонентов, будут между собой предельно вежливы и корректны, но при этом абсолютно равнодушны и даже холодны друг к другу. Что поделаешь, два колеса – не четыре, а четыре – не два.

Хотя при более тесном общении автолюбитель и байкер вполне смогут найти точки соприкосновения: техника как способ передвижения, принципы устройства двигателя, правила дорожного движения и др. Вполне возможно, мотоциклист с удовольствием послушает, как осуществляется гарантийный ремонт Skoda Fabia, а автомобилист почерпнет много интересного из рассказа о последних достижениях науки и техники, воплощенных в тормозной системе мотоциклов Honda.

...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное