Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Безопасная эксплуатация гидроцикла

Любое средство передвижения (от самоката до ауди а6) требует ухода в зависимости от интенсивности эксплуатации, погодных условий и других факторов. Не являются исключением и гидроциклы – водные мотоциклы, которые в нашей стране имеют выраженный сезонный характер использования.

Скутер нуждается в осмотре на СТО раз в год, а самостоятельно владелец должен проводить те меры по уходу, которые изложены в руководстве по эксплуатации, которое прилагается при покупке любого транспортного средства, будь то авто kia soul или Хаммер, самокат Сигвей или скутер.

Перед спуском на воду обязательно проверьте все крепления защитных пластин и свечи зажигания. На днище скутера не должно быть посторонних предметов, остатков смазочных материалов, топлива и ветоши. Если случилась поломка в воде, то не стоит самостоятельно доставать скутер, так как для этой процедуры желательно специальное оборудование и определенные навыки. Попытка достать заглохший скутер из воды может привести к тому, что жидкость попадет в неисправный механизм и значительно усложнит ремонт.

На незнакомом водоеме изучите рельеф дна по глубинным картам, которые можно запросить в водном кадастре области или района. На новом месте не пытайтесь демонстрировать трюки с прыжками и подныриванием, так как можете натолкнуться на неожиданное препятствие в виде омута или песчаной отмели.

Перед поездкой убедитесь в том, что вся экипировка в исправности. Обязательно наличие резиновой нескользящей обуви, защитной маски или очков, спасательного жилета. Это защитит не только при падении в воду, но и от струй водометного двигателя других гидроциклов. Если вы - новичок, то первым делом научитесь поднимать борт гидроцикла при падении.

Так же, как и любым средством передвижения, скутером на воде запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения. Не переоценивайте свои силы, если температура воздуха очень высока, лучше подождите, пока жара спасет, иначе есть риск получить тепловой удар и не справиться с управлением гидроцикла. Аварии на воде не редки, особенно если на водоеме разрешено вождение судов. Уважайте других участников движения и не пытайтесь произвести впечатление на друзей, проскакивая между гребными или моторными лодками.

...

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное