Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Особенности выбора первого мотоцикла

Выбор первого мотоцикла – все равно, что выбор свадебного платья для девушки, так же ответственно, интересно и интригующе. Многие новички хотят сразу купить себе спортивный мотоцикл, дабы ездить по городу с ветерком, привлекая к себе массу внимания. Это одна из самых главных ошибок. Почему главных? Потому что может стать первой… и последней. Чтобы избежать этого, начинать ездить нужно на обычных мотоциклах, а после, научившись управляться с «железным монстром» и накопив опыт, переходить к более серьезным агрегатам, таким как классические или гоночные мотоциклы БМВ.

Выбор первого мотоцикла, в основном, определяется комплекцией человека, его ростом, массой и силой, так как в случае падения владелец должен быть в состоянии сам поднять мотоцикл. Для людей с невысоким ростом и небольшой массой тела (в том числе и для девушек) в качестве первого железного коня подойдет Yamaha YBR 125. Зачастую такой мотоцикл предлагают многие автосалоны, например, автосалон Mini. Такой выбор объясняется просто: этот мотоцикл при массе всего 100 кг «прощает» многие ошибки неопытного ездока, легко управляемый, недорогой, к тому же очень неплохо выглядит для своего класса. Помимо этого такой мотоцикл может разгоняться до 100 км/час, потребляя при этом около 2 литров топлива на 100 км, а дисковые тормоза обеспечат надежность при торможении, особенно важном на городских дорогах.

Для любителей классических моделей можно посоветовать 400-кубовые мотоциклы, которые требуют некоторой силы и сноровки в обращении. Их масса составляет примерно 180 кг, они дороже стоят, а их хромированные детали легко царапаются. Многие считают «классиков» наилучшим возможным выбором для новичка, так называемой «золотой серединой». Такой мотоцикл достаточно прост и надежен в управлении, послушен, относительно недорогой, но весьма мощный и комфортный, к тому же имеет очень красивый внешний вид.

Покупать первый мотоцикл лучше всего в обществе человека, разбирающегося в подобной технике. Наилучшими местами могут быть автосалоны, занимающиеся реализацией новых и подержанных мотоциклов. Как правило, техника в таких салонах (даже если она б/у) находится в хорошем состоянии и имеет все необходимые документы, в том числе и гарантию.

При покупке «с рук»...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное