Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки техники

  Все выпуски  

Новинки техники


      Франшиза. Вендинг. Открытие своего дела. Как начать свой бизнес?
   Открытие бизнеса    Развитие    Франчайзинг    Вендинговый бизнес    Выбор франшизы    Каталог франшиз 2015    Идеи для бизнеса    О проекте
 

Франшиза Bella Casa - мыло и не только

Если вдруг через два-три месяца работы магазин не начинает приносить прибыль, компания готова выкупить весь нереализованный товар и помочь в реализации торгового стенда.

Смотреть далее >>

------------------------------------------------


Рекрутинговое Интернет-агентство

Оптимизаторы и веб-мастера уже привыкли зарабатывать на рекламе, создавая СДЛ «сайты для людей». Это одна из оборотных сторон использования портала для заработка. Продажа рекламных площадей с своего сайта на многочисленных биржах торгующих ссылками. И это может быть частью прибыли получаемой от занятия бизнесом. Основную же часть дохода может приносить рекрутинговая деятельность.

Не стоит смотреть на построение рекрутингового агентства с долей иронии. Это точно может и приносит прибыль. Множество сайтов, оказывающие подобные услуги приносят их владельцам достаточно хорошую маржу. При этом работать с персоналом вовсе и нет нужды. Достаточно стать посредником у крупного рекрутингового агентства и подсчитывать свою маржу.

Понятно, что в родном отечестве поиском работы занят каждый первый. Все работающие не удовлетворены получаемым жалованием и постоянно находятся в поиске другой работы и дополнительного заработка. На этом и держатся бизнес-модели построения собственного бизнеса. Какую свежую струю можно внести в этот вид деятельности, чтобы вклиниться в эту нишу?

Пусть те агентства с представительствами занимаются тем, чем занимаются. Они собирают с других сайтов информацию о кандидатах на вакансии и о самих вакансиях. Собирая всю информацию воедино, онлайн-биржи вакансий получают свои реферальные платежи за привлеченных клиентов.

Но есть зарубежная часть Интернета, и там рекрутинговые агенты работают с большей долей прозорливости и готовы платить на порядок больше, чем возможно получать с реферальной маржи, да без обмана с наших кадровых агентств. Крупные кадровые агентства, кстати говоря, и пользуются описываемой моделью своего бизнеса и получают основную маржу именно от зарубежных партнёров.

Всем известно, что оплата труда за рубежом соизмерима с здешними в абсолютных цифрах, только валюта ценится раз в тридцать – сорок дороже. Вот в этом и кроется суть аппетитности работы с...

Читать на сайте >>

 

В избранное