Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Террариум технократа

  Все выпуски  

Террариум технократа 062 'Аудиопрожектор'


ПРИВЕТСТВУЮ  – Уважаемый ЧИТАТЕЛЬ.

Тема  выпуска   062 “Аудиопрожектор”

 Просмотр  архива выпусков здесь

Для просмотра выпуска в полном оформлении  и получения информации по ссылкам

необходимо подключение к сети Интернет.

 

 начало 

 

Выпуск 062 “Аудиопрожектор”

 

 

Комментарий от SN.

 

Послушал и посмотрел на это произведение.

Если вы боитесь большого кол-ва коробок и колонок,

если Вас пугают соединительные провода, то данная вещь – для Вас.

 Качество звука и обьёмный эффект конечно похуже, чем у обычного кинотеатра,

но зато   минимальные размеры и не надо  развешивать колонки по стенам.

 

 

Описание Yamaha YSP900

Многоканальный звуковой компонент типа "все в одном" - подлинно уникальное решение!

Характеристики Yamaha YSP900

Общие

Тип:

Звуковой проектор

Производитель:

Yamaha

Серия:

YSP

Страна:

Япония

Гарантия:

2 года

Цвет:

черный

Габаритные размеры (В*Ш*Г):

153 х 800 x 115 м

Вес:

9 кг

Характеристики

Магнитное экранирование:

есть

Размер высокочастотника:

н/д

Размер низкочастотника:

2 х 10 см

Частота раздела кроссовера:

80 Гц, 100Гц, 120 Гц

Мощность

Мощность встроенного усилителя:

82 Вт

Входы/Выходы

Разъемы:

1 композитный видеовыход; 2 цифровых оптических входа; 1 цифровой коаксиальный вход

Дополнительная информация о Yamaha YSP900

Звуковой проектор Yamaha YSP 900 предлагает полноценный 5.1 Surround звук, используя только одну центральную колонку и сабвуфер. Звуковой проектор – это продукт, который очень просто инсталлируется и настраивается. Настройка не требует дополнительных технических средств и помощи специалиста. Эта система легко адаптируется к особенностям жилой комнаты, идеально подходит для плазменных и ЖК телевизоров и обходиться без кабелей и дополнительных колонок. Управляет процессом специальный микрочип с высокой интеграцией фирмы Yamaha, специально изготовленный, и максимально адаптированный для этого устройства.

 

 

 

 

 

Звуковой проектор Yamaha YSP-900

Цифровые усилители мощности управляют каждой из 21 ВЧ-головок и двумя НЧ-головками индивидуально, обеспечивая высокоэффективную суммарную мощность 82 Вт. C помощью самых новаторских технологий воспроизводится полноценное многоканальное Surround звучание, погружая слушателя в атмосферу настоящего кинотеатра.

  Поддерживает звуковые форматы

 

  Программы CINEMA DSP


  Dolbi Digital
  Dolby Pro-Logic
  Dolby Pro Logic II Music
  Dolby Pro Logic II Movie
  Dolby Pro Logic II Game
  DTS Neo:6 (Music)
  DTS Neo:6 (Cinema)
  DTS Digital Surround
  Cinema DSP: MUSIC, MOVIE, SPORTS
  Surround Programs: 7

  

 

  MUSIC

 Concert Hall
 Music Video
 Jazz club

  MOVIE

 Spectacle
 Sci-Fi
 Adventure

  SPORTS

 Sports

Всего программ

7

 

  Основные технические характеристики

 

  Колонки

ВЧ-головки: 1-5/8" (4 см.) * 21
НЧ-головки: 3-15/16" (10 см.) * 2

  Цифровой усилитель

82 Вт общая мощность: 2 Вт * 21 + 20 Вт * 2

  Масса

9 кг.

 

  Габариты

 


 

 

  Подключение к дисплею, видеомагнитофону и dvd плееру

 



Для облегчения подключения YSP-800 работает только с аудиосигналами.

 

 

  Подключение к дисплею, видеомагнитофону и dvd плееру

 

 

·  2 оптических, 1 коаксиальный цифровой и 2 аналоговых входа

·  Видеовыход для OSD

·  Выход для сабвуфера

 

 

 

 

 

 

 

 

Взято с http://avmarket.com.ua/article_info.php?articles_id=14

 

Звуковые проекторы Yamaha альтернатива акустике 5.1.

 

box_bg_l.gif.

 

Домашний кинотеатр в маленькой квартиреВладельцы небольших квартир, желающие обзавестись домашним кинотеатром, практически всегда испытывают сложности с размещением необходимых для создания объемного звука колонок. Но это не значит, что домашний кинотеатр в маленькой квартире - нонсенс. О новых технологиях, позволяющих реализовать эту возможность, CNews рассказали в компании Absolute Audio (подразделении Ассоциации торговых компаний «СВ-Техносила»). Речь идет о цифровом звуковом проекторе Yamaha YSP1.

Задача с пятью неизвестными

Для создания эффекта пятиканального звучания можно сконструировать одну акустическую систему, которая излучала бы сигналы пяти окружающих каналов с помощью узконаправленных звуковых лучей. Тогда часть звука поступала бы к зрителю «по прямой», другая часть – сзади, дважды отражаясь от стен и создавая иллюзию тыловых эффектов. Однако сконструировать такой домашний кинотеатр – задача не из легких.

Организовать настройку направления звуковых лучей для комнат разных размеров и «геометрии» можно лишь с помощью "акустической антенны". Для этого необходимо собрать в одной колонке множество по-разному излучающих динамиков, и, обрабатывая поступающий на каждый динамик антенны сигнал, управлять ее направленностью. Таким образом, разные группы головок одной колонки антенны можно заставить "светить" в разных направлениях, чтобы они воспроизводили сигналы тыла, фронта и центра.

Данная идея долгое время не могла быть реализована. Связано это было, в первую очередь, с тем, что такой "прожектор" необходимо было оснастить множеством динамиков. Кроме того, поскольку каждый динамик получал персонально скорректированный «цифрой» сигнал, его необходимо было подключить к собственному усилителю мощности. Таким образом, число используемых в устройстве динамиков должно было равняться числу усилителей. Ну и, наконец, для ведения такой разработки требовался острый коммерческий интерес. И только широкое распространение компактных и эффективных цифровых усилителей мощности, а также разработка алгоритмов и средств обработки аудиосигнала позволили довести задумку до конечного продукта.

Воплощение идеи

В 2004 году компания 1 Limited сконструировала "цифровой звуковой прожектор" – Digital Sound Projector, где были воплощены описанные выше принципы, и начала выпуск «профессиональных» версий таких систем. Например, они стали применяться в кинотеатрах. Вскоре лицензию на Digital Sound Projector приобрела корпорация Yamaha, которая выпустила адаптированную для домашних кинотеатров версию "прожектора" - модель YSP 1. «Домашний» SoundProjector 1 значительно компактнее и конструктивно проще своего «профессионального» прототипа, однако по своим возможностям практически ни в чем ему не уступает.

Три ряда миниатюрных мембран образуют управляемую акустическую антенну
Три ряда миниатюрных мембран образуют управляемую акустическую антенну

Под металлической лицевой панелью YSP 1 имеются 42 динамика: два басовика по краям и сорок миниатюрных мембран диаметром 40 мм каждая. Три ряда этих динамиков образуют управляемую акустическую антенну. Каждая головка получает собственный, персонально обработанный и усиленный сигнал. Он небольшой мощности, но весьма чувствительный (2 Вт RMS на динамик).

Внутри корпуса находятся цифровые усилители мощности и управляющая электроника. YSP1 имеет декодеры Dolby Digital и DTS. Устройство обеспечивает многоканальное разложение стереозвука с помощью Dolby ProLogic II и Neo: 6. Восстановление аналогового сигнала производится ЦАП 24 бит/96 и192 кГц. Корпус сделан из металла и пластика с множеством винтовых креплений. В "полированной" нижней части передней панели находятся небольшой дисплей и кнопки. Управление параметрами системы производится либо при помощи кнопок, либо с пульта ДУ.

Как это работает

Для формирования узких звуковых лучей изменяемой направленности в Digital Sound Projector применена широко распространенная в технике "антенная решетка" - антенна из миниатюрных динамиков. Меняя параметры сигнала, поступающего на каждый элемент, можно задать антенной решетке почти любую направленность. Панель с динамиками может частично излучать вбок, а частично – прямо на слушателя. Одно из базовых свойств антенной решетки – чем "острее" должен быть звуковой луч, тем большее количество элементов необходимо задействовать в такой антенне.

Технические характеристики:

  • Активная двухполосная акустическая система в оформлении закрытого типа.
  • Динамики: управляемая акустическая антенна из 40 купольных СЧ9головок диаметром 40 мм и номинальной мощностью 2 Вт каждый, два 1109мм НЧ9 динамика (20 Вт). Декодеры: Dolby Digital, Dolby Pro9Logic II, DTS Neo:6, DTS Digital Surround.
  • ЦАП 96 или 192 кГц/24 бит, входы: 1 коаксиальный, 2 оптических, 2 аналоговых, RS9 232C, выходы: на внешний сабвуфер, композитный.
  • Видеовыход. Магнитное экранирование, настенный монтаж, универсальный ПДУ, кабели в комплекте.
  • Габариты 194х1030х118 мм.
  • Масса 13 кг.

Однако убедительность окружающих эффектов в домашнем кинотеатре зависит, главным образом, от высокочастотного сигнала, для которого построить компактную антенну Digital Sound Projector можно с помощью относительно небольшого количества излучающих элементов. В случае с YSP 1 таких излучателей насчитывается 40. Еще две 110 миллиметровые головки служат для басовой поддержки акустической системы. Прожектор снабжен коаксиальным и оптическими входами, через которые можно подключать систему к различным цифровым источникам аудиосигнала.

Настройка прожектора: лайт- и профи-версии

При настройке можно выбрать облегченный вариант установки Easy Setup. Для «продвинутых» пользователей в меню предусмотрена индивидуальная настройка - Manual Setup. Пользователь должен указать геометрическую форму комнаты, ее размеры, определиться с местоположением акустической системы. Затем корректируются уровни громкости разных каналов и меняется "траектория" звуковых лучей, несущих информацию «фронта» и «тыла». В экранном меню выбирается требуемый угол отклонения лучей от оси «зритель – акустика» и меняется градус до тех пор, пока не будет слышен наиболее выраженный эффект. Это произойдет тогда, когда лучи, отразившись от стен, попадут в точку, где расположена голова слушателя.

Интересно, что менять направление звука можно как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости. Функция Image Position компенсирует несимметричность положения слушателя относительно центра комнаты; на борту есть эквалайзер (Room EQ) и регуляторы тембра (Beam Tone) отдельно для каждого канала. Для управления параметрами LFE-канала в меню имеется функция Bass Management.

Если пользователь не планирует покупать сабвуфер, то бас можно пустить на низкочастотные динамики YSP 1, выбрав в меню опцию Both. Физически акустика рассчитана на различные варианты установки, в том числе - встраивание в TV-стойку и настенное крепление (кронштейн продается отдельно).

Цифровой звуковой проектор Yamaha YSP1: преимущества использования

  • Звуковой проектор предлагает полноценный 5.1 Surround звук, используя только одну центральную колонку и сабвуфер.
  • Звуковой проектор – это продукт, который просто инсталлируется и настраивается. Настройка не требует дополнительных технических средств и помощи специалиста.
  • Эта система легко адаптируется к особенностям жилой комнаты, подходит для плазменных и ЖК телевизоров и обходится без кабелей и дополнительных колонок.
  • Продукт имеет доступную цену.

В общем, возможности настроек устройства сложно исчерпать. Правильно настроив эту технику и закрыв глаза, сложно поверить, что погружение в реально объемное звуковое поле организовала для слушателя единственная акустическая система. А еще с покупкой прожектора YSP91 (устройство стоит $1500) пользователь понимает, что мебель в комнате становится явно "лишней"…

Эта статья была опубликована 01 May 2006 г..

 

 

 

 

Звуковой проектор объёмного звучания Yamaha YSP-900 Digital Sound Projector · Фев 17, 01:51 by saltydog

Компания Yamaha анонсировала выпуск нового звукового проектора объёмного звучания YSP-900 Digital Sound Projector, являющегося более усовершенствованной версией представленной в августе 2005 года модели под индексом YSP-800.

Новинка, как особо подчёркивают её создатели, представляет собой настоящий многоканальный домашний кинотеатр, выполненный в виде всего одного модуля, укомплектованного дистанционным пультом управления. При этом, как утверждают разработчики, благодаря использованию целого ряда прогрессивных технологий их детище способно обеспечить полноценное объёмное звучание даже в комнате с малыми размерами, причём систему можно закрепить на стене, установить в телевизионную тумбу или даже разместить на самом телевизоре. Внутри устройства расположены цифровые усилители мощности, которые индивидуально управляют каждым из двадцати трёх интегрированных динамиков (двадцатью одним высокочастотным и двумя низкочастотными), обеспечивая суммарную мощность в 82 Вт. Кроме того, по желанию слушателя воспроизводимый звук может как отражаться от стен, так и прицельно направляться в то место, где он находится.

Следует также отметить, что Yamaha YSP-900 Digital Sound Projector поддерживает Dolby Digital, Dolby Pro-Logic, Dolby Pro Logic II Music, Dolby Pro Logic II Movie, Dolby Pro Logic II Game, DTS Neo:6 (Music), DTS Neo:6 (Cinema), DTS Digital Surround и Cinema DSP (MUSIC/MOVIE/ SPORTS), а также имеет два оптических выхода, один коаксиальный цифровой выход, два аналоговых входа, композитный интерфейс и выход для сабвуфера. Что же касается габаритных размеров, то они составляют 800 х 153 х 115 мм при весе 9 кг.

Купить новый звуковой проектор в Японии можно будет уже с 22 февраля по цене около $600.

 

 

 

YSP 1100

Многоканальный окружающий звук с помощью всего лишь одного компонента.

Звук, идущий из всех направлений.

Звуковой проектор YSP-1100 обеспечивает настоящее окружающее звучание нескольких каналов точно так же, как если бы слушателя окружали фронтальные, центральный и тыловые колонки. В вашем распоряжении более широкий диапазон оптимальных позиций прослушивания благодаря вдвое большей звуковой сцене.
Только один компонент. Без акустических проводов.

Автоматическая система авто калибровки IntelliBeam.

Благодаря данной эксклюзивной функции обеспечивается оптимальное воспроизведение многоканального звука, путем электронного анализа специальных тестовых сигналов, воспроизводимых звуковым проектором и принимаемых калибровочным микрофоном, входящим в комплект и подключаемым на время настройки. IntelliBeam автоматически устанавливает оптимальные углы, под которыми распространяются звуковые лучи, конфигурация и режимы, одновременно оптимизируя уровень и частотный диапазон каждого луча. Это делает авто настройку чрезвычайно легкой и, вместе с тем, совершенной в плане акустики. Возможна также и ручная настройка с регулировкой вертикальных и горизонтальных углов распространения лучей.

Функция My Beam.

Эта функция фокусирует звук на определенную точку, с помощью только одного нажатия на соответствующую кнопку пульта ДУ. Помимо окружающего звука пользователи могут сфокусировать звук только на ту позицию, где они находятся. Даже в шумном окружении вы сможете наслаждаться чистым звучанием диалогов и эффектов. Это также очень удобно, когда не хочется мешать тем, кто спит или помочь плохо слышащим. Вам нужно лишь направить пульт на звуковой проектор, нажать на кнопку «My Beam», и подержать ее нажатой несколько секунд, и звук направлен прямо в нужную точку. Имеются также еще 4 других выбираемых режима: 5 лучей, 3 луча, стерео + 3 луча, стерео.

Простое подключение и экранное меню.

Подключение YSP-1100, YSP-900 является намного более простым, чем у обычных систем домашних кинотеатров, так как нет необходимости в многочисленных проводах. Кроме этого, экранный дисплей превращает управление компонентами YSP в совершенно простое дело.

CINEMA DSP с форматами Dolby Digital и DTS.

Благодаря фирменной эксклюзивной технологии компании Yamaha CINEMA DSP в вашей комнате возникают изумительно реалистичные звуковые ландшафты. Предлагаются DSP программы: YSP 1100 – 7 программ, YSP900 – 3 программы (Movie, Music, Sport). Плюс полная поддержка основных звуковых форматов: Dolby Digital, DTS.

Два режима уровней громкости: Night Listening Enhancer и TV Volume Equal.
Функция True Bass для более динамичных басов.
YSP-1100 оснащен видео коммутацией (компонентное видео и композитное – 2 входа/ 1 выход). Также, как и в предыдущей модели,3 переназначаемых цифровых входа и 2 аналоговых.

К звуковому проектору имеются (как дополнительные опции) специальные тумбы (YEF ST1, ST1000), а также навесной крепеж SPM-K1.
Размеры (ШхВхГ)мм: 1030 х 194 х 118.
Вес: 13 кг.

  

 

Новые поступления в коллекцию

  

 

а\кн "14 рассказов "

Ст. Лем

 

210 МВ

 Adobe Photoshop

Настольная книга мастера

 

68 mb

 

МИРАЖ

Видео  12 клипов

89

AVI

мини

5

 

620 МВ

 

Я больше не прошу Т.Овсиенко

Новый герой Т.Овсиенко

Новый герой

Попурри (новый состав)

Просто мираж (оригинал вокал)

Я снова вижу тебя  (новый состав)

Музыка нас связала

Ты словно тень

Млечный путь

Звёзды  нас ждут

Дискотека

Наступает ночь

Не в первый раз

 

 

Журнал "Радио" по эл-ке

на CD  в формате DjVu

 

775 MB

Журнал "Радио" по эл-ке

живые на бумаге

 

 

 

Имеются в электронном виде и в наличие сл. выпуски

 

Имеются в наличие сл. выпуски

всего 755 МВ

 

70

76 N 12

78

80

81

82

85

87

2001

2004

2006 N 1 2 3 6 8 9 12

2007 N 1 2 3 4 5

 

 

 

Плеер для  DTS и  DVD-A

Inter Video Win DVD 4-7

 

 

 

BOSE_TEST

Bose Wave Music System Demo

CD

 

 

 

 

 

Теcтовый диск от одного носимого комбика (CD и тюнер)

 

Классическая музыка и звуки природы для демонстрации

качества и стереозвучания.

 

Возможно, это был SACD, но может и CD

Возможно  этот комбик ценой  за 700$ !!! 2005 год

имел раскладку из стерео на псевдо-многоканальный звук.

(типа звукового проектора YAMAHA 2007 год ).

В Интернете есть споры по поводу этой машинки.

 

 Битрейт от 250 до 850 kbps

29.12.2005  13:16       71739 aquarium from 'carnival of the animals'.ape

29.12.2005  13:18       168 bose wave music system demonstration cd.log

29.12.2005  13:13       189767 clair de lune.ape

29.12.2005  23:28       13605 dsc_21781.jpg

29.12.2005  23:29       21792 dsc_2183.jpg

29.12.2005  13:14       25939 five bells,the nutcracker basses.ape

29.12.2005  13:10       183919 introduction.ape

29.12.2005  13:18       137407 nessun dorma from 'turandot'.ape

29.12.2005  13:15       14371 sonata for harp.ape

Всего файлов:

 

 

 

 

BON JOVI

Crush Tour 2000    3 CD

0

AVI

3 по 740 MB

 

 (289x473, 22Kb) 

«Поездка в славный город Хельсинки на концерт Бон Джови 07.08.2000 Crush Tour 2000»

 

Когда- то очень давно, когда был я ещё совсем маленький, на даче моя старшая двоюродная сестра дала мне замусоленную кассету. Зачем? Не знаю и не помню, но именно с тех пор я являюсь поклонником Бон Джови. Лет эдак 13- 15 уже... Хм, так о чём это я? Я очень такой порядочный поклонник, не носил длинных пател, косух и кожаных штанов (хотя ничего не имею против тех, кто их носит), но однажды, когда узнал, что они будут в Хельсинки, твёрдо решил - я буду там любой ценой! Какой?

 

 

 

GARY MOORE & FRIENDS

ONE NIGHT IN DUBLIN

5

D

 Звук DTS 5.1

 

Для поклонников электрогитары. Концерт с высоким качеством видео и звука.

DTS 5.1  Записано классно и звук и видео.

 

 

 

GARY MOORE

Emerald Aisles Live in Ireland

86

D

 

 

 

 

 

 

 

 конец

 

Обсуждение  форум по выпускам     Автору  ICQ, Skype, Телефон  

 

      

Настройка компьютеров аудио видео

 Санкт-Петербург  выезд на дом

Размещение  рекламы или статьи

Здесь в рассылке  и  на сайте 

 

Санкт-Петербург. «Транском»

Грузовые перевозки по городу и области

в/из регионов России

 тел. +7 (812) 524-76-53

  


В избранное