Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 05 августа 2015 года


АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 05 августа 2015 года

КРУГОСВЕТНЫЕ НОВОСТИ

Неудачей закончился кругосветный перелет нашего коллеги по винтокрылому братству Сергея Ананова. Стартовав из Москвы на вертолете Robinson R-22, Сергей пролетел Россию и Америку, после чего ему предстояли три наиболее сложных отрезка - пересечь пролив Дэвиса, это почти 600 км над открытой арктической водой, затем преодолеть безлюдную Гренландию и добраться до Исландии через Северную Атлантику.
К сожалению, карты легли иначе. Вылетев из канадского городка Икалуит, Сергей прошел почти половину пролива Дэвиса, когда произошел отказ трансмиссии вертолета. Успев вытащить спасательный плот из быстро тонущей машины, Сергей доплыл до ближайшей льдины, имея при себе три фальшфейера, спасательный костюм и ни одного средства связи. Канадские и гренландские спасатели начали поисковую операцию, имея только последнюю точку трекера, но удача улыбнулась - спасательный ледокол на вторые сутки заметил огонь
фальшфейера.
Сейчас Сергей уже в Москве, и я совсем не удивлюсь, если в следующем году он отправится в новую авантюру.

А вот другой наш коллега, многострадальный Норман Сюрплюс, который летел на автожире MTOsport на два дня впереди Сергея, успешно прошел эти три сложных участка и сегодня стартует из Исландии. До окончания кругосветки ему осталось совсем немного, поскольку стартовал он из Северной Ирландии. Кругосветка Сюрплюса не станет официальным рекордом, поскольку по правилам ФАИ она должна быть выполнена в течение одного года. Так что у кого-то еще остался шанс первым в мире облететь глобус на автожире.

А ВОТ КОМУ ДВУХМЕСТНЫЙ АВТОЖИР ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ:

загляните в раздел продаж нашего форума. Там за вполне умеренные деньги продается двухместный тандем постройки А.Лазарева.
Адрес раздела: http://rotorcraft.unoforum.ru/?0-14
Там же вскоре будут размещены еще несколько интересных предложений.

Удачи - в воздухе и на земле!

Ваш МТ

В избранное