Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Слепки детских ручек и ножек своими руками

Хочу предложить Вам собственную технологию по изготовлению объемных слепков детских ручек и ножек. Так же эта технология подходит и для взрослых рук.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Дистрибуция продукции или услуг

Под дистрибуцией продукции или услуг под брендом франчайзера понимается передача права на продажу товаров или услуг (зачастую - и того, и другого) франчайзи. То есть франчайзи работает под брендом головной компании, осуществляя торговлю или предоставляя услуги. Дистрибуция означает, что предприниматель закупает товар оптом и сбывает на региональном рынке. Дистрибьюторские услуги обычно подразумевают не только продажу изделий и продукции, но и их сервисное обслуживание. Например, дистрибьюторская компания не только продаёт оборудование, но и занимается его наладкой, монтажом, ремонтом и так далее.

Преимущества дистрибуции товаров и услуг

Дистрибуция услуг или продукции позволяет франчайзеру существенно расширить территорию сбыта продукции, расширить свою сеть. Этот формат является довольно простым и приносит выгоду обеим сторонам:

  • Франшизы такого формата обычно отличаются простыми условиями и не требуют от франчайзи особых усилий.
  • Стать дистрибьютором на условиях франшиза может даже неопытный предприниматель, который только пробует свои силы в новом виде деятельности.
  • Франчайзер же получает оптового покупателя, который будет распространять его продукцию в пока ещё не освоенном регионе, то есть гарантировано находит новый рынок сбыта.
  • Франчайзи и франчайзер вместе продвигаются к одному и тому же результату - увеличению объёмов продаж, так что их интересы совпадают, противоречий в ходе деятельности практически нет.

В целом, франчайзинг, связанный с простой дистрибуцией товаров, считается базисным. Именно с него обычно начинается сотрудничество франчайзера и франчайзи. Затем, когда франчайзер начинает разрабатывать ноу-хау и расширять сферу сотрудничества со своими партнёрами, франчайзинг может перейти в бизнес-формат.

Решить перевести сотрудничество на новый уровень может и сам франчайзи, который попытается внести свой вклад...

Читать на сайте >>

 

В избранное