Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир фотографии Digital Camera

  Все выпуски  

Волшебный мир Цифровой Фотографии от журнала Digital Camera


Информационный Канал Subscribe.Ru

Волшебный мир Цифровой Фотографии
рассылка журнала "Digital Camera Photo&Video"
от 01.02.2005

КОНКУРС


Объявлен первый этап II-го Конкурса цифровой фотографии "Digital Art". Опубликованы правила проведения конкурса, требования к фотоработам, анкета участника и вся дополнительная информация.

Основные положения Фотоконкурса Digital Art


Для участия в конкурсе необходимо отправить до 15 февраля 2005 г. на адрес konkurs@digicam.ru предварительную заявку на участие в конкурсе.

В заявку входят:
- заполненная анкета участника;
- фоторабота (формат файла: jpeg, объем файла: не более 1 Мб)
- технические данные (модель камеры, объектив, параметры экспозиции)

В ходе первоначального отбора авторитетное жюри отберет 100 работ, которые станут участниками второго тура.

Подробности на странице конкурса

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


31 / 01 / 2005   Casio осваивает новую для себя нишу

Casio представила 5-мегапиксельную камеру Exilim Pro EX-P505, оснащенную объективом с 5-кратным оптическим зумом. Компания впервые применяет SLR-стиль для своей разработки, кроме того, впервые используется формат MPEG-4 для кодирования видео.
Подробнее...

28 / 01 / 2005   HP изобрел глушилку папарацци

Похоже, беспределу папарацци с "цифровиками" скоро придет конец. Владельцы подобной техники скоро не смогут снимать людей, которые этого не хотят. Для них компания HP разработала специальное устройство, которое можно назвать "антипапарацци".
Подробнее...

27 / 01 / 2005   Новинка Rollei

Немецкая компания Rollei представила 5-мегапиксельную камеру dr5 с почти 5-кратным оптическим зумом. Новинку характеризует быстрая реакция на действия фотографа - от включения до спуска затвора.
Подробнее...

27 / 01 / 2005   W5 от Sony - легкая модификация W1

В продажу поступила еще не анонсированная камера Sony Cyber-shot DSC-W5, являющаяся почти полной копией модели W1. Отличия новинки, помимо еле заметного изменения дизайна, заключаются в меньшем разрешении дисплея и наличии 32 Мб встроенной памяти.
Подробнее...

26 / 01 / 2005   Первая камера с системой GPS-навигации

Ricoh представила камеру Caplio Pro G3 - развитие модели G3. Главное нововведение - наличие встроенного модуля GPS-навигации и возможность работы с внешними GPS-устройствами. Сделанные с помощью Pro G3 снимки сопровождаются точными географическими координатами места съемки, что имеет широкое потенциальное применение.
Подробнее...

26 / 01 / 2005   Европейцам нужен зум, русским - марка

Как показало новое исследование, в выборе цифровой фотокамеры большинство европейцев руководствуется самыми простыми критериями - разрешением матрицы и наличием зума. В России же на первый план выходят и другие факторы - такие, как цена и известность бренда...
Подробнее...

25 / 01 / 2005   Sigma выпустила 4 объектива для Konica Minolta

Sigma представила четыре новых объектива для цифровых зеркалок Konica Minolta. Это 18-50 mm F2.8 EX DC, 18-50 mm F3.5 - F5.6 DC, 18-125 mm F3.5-F5.6 DC and 55-200 mm F4.0 - F5.6 DC. Объективы дают полную картинку для сенсоров формата APS-C, поэтому их удалось сделать легче и компактней 35-мм аналогов.
Подробнее...

24 / 01 / 2005   Konica Minolta наращивает мегапиксели

Konica Minolta представила две новые 5-мегапиксельные модели в серии Z: DiMAGE Z5 и Z20. Несмотря на переход к 5 Мп, размер сенсора остался таким же, как и у моделей-предшественниц. Обе новинки имеют внушительную кратность оптического зума, что является особенностью всей серии.
Подробнее...

21 / 01 / 2005   Canon A510 - есть такая буква

Canon представила новую 3-мегапиксельную камеру PowerShot A510, которая явилась развитием модели A75. Новинка, ставшая более легкой и компактной по сравнению с предшественницей, оснащена объективом с 4-кратным оптическим зумом. Кроме того, A510 работает с SD-картами.
Подробнее...

19 / 01 / 2005   SanDisk разработала SD-карту с интерфейсом USB

На международной выставке Consumer Electonic Show компания SanDisk представила гибридную карту памяти SD со встроенным разъемом USB 2.0. Новинка объединяет в себе возможности карт памяти SD и накопителей информации USB-drive при полной поддержке этих форматов. В отличие от гибридных карт других производителей, новые карты SanDisk полностью совпадают по размерам с традиционными картами SD.
Подробнее...

19 / 01 / 2005   Minox DC5222 и Konica Minolta E50 - близнецы-братья

Немецкая компания Minox представила 5-мегапиксельный фотоаппарат DC5222 для начинающих, являющийся практически точной копией Konica Minolta E50 (предположительно, для обеих компаний камеру произвел один и тот же ОЕМ-производитель).
Подробнее...

18 / 01 / 2005   JPEG теперь можно без потерь ужимать на треть

Новый алгоритм сжатия, разработанный калифорнийской компанией Allume Systems, может стать альтернативой формату JPEG. Специалисты компании заявляют, что новая версия их технологии сжатия StuffIt позволяет уменьшить размер файлов формата JPEG на 28% без потери качества изображения.
Подробнее...

18 / 01 / 2005   Новинка Konica Minolta для начинающих

Konica Minolta анонсировала новую серию фотокамер, представив 5-мегапиксельную Dimage E50. Новинка, ориентированная на новичков, имеет тонкий корпус и внушительных размеров дисплей плюс объектив с 3-кратным оптическим зумом. E50 имеет базовые возможности управлении, и при этом обеспечивает видео-съемку качества VGA.
Подробнее...

АНОНС СТАТЬИ


Нарисуем силуэт 

Создание совершенного силуэта при помощи вашей цифровой камеры - не самая простая задача. Пройдем этот путь вместе...

(опубликовано 2005-02-01)
Подробнее...


Внимание! Продолжается подписка на журнал "Digital Camera Photo&Video". Узнать подробности и подписаться в режиме он-лайн можно здесь...

Магазин Форум Объявления Конкурсы Фотогалерея Журнал Топ-100 лучших сайтов

Добро пожаловать на Digicam.ru

С уважением, первый журнал о цифровой фотографии "Digital Camera Photo&Video"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.digicam
Отписаться

В избранное