Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Умный дом

  Все выпуски  

Необычные обои от дизайнера Catalina Estrada


Умный дом

Выпуск N126


Необычные обои от дизайнера Catalina Estrada


Эти прекрасные обои были представлены дизайнером Catalina Estrada, родившейся в Колумбии и выросшей в Испании. Конечно же, такой стиль не каждому придется по душе, но, согласитесь, многие иллюстрации похожи на фрески и могут быть расценены как драгоценные произведения искусства. Латиноамериканский фольклор, яркие краски, цветочные мотивы, животный мир и необычная геометрия – в коллекции найдутся обои любой тематики. В списке клиентов Catalina Estrada такие крупные компании и организации, как Paul Smith, Coca-Cola, Microsoft Zune, Sony Music, Mercedes, Lexus, Honda, Paulo Coelho, Lindt, Unicef, Motorola, Chronicle Books, мэрия Лондона, правительство Индии, городской совет Барселоны. Это новый тренд, который уверенно завоевывает мир.

Читать далее>>>

 



********************************************


Жидкие гвозди - быстро, надежно, удобно


Жидкие гвозди - это особый строительный клей, сделанный на основе полимеров и каучука. Он применяется для скрепления между собой строительных материалов, как разнородных - таких как дерево и бетон, так и однородных.
Обычно жидкие гвозди продаются в картриджах, имеющих ёмкость 310 мл. Клей обладает весьма высокой склеивающей способностью - одна капля может закрепить на потолке плиту, обладающую массой до 50 кг. Для сравнения - клей ПВА примерно в десять раз слабее, чем жидкие гвозди. Поэтому клеевые соединения, выполненные с помощью жидких гвоздей имеют очень солидную прочность.

Главным достоинством применения жидких гвоздей является то, что они довольно "корректно" работают - не калечат скрепляемые предметы, не ржавеют. При этом они имеют довольно обширную специализацию и могут склеивать фактически любые поверхности, даже пористые и шероховатые.
Перечень материалов, с которыми может работать жидкий клей довольно велик. Это керамика, кирпич, стекло, металл, бетон, дерево, стеновые панели, теплоизоляционные и потолочные панели, лепнина, полистирол, и т.д. Чтобы убедиться что выбранный клей подойдет к конкретным материалам, следует внимательно просмотреть этикетку.

Нужно знать, что "жидкие гвозди" - это целая гамма различных клеящих материалов, которые имеют довольно сильно отличаться по ряду технических параметров. Какие-то из них предназначаются для применения лишь в сухих помещениях и для склеивания пластика, другие, напротив, безразличны к влажности и образованию грибков, третьи предназначены для создания соединения повышенной прочности, а четвертые универсальны - могут склеивать что угодно.
К наиболее экологичным можно отнести водно-дисперсные жидкие гвозди, поскольку они изготовлены на водной основе. Но они не подойдут для применения при низких температурах, кроме того, ими не рекомендуется склеивать металлы. В таких случаях стоит использовать жидкие гвозди, основанные на органических растворителях, которые выдерживают минусовые температуры и имеют большую прочность соединения.

При покупке клея важно обратить внимание на время схватывания, которое может находиться в пределах 15-30 минут, в то время как для полной полимеризации необходимо до 24 часов. Это необходимо, чтобы знать, в течение какого времени придётся прижимать друг к другу поверхности склеиваемых предметов, что особенно значимо, если они обладают приличной массой.

Источник


В избранное