Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


MotoChan новости техника статьи форум контакты
МОТОПОРТАЛ


Не слоны, но и не букашки

Проблема разделения излишнего и достаточного беспокоит человечество уже не одну тысячу лет. Герои нашего обзора не претендуют на излишнее, но и своего не уступят.

НЕ СЛОНЫ, НО И НЕ БУКАШКИ

УТИЛИТАРНЫЕ МОТОВЕЗДЕХОДЫ 250-350 куб. см

Александр ВОРОНЦОВ, Иван КСЕНОФОНТОВ,  фото из архива редакции

НЕ КОРЫСТИ РАДИ. Тот, кто скажет, что покупка ATV средней кубатуры оправдана лишь его умеренной ценой, будет не прав. По сравнению с машинами «от 400 и выше» эти мотовездеходы компактнее и легче, что нередко оборачивается лучшим поведением на бездорожье. А уж экономия при эксплуатации и обслуживании - дополнительный бонус.
    Конструкция «утилитарников» этого класса большим разнообразием не отличается. Одноцилиндровый 4-тактный двигатель (воздушного, реже - жидкостного охлаждения) сблокирован с клиноременным вариатором (на дешевых вариантах - ступенчатая коробка передач и автоматические сцепления) и установлен в стальную раму. Привод - карданными валами как на все, так и только на задние колеса. Подвеска передних колес независимая, на поперечных рычагах, а сзади часто применяется надежная подвеска с неразрезной осью. Но по какой особенности опознаешь «утилитарник» с первого взгляда - так это по багажникам, установленным спереди и сзади. Кроме того, эти машины способны тянуть по бездорожью и прицеп.

Arctic Cat 366 4x4 Automatic - самый «свежий» среди работяг среднего класса, и в силу этого один из самых совершенных.Kawasaki KLF250A Bayou - простои, легкий и сравнительно недорогой аппарат от именитого производителя.Kawasaki
KVF360 Prairie выпускается как в полноприводном варианте, так и с приводом только на заднюю ось.Polaris Sportsman 300 выделяется на фоне соперников как изощренностью технической начинки, так и неординарной внешностью.

Читать на сайте >>

 

НОВОСТИ

11.11.2011 Тесты в Валенсии.
Как себя ведет байк с объемом двигателя в тысячу кубических сантиметров гонщики элитного мотокласса гран-при знакомятся на тестах в Валенсии.

 
 
Разработка сайта

Последние темы форума


 Немного юмора!
 Мото кулинария
 Мотоэкипировка
 Приглашаем ваш клуб
 выживет ли мотоцикл в городе
 ИСТОРИЯ
 Всем привет!
 Гонка на минимото - 26.01.2008 в Форзе!


В избранное