Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Производство чипсов на условиях франчайзинга

Рентабельным специалисты называют бизнес по выпуску не менее 600 килограмм чипсов за одну смену. Для организации такого производства понадобится помещение площадью от 150 до 200 квадратных метров.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Франчайзинг или бизнес с нуля

Существует масса примеров, когда франшизы становились для многих хорошим трамплином и помогали заработать свое первое внушительное состояние, для некоторых работа по франшизе было лишь одним из многочисленных направлений.

Бывает очень сложно сделать вывод, на что потратить свой капитал, время и силы, на открытие полностью своего предприятия, или все же работать по франшизе. С одной стороны, свое есть свое, и то предприятие, которое ты создашь сам, будет полностью принадлежать тебе. Кроме этого ты сможешь развивать его так, как считаешь это нужным, и будешь пожинать плоды своего бизнес таланта. Но у этого вопроса есть и обратная сторона медали, и в случае каких либо неудач, ответственность так же придется нести полностью самому. Кроме этого, в случаях, когда рынок довольно плотно занят узнаваемыми брендами, выйти на него с новым, никому не известным, и при этом завоевать его часть, достаточную для успешной работы бывает очень непросто. Поэтому, прежде чем принимать какое либо решение, следует все как следует обдумать, и принять во внимание ряд ключевых моментов.

Одним из главных преимуществ для франчайзи, в случае создания бизнеса по франшизе, является то, что предприниматель может не обладать необходимыми знаниями и опытом в сфере бизнеса, в которой он собирается создать свое дело. Все что касается опыта, инноваций, решений, схем и прочих необходимых знаний, все это предоставит франчайзер. Кроме этого франчайзи может рассчитывать но помощь и поддержку, в случае возникновения каких-либо проблем или трудностей. Однако, в месте с тем, предпринимателю приходится действовать по какой-то отработанной схеме, и ключевые решения, качающиеся новшеств, принимает франчайзер. С одной стороны, это может уберечь от ошибок, но с другой, как говорится: тот, кто идет по чужим следам не оставляет своих.

Как уже говорилось, получить признание на рынке известного бренда значительно проще, чем пытаться вводить совершенно новый бренд. Конечно, с другой стороны работая по ...

Читать на сайте >>

 

В избранное