| ← Ноябрь 2008 → | ||||||
|
1
|
2
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
|
|
24
|
25
|
26
|
27
|
29
|
30
|
|
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://digicam.ru/
Открыта:
13-02-2004
Статистика
0 за неделю


XII московский международный фестиваль профессиональной фотографии. М'АРС Центр Современного Искусства, ежедневно 26—30 ноября, с 11-45 до 20-00, Москва, Пушкарёв переулок, д. 5.
В Бродильном Цехе Центра современного искусства ВИНЗАВОД будут представлены 96 фоторабот, снятых профессиональными фотографами и отобранных в результате престижного конкурса, проводимого Ассоциацией рекламных фотографов Японии (APA). С 26 ноября по 14 декабря 2008 года. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, д.1 стр.6
Диск - приложение к новому номеру журнала "Digital Camera Photo&Video" (#69) за декабрь 2008 года.
Устраиваемый пивной фирмой Plsener Urquell международный конкурс Imternational Photography Awards огласил лауреатов 2008 года. Молодой фотохудожник победил в номинации "Изящное искусство"
Учёные разработали новые оптические сенсоры, которые будут использоваться в цифровой камере телескопа Pan-STARRS (Panoramic Survey Telescope and Rapid Response System). Система состоит из 60 объединённых сенсоров каждый разрешением 24 Mpx. Общее разрешение камеры будет составлять 1,4 Gpx или 1444000000 px, что более чем в 100 раз больше, чем в современных высокоуровневых
цифровых камерах.
С 18 ноября 2008 по 31 января 2009 года в галерее Победа на ВИНЗАВОДе.
Компания Sony готовит к выпуску новую серию фотомодулей разного разрешения для мобильных телефонов, среди которых революционный IMX060PQ - с матрицей 12,25 мегапикселей. Он поддерживает запись видеороликов с разрешением 1080х720 точек.
Те, кому приходилось разглядывать картинки в иллюстрированных «Историях искусств», наверняка запомнили выхваченные из полотен и отдельно, в увеличенном виде, напечатанные их фрагменты. Детали. (Мне, например, до сих пор ясно помнится пятка Рембрандтовского «Блудного сына»). Авторы «Историй» таким образом пытаются обратить внимание читателей на то, что для Мастера в его
полотне нет ничего пустого и неважного и что едва ли не каждый квадратный сантиметр полотна — уже сам по себе — законченное произведение.
— Отгадай загадку. Что это такое: зеленая, висит и пищит?
Неожиданно для меня оказалось, что это - уже двенадцатая «Объяснительная записка», то есть с начала эксперимента минул уже круглый год, а со следующей - начнется новый цикл.
Заглавный (и единственный) снимок сегодняшней «Записки» может вызвать некоторое недоумение, потому что на первый взгляд ничего особенного, требующего специального объяснения, собою не представляет. И на второй -- тоже. Вообще говоря, на этом месте могла стоять практически любая фотография, поскольку речь сегодня пойдет не о фотках собственно, а об их печати. А этот снимок
выбран в качестве иллюстрации ровно потому, что как раз он стал героем одной забавной печатной истории, с которой я и начну.