Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Бытовая техника: выбор, ремонт


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 286
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 236
∙ повысить рейтинг »
SFResid
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 1
∙ повысить рейтинг »

Бытовая техника

Номер выпуска:162
Дата выхода:19.06.2021, 22:45
Администратор рассылки:CradleA (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:5 / 19
Вопросов / ответов:3 / 9

Консультация # 126274: Телевизор "Витязь". Когда я его включаю, его экран какое-то время дергается (сверху вниз). Из-за чего это ? Как починить?...
Консультация # 153863: Здраствуйте эксперты. У меня такой вопрос, как можно зделать высокотемпературный фен для изоляции проводов термоусаживаемыми трубками из стандартного для сушки волос? спосибо......
Консультация # 195977: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос: Не нашел раздел по антеннам к телевизору,поэтому задаю этот вопрос в данный раздел. В прошлом году я купил смарт телевизор LG 49 UH65 4K, HDR, временно подключен он у меня в одной комнате к кабельному аналоговому и на нем еще несколько цифровых каналов, вообщем качество изобр...

Консультация # 126274:

Телевизор "Витязь". Когда я его включаю, его экран какое-то время дергается (сверху вниз). Из-за чего это ? Как починить?

Дата отправки: 06.03.2008, 21:33
Вопрос задал: Warobushek
Всего ответов: 3
Страница онлайн-консультации »


Консультирует МАГ:

Здравствуйте, Warobushek!Вы не указали какими навыками ремонта вы обладаете?
Телевизор старый, как правило "высыхают" электролитические конденсаторы в кадровой развертке. Если дружите с паяльником то аккуратно выпаиваем по одному и заменяем на аналогичный исправный (проверить можно прозвонкой тестером). Внимание: не ошибитесь с полярностью эл.конденсаторов, у них обозначен + и - . Успехов.

Консультировал: МАГ
Дата отправки: 06.03.2008, 21:46
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Борис Николаевич:

Здравствуйте, Warobushek!
Проблема кроется в электролитических конденсаторах, которые со временем теряют свою ёмкость.
У вас срывается кадровая синхронизация, следовательно потерял ёмкость (высох) один из электролитических конденсаторов
1) Во вторичных цепях импульсного блока питания
2) В обвязке выходного каскада кадровой развёртки
3) В радиоканале в схеме регулировки АРУ
Более подробный ответ дать не могу, так как вы не указали точный номер модели "Витязя".
Причины указал в порядке вероятности.

Консультировал: Борис Николаевич
Дата отправки: 06.03.2008, 22:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Шабарин Михаил Николаевич:

Здравствуйте, Warobushek!
Замените электролитические конденсаторы: C72 (100 мкфХ63В); C74 (220 мкфХ50В); ну и для профилактики можно заменить С71 (47 мкфХ16В). Все они находятся рядом с выходной кадровой микросхемой (TDA 3654Q)

Консультировал: Шабарин Михаил Николаевич
Дата отправки: 07.03.2008, 06:35
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 153863:

Здраствуйте эксперты. У меня такой вопрос, как можно зделать высокотемпературный фен для изоляции проводов термоусаживаемыми трубками из стандартного для сушки волос? спосибо...

Дата отправки: 10.12.2008, 23:36
Вопрос задал: алексей владимирович
Всего ответов: 4
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кондратьев Михаил Александрович:

Здравствуйте, алексей владимирович!
Сделать это довольно просто, достаточно ограничить поток воздуха через решётку воздухозаборника, как температура резко возрастёт. При этом может срабатывать термозащита, установленная внутри фена, которую придётся зашунтировать. После этого останется надеяться, что корпус фена не расплавится и пожара не произойдёт.
Советую, если такая работа имеез значительные объёмы приобрести профессиональный прибор, поверьте, Ваша безопасность с лихвой компенсирует затраты.
С уважением М. Кондратьев

Консультировал: Кондратьев Михаил Александрович
Дата отправки: 11.12.2008, 01:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Макарьев Н.А:

Здравствуйте, алексей владимирович! Максимальный эффект от бытового фена для использования в Ваших целях - одеть на него конус с выходным отверстием, необходимым Вам. Конус должен быть из термостойкого материала. Но лучше все-таки купить специальный фен, цена на самый простой радиотехнический фен от 800рублей. Удачи!

Консультировал: Макарьев Н.А
Дата отправки: 11.12.2008, 05:52
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Axundov:

Здравствуйте, алексей владимирович!
Я так думаю, что Вам поможет насадка на жерло фена в виде усеченного конуса. Материал насадки должен обладать низкой теплопроводностью, что бы не расплавился корпус фена. Я пользуюсь насадкой из листового асбеста. Если его слегка увлажнить, то можно придать нужную форму, которую он сохранит при высыхании. Используя различные насадки (выходное отверстие) им можно демонтировать элементы с печатных плат и греть подшипники для насадки на вал. Мой "китаец" меня пока не подводил.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Опасный для здоровья совет!!!
Асбест является канцерогеном, а в данном случае он распыляется мелкими частицами.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Ответ отредактирован модератором Цикалов Игорь Константинович (Модератор) 12.12.2008, 14:31

Консультировал: Axundov
Дата отправки: 11.12.2008, 20:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Bod007:

Здравствуйте, алексей владимирович!
изпользуйте простую газовую зажигалку

Консультировал: Bod007
Дата отправки: 13.12.2008, 11:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 195977:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос: Не нашел раздел по антеннам к телевизору,поэтому задаю этот вопрос в данный раздел. В прошлом году я купил смарт телевизор LG 49 UH65 4K, HDR, временно подключен он у меня в одной комнате к кабельному аналоговому и на нем еще несколько цифровых каналов, вообщем качество изображения не такое как хотелось бы. А у меня в комнате смарт телевизор Филипс HD 1920Х1080 и плюс к этому интернет подключен от Ростелекома по оптоволоконной линии до 70 Мбит/сек подключен к роутеру и по всей квартире раздает WI-FI, также подключено к телевизору IPTV, вот здесь качество просто супер.
Вопрос у меня такой,какую лучше подключить антенну к LG телевизору, чтобы прием был качественный и цифровой, может модуль типа ТВ БОКС? Но смарт телевидение у меня на нем есть, что лучше сделать? Смотрел на Алиекспрессе, но там такое многообразие разных приставок и антенн до качества 4К. Подскажите пожалуйста уважаемые эксперты что мне делать в этой ситуации? Если можно,то дайте пожалуйста ссылку на устройство которое на Али.. е продаются.За ранее большое спасибо!

Дата отправки: 17.07.2019, 19:43
Вопрос задал: MasterWW (Посетитель)
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует CradleA (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, MasterWW!

Для получения хорошего качества сигнала на Вашем телевизоре, предлагается настроить смарт тв и просматривать программы с хорошим качеством трансляции через интернет.

Более подробная информация в мини-форуме.

Консультировал: CradleA (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 19.07.2019, 12:46
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Megaloman (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, MasterWW!
Отделим мух от котлет.
1. Аналоговое телевидение. ИМХО, не актуально. Россия переходит на цифру и аналоговое ТВ будет отключено в самое ближайшее время, если у Вас оно еще действует. В любом случае, качество будет хуже цифрового.
2. Цифровые каналы. Эти каналы или принимаются при устойчивом сигнале, или нет. Если изображение не дёргается и не зависает (при низком уровне сигнала - вот тут антенна может помочь, но на просторах инета встречал откровенное надувательство с рекламой антенн с нереальными возможностями) - никакая антенна изображение не улучшит.
На этом разговор об антеннах закончен: далее - сетевые сервисы.
3. Приставка IPTV. ИМХО, если не шаманить с разветвителем HDMI (иметь 2 телевизора с одной и той же программой не имеет большого смысла, тем более длина HDMI-кабеля весьма ограничена) - придётся обзавестись еще одной приставкой и, наверное, заплатить дополнительно за это телекому.
4. Smart TV на LG. В любом случ ае имеет смысл им пользоваться. Wi-Fi там подключается элементарно. Однако, тут возможны неприятности: все зависит от скорости беспроводной связи роутера и телевизора. По моему опыту, по Wi-Fi SmartTV тормозится. Но, возможно, у Вас это не так (более современный роутер и WiFi интерфейс в телевизоре лучше чем у меня)
Я предпочел подключить телевизор к роутеру кабелем (тоже без трудностей). Смотрю, как правило, YouTube, мне хватает. То, что онлайн транслируется с рекламой, там нахожу в чистом виде.
У LG удобнейший для навигации пульт.
Подозреваю, есть приложение, которое позволяет смотреть IPTV от телекома без приставки, тоже, наверное, небесплатно - надо разговаривать с ними.
В LG Store есть возможность воспользоваться разными сервисами, в частности помянутый YouTube, а также, например, Vintera.TV - бесплатный сервис просмотра TV online. Есть несколько сервисов для просмотра фильмов.
В LG webOS есть свой браузер, позволяет на разных сайтах смотреть фильмы. На деюсь, в более новой версии webOS он работает более устойчиво.
5. ТВ-Бокс. Подозреваю, мне привычнее название "Медиаплеер". Есть мнение, что лучше иметь телевизор без SmartTV и хорошую приставку - там более развитые аппаратные ресурсы и удобная OC Android. Это отдельная большая тема, однако, в любом случае, всё зависит от качества контента. Вы потратились на аппарат со SmartTV, получИте от него максимум отдачи.

Консультировал: Megaloman (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 19.07.2019, 23:33
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +1 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное