Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аккумуляторы для мобильных устройств: проблемы и решения


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
25 марта Рассылка 'Аккумуляторы для мобильных устройств: проблемы и решения'

Аккумуляторы для мобильных устройств: проблемы и решения


 
периодичность рассылки нерегулярно
 
 
25 марта 2001г.
Выпуск 26
 
автор: Владимир Васильев vean@mail.ru
 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Предыдущие информационные выпуски рассылки (за исключением новостных):

  • Выпуск 2 - "О реальной емкости аккумулятора" + новости
  • Выпуск 3 - "О внутреннем сопротивлении аккумулятора" + новости
  • Выпуск 4 - "О саморазряде аккумуляторов" + новости
  • Выпуск 5 - "О сроке службы аккумуляторов" + новости
  • Выпуск 7 - "Об эффекте памяти аккумуляторов" + новости
  • Выпуск 8 - "О NiCd аккумуляторах"
  • Выпуск 9 - "О NiMH аккумуляторах"
  • Выпуск 11 - "О Li-ion аккумуляторах"
  • Выпуск 13 - "О восстановлении аккумуляторов"
  • Выпуск 14 - "Покупка и подготовка к эксплуатации"
  • Выпуск 16 - "Аккумуляторы: а что внутри?"
  • Выпуск 17 от 13 ноября 2000г. - "Аккумуляторы для видеокамер вып. 1".
  • Выпуск 18 от 20 ноября 2000г. - "Аккумуляторы для видеокамер вып. 2".
  • Выпуск 19 от 27 ноября 2000г.- "Оценка реальной емкости аккумулятора потребителем".
  • Выпуск 20 от 25 декабря 2000г.- "О заряде и разряде литий-ионных аккумуляторов".
  • Выпуск 21 от 25 декабря 2000г.- "Новые публикации на сайте"
  • Выпуск 24 от 22 февраля 2001г.- "Об анализаторе аккумуляторов UBA4 канадской фирмы Vencon Technologies Inc."

Еще раз об аккумуляторах для видеокамер

25 марта 2001г. - Хорошая новость для любителей видеосьемки - 19 марта 2001 начал работу русскоязычный сайт компании Anton Bauer http://www.antonbauer.ru/ - мирового лидера в разработке и производстве накамерных аккумуляторных батарей, зарядников для них, портативных источников освещения и других аксессуаров для внестудийной видеосъемки.

Сайт ориентирован на профессионалов, но и простые любители найдут на нем немало интересного. В частности, на сайте представлена 50 страничная электронная версия "Руководства по использованию аккумуляторных батарей для видеоаппаратуры". Для ознакомления приведу лишь краткое его содержание, взятое прямо с сайта:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

НАПРЯЖЕНИЕ

Как определить оптимальное напряжение для аккумуляторной батареи, предназначенной для электропитания профессионального видеооборудования. Требования, предъявляемые к нижнему пределу разрядки батареи (EODV), влияние низкой температуры и «миф» о памяти.

ЕМКОСТЬ

Факторы, определяющие время непрерывной работы аккумуляторной батареи. Эффективная емкость, ватт-часы, номинальная емкость, номинальная емкость и "игра в числа" для указания завышенной емкости аккумулятора.

КОНСТРУКЦИЯ БАТАРЕИ

Ключевые факторы, определяющие различия между аккумуляторными батареями для профессионального и непрофессионального применения. В техническом разделе рассматриваются такие конструктивные особенности, как конструкция элемента, конструкция батареи, контроль качества и формат крепления батареи.

КОНСТРУКЦИЯ ЭЛЕМЕНТОВ

Состав элементов, применяемых в профессиональном видеооборудовании, включая никель-кадмиевые, никель-металлогидридные, литиево-ионные, свинцово-гелевые и серебряно-цинковые.

ЗАРЯДКА

Важнейшие факторы, влияющие на зарядку батареи. Почему аккумуляторную батарею нельзя рассматривать как топливный бак. В техническом разделе обсуждаются различные методы зарядки, включая скорость зарядки, методы прекращения процесса зарядки и технология систем InterActive.

СРОК СЛУЖБЫ БАТАРЕИ

Влияние на срок службы аккумуляторной батареи таких факторов, как высокая температура, неправильная зарядка, разрядка ниже допустимого предела, физические воздействия, тип элемента и неверное понимание значения напряжения.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Различные условия, которые могут стать причиной возникновения опасных ситуаций, включая эксплуатацию при низких температурах, неправильную зарядку, неправильный выбор химического состава и физические воздействия.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ РАБОТЕ В ХОЛОДНОМ КЛИМАТЕ

Выбор типа и эксплуатация аккумуляторных батарей в условиях низких температур.

ПОРТАТИВНЫЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ

Потребность в накамерных светильниках для современных камкордеров и создание освещения студийного качества – без тяжелого и громоздкого осветительного оборудования, требующего высокого напряжения и специальных ремней для аккумуляторов.

ПРИЛОЖЕНИЕ: ПРОБЛЕМЫ

Подробно рассматривается большинство тем и понятий, которые нередко неправильно истолковывают, включая «миф и памяти», ускоренный саморазряд, практика разрядки перед зарядкой и несбалансированные аккумуляторные батареи.

КАК ВЫБРАТЬ «НАИЛУЧШУЮ» АККУМУЛЯТОРНУЮ БАТАРЕЮ

В целом сайт очень информативен и содержит большое количество справочной информации по аккумуляторам и зарядным устройствам. К вашим услугам рубрики: "новости", "поиск дилера", "электронный каталог", "создайте систему аккумуляторов", "программа обмена", "обслуживание клиентов".

Следует отметить, что применение и эксплуатация аккумуляторов для видеокамер имеют свои специфические особенности, но, тем не менее, сведения, приведенные на сайте, будут полезны всем, кто в повседневной жизни так или иначе использует SLA, NiCd, NiMH и Li-ion аккумуляторы.


Для вас пишет автор рассылки - Владимир Васильев vean@mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное