Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза витражной студии Mr. Stekolli

Опыт работы Mr. Stekolli составляет семь лет, франчайзинговую сеть компания развивает с 2010 года. За это время было открыто уже 28 франчайзинговых предприятий бренда.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Документы, необходимые для регистрации ООО

Процесс регистрации ООО не моментален и связанный с оформлением определенного количества бумаг. В перечень обязательных документов, без которых регистрация ООО невозможна, входят:

  1. Протокол собрания учредителей, который служит документальным доказательством принятого решения о создании «Общества с ограниченной ответственностью». Протокол составляется в утвержденной форме, должен содержать основные моменты и особенности деятельности ООО, его лично подписывают все участники Общества – учредители. В отдельных случаях учредителем Общества может выступать единственный участник, но и тогда составление протокола производится в установленном порядке.
  2. Устав ООО. Это самый важный документ, который регламентирует все аспекты дальнейшей деятельности предприятия, при его составлении необходимо участие квалифицированного юриста, без помощи которого обойтись в такой ситуации чрезвычайно сложно.
  3. Заявление установленного образца о государственной регистрации ООО. Заявителем становится один из учредителей, выбранный остальными участниками Общества, его подпись необходимо заверить нотариально.
  4. Квитанция, которая подтверждает уплату государственной пошлины в установленном размере.
  5. В том случае, если во время регистрации ООО учредители уже решили выбрать упрощенную систему налогообложения, к основным документам прилагается также заявление о переходе на УСН

Как видим, перечень документов сравнительно небольшой, однако, прежде чем приступить к их оформлению и подготовке к регистрации «Общества с ограниченной ответственностью», необходимо предварительно решить ряд вопросов:

  • выбрать название ООО, что может оказаться не таким легким делом;
  • указать юридический адрес Общества, так как предприятие регистрируется в налого...

    Читать на сайте >>

 

В избранное