Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Эзотерическая франшиза InfoLife

InfoLife позволяет всем желающим пройти тест по отпечаткам пальцев и узнать все о своих потенциальных способностях в области спорта, творчества и профессиональной сфере.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Перечень документов для регистрации ИП

Такая форма организации собственного бизнеса, как «Индивидуальный предприниматель», была создана государством с целью развития частного предпринимательства и поддержки малого бизнеса в стране.

Согласно данным налоговых органов, большая часть регистрируемых в настоящее время предприятий являются именно ИП, так как будущих бизнесменов привлекает упрощенная система налогообложения и ведения бухгалтерского учета, более низкое, в сравнении с ООО, налоговое бремя, возможность легко, в любой момент прекратить деятельность без лишних бюрократических проволочек и достаточно простая система регистрации «Индивидуального предпринимателя».

И все же, даже регистрация ИП связана с оформлением и предоставлением документов установленного образца:

  1. Главным документом, необходимым для того, чтобы зарегистрировать ИП является паспорт гражданина РФ. Стоит отметить, что в том случае, если предприниматель лично подает копию паспорта в государственный орган, то вполне достаточно обычной ксерокопии хорошего качества, а в том случае, если копия направляется по почте (такая возможность предусмотрена законодательством России), то ксерокопию необходимо заверить нотариально.
  2. Заявление о государственной регистрации ИП, которое подается на бланке установленного образца и заполняется лично будущим предпринимателем. Если в дальнейшем заявление будет направляться по почте, подпись необходимо также заверить у нотариуса.
  3. Документ, который подтверждает уплату государственной пошлины – чаще всего квитанция банка.

Согласно законодательству, зарегистрироваться в качестве ИП на территории России могут также и иностранные граждане, которые, в таком случае, обязаны предоставить паспорт, переведенный на русский язык (перевод в обязательном порядке заверяется нотариусом), а также доказать законность своег...

Читать на сайте >>

 

В избранное