Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза магазина «Монетка»

Одна из лидирующих торговых сетей Екатеринбурга и Уральского региона. В составе сети на октябрь 2014 года — 667 магазинов.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Документы, которые необходимы при регистрации СПД

Сам перечень документов, которые понадобятся жителю Украины, чтобы получить статус частного предпринимателя, не слишком велик, однако есть несколько важных нюансов.

Будущий частный предприниматель предоставляет в госрегистратор по месту своей прописки следующие документы:

  1. ксерокопии паспорта и справки о присвоении идентификационного номера;
  2. заполненную соответствующим образом (не соответствующее заполнение может стать причиной отказа в регистрации) карточку установленного образца;
  3. квитанцию, которая подтверждает уплату государственной пошлины.
  4. Если будущий СПД сразу намерен перейти на систему уплаты единого налога (возможно открытие СПД, работающего и на общей системе налогообложения), то дополнительно к вышеперечисленным документам необходимо предоставить оформленное по всем требованиям законодательства заявление о переходе на упрощенную систему обложения налогами.

Стоит отметить, что с 1 января 2012 года украинские единщики, только начинающие свою деятельность, столкнулись с необходимостью выбрать одну из появившихся категорий:

  • Первая категория СПД на едином налоге – это предприниматели, чей валовой годовой оборот не превышает 150 тысяч гривен, и при этом нет наемных работников. К этой категории могут относиться лишь СПД, торгующие на рынках и предоставляющие населению некоторые бытовые услуги.
  • Ко второй категории относятся СПД, годовой валовой доход которых не превышает 1 миллион гривен, а количество наемных сотрудников – не более 10 человек. Такие частные предприниматели не могут работать в качестве риелторского агентства, а оказывать услуги могут только населению или же другим СПД-плательщикам единого налога.
  • Годовой доход СПД третьей категории не превышает 3 миллионов гривен, а количество наемных работников – 20 человек. Сфера...

    Читать на сайте >>

 

В избранное