Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Документы для регистрации ООО на территории Украины

В целом процедура регистрации Общества с ограниченной ответственностью на территории Украины не слишком отличается от системы, принятой в Российской Федерации, однако имеет свои особенности.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


На что обратить внимание при заключении договора с франчайзером?

Если вы осуществляете деятельность не самостоятельно, а работаете с неким компаньоном или партнером, то независимо от того, кто им является - ваш друг детства с которым вы открыли одно дело на двоих, или крупная компания франчайзер - очень важно с самого начала грамотно и на бумаге (документально) оформить ваши отношения.

Договоры франчайзинга могут быть самыми разнообразными, в зависимости от массы факторов. Однако, во всех них присутствуют ключевые моменты, на которые стоит обратить особое внимание, для того, что бы в последствии не столкнуться со спорной ситуацией, только лишь потому что некие вопросы оказались не оговорены в договоре франчайзинга.

Стоимость

Выбирая франшизу и заключая договор франчайзинга, весьма важно уделить особое внимание стоимости франшизы. В договоре указывается паушальный взнос, но важно подумать и о сопутствующих затратах - оборудование, персонал, недвижимость. Порой начинающим франчайзи бывает сложно оценить адекватность стоимости и решить, не является ли запрашиваемая стоимость несоразмерно высокой. Как правило, так или иначе, формирование цены франшизы зависит от объективных факторов и зная их можно оценить целесообразность приобретения конкретной франшизы.

Проценты

Помимо первоначальной стоимости франшизы как правило франчайзеры взымают проценты от прибыли, роялти, и эти проценты быть довольно различными.Обратите так же на ваши обязательства по рекламе.

Порядок и сроки расчетов

Порядок и сроки расчетов так же должны быть подробно отображены в договоре между франчайзером и франчайзи.

Предусмотрев в договоре эти необходимые пункты вы убережете себя от некоторых дополнительных стрессовых факторов в работе, которых и так будет предостаточно.

...

Читать на сайте >>

 

В избранное